О деньгах

топ 100 блогов za_y_ac31.08.2016 О деньгах

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

— Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.
— Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная.
— Ну кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки.
— Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.

Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный — ТЫ всегда будешь бесценен для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКИЕ МЫ.
Для Бога и для любящих тебя людей, ты всегда единственный и незаменимый, и не забывай этого НИКОГДА!
Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в своём Большом разговоре-2019 1 марта сказал «Если говорить совершенно искренне и откровенно, я больших надежд не лелею в плане нашего Евразийского экономического союза. Слишком много настороженностей, разногласий». (дальше сами читайте - ...
Я уже хвастал, на доме с весны прибит плакат, на котором написано , что с декабря 2021 года на нашем доме крышу ремонтируют. Вчера приехали какие-то люди , отдирают желоба . Все это летит на землю. Дом 2 этажа, кровля мягкая. Что-то постоянно падает на мой навес и громыхает. ...
Гостим у родителей в пригороде Монреаля. Родители радуются общением с нашим младшим мальчиком а мы смотрим по сторонам. Смотрим и понимаем, что это совсем другой мир и что всем рассказам про европейский уровень жизни в нашей стране грош цена. Тут незримо ощущается вся тяжесть закона и г ...
Вот смотрю в интернете предлагают авто по вкусным ценам. При этом честно указывают, что машина после угона из Европы, имеется вклейка в ПТС. Чем опасно приобретение такой машины? Была у знакомых давным давно легализованная ауди. В ПТС было ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные котики. ...