Евро по 69,06. ЦБ РФ поднимает ставку до 10,5%

топ 100 блогов zergulio11.12.2014 Евро по 69,06. ЦБ РФ поднимает ставку до 10,5%


Евро по 69,06. ЦБ РФ поднимает ставку до 10,5%


Есть ощущение, что игра в компромиссы с либеральной проамериканской верхушкой из ВШЭ в наших финансовых институтах должна закончиться. То, что они творят. это уже диверсия, даже не саботаж.

Строительству, промышленности, сельскому хозяйству - нужны "длинные" дешевые деньги, кредиты. То, что творится сейчас - вызовет полный паралич этих отраслей.

UPD. Откуда то из подземелья донесся робкий глухой голос:

Спекуляции обычно помогают рынку найти равновесие, но не сейчас, когда из-за падения нефтяных цен и санкций на рынке появляются все новые и новые участники, которые раньше не занимались валютными операциями, полагает глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она считает, что на рынке образовался пузырь.

Эльвира Набиуллина "полагает"... говорила бы прямо, что "кладет".

Очень важно экспортерам и импортерам объяснять, что есть доступ к валюте, чтобы они не боялись дефицита, не закупали ее впрок», – сказала она, добавив, что Банк России уже проводит консультации с компаниями, разъясняя им «риски чрезмерного накопления валютных активов».

То бишь у нас евро уже по 69, а глава ЦБ РФ будет учить людей, что не надо валюту закупать? И какие интересно риски накопления? Независимость от агентов влияния США в руководстве ЦБ РФ?

Глава регулятора отметила, что ЦБ будет действовать исключительно с помощью экономических мер. «Первое, что мы уже сделали, – это переход к плавающему курсу, позволяющий изменения фундаментальных факторов отыгрывать гораздо быстрее.

Я очень надеюсь, что доживу до момента, когда увижу Набиуллину на скамье подсудимых - за ее "переход к плавающему курсу" в условиях внешних санкций, присоединения Крыма и вала проблем на Юго-Востоке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уникальное предложение для частных лиц, работающих в сфере строительства домов. Наша фирма проводит инструментальное обследование зданий и сооружений , Строительные экспертизы и все виды технических ...
Солнышко вчера, конечно, поступило по-свински... Поматросило и бросило. Выходила с работы я в пятом часу, не было уже никакого солнышка. Ни прекрасного, ни какого. Была облачность и входящий в раж ветер. Обещанный. До 16 м/с. Он и сегодня, кстати, дует, гад. И вынудил мою мамочку ...
Не стоит провоцировать и напрягать положение в Польше и Литве из-за 200 человек бывших ЧВК «Вагнер». Двести человек погоды не сделают. Тем более то, что президент Беларуси Александр #Лукашенко конкретно высказался: «Беларуси «тысячу лет не нужен» этот Сувалкский коридор». Беларусь ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Кто бы объяснил, как понять эту фразу… Выдана она нашим комментатором на матче Турция-Россия 7 сентября 2018 г . к эпизоду с очередным промахом нашего игрока. Как подобный комментарий может восприниматься в футболе, даже не представляю. А к выборам в Приморье, где единороссы ...