Комментарии Гоблина к письму

топ 100 блогов remember-botsyk26.01.2017 Теги: Пучков > Всем привет.

> Вынужден признать, что попытки миром догоовориться с ДЮ обречены на неудачу.

Никаких «договоров» не ведётся. В настоящее время Серёжа назойливо бегает по моим знакомым, горячо рассказывая о том, что никакой его, Серёжиной, вины в конфликте нет. Это ведь не он скрывал от меня размеры сборов и своих растрат, это не он лгал публично обо мне и о моей жене. С его точки зрения достаточно удалить помойные заметки с его странички, и далее можно рассказывать о том, что ничего не было. Это не ему полгода назад было сказано, что если не наладит финансовую отчётность – вся деятельность будет прекращена. Он вообще не слышал про такое. И кто я такой, чтобы чего-то там от него требовать?

В очередную Серёжину ложь, понятно, никто не верит – глаза есть у всех. В то же время Серёжа сообщает общим знакомым, что у него есть доступ на мой закрытый форум, откуда он копирует личную переписку, закрытую от посторонних глаз, и отдаёт в сообщества дегенератов, занятых «борьбой» против меня. С точки зрения Серёжи, это абсолютно нормальное поведение – это он продолжает работу над моим «образом», который, как я теперь понимаю, вместо меня некогда создал сопляк-подросток.

Лживость и отсутствие элементарной порядочности удивляют даже людей в возрасте. Глядя на трясущиеся руки, бегающие глазки и слушая сбивчивую речь, всем совершенно очевидно – никакой Серёжиной вины нет ни в чём. Перебегая от одного человека к другому, Серёжа рассказывает каждому следующему о том, что предыдущего просил с ним встретиться я. Сообщаю: я никого не прошу встречаться с Серёжей. Я не пишу ему писем, не звоню по телефону, не пишу смс. Если он говорит обратное – он лжёт.

> Он пытается вынудить меня "сдаться" на его условиях.

Для принятия решений мне нужен финансовый отчёт.

Кроме отчёта, следует извиниться за ложь в мой адрес и в адрес членов моей семьи.

> "Его условия", как мы все читали - это в первую очередь невыплата зарплат и отказ от любых обязательств перед всеми сотрудниками, кроме меня. Передо мной обязательства он то признаёт, то отказывается, на данный момент никаких юридических прав в компании на какие-либо деньги, кроме зп 10 000 рублей у меня также нет.

Условия примитивные: предоставление финансового отчёта о получении и растрате средств. Сказано об этом было в мае. Отчёта так и нет.

К вопросу о «признании» мной «обязательств»: за время сотрудничества я своих обещаний не нарушил ни разу. У Серёжи был полный доступ ко всем моим финансовым документам, для него всё было полностью прозрачно и свою долю он получал исправно и в полном объёме с 19 лет и до 32. Это к вопросу о выполнении мной обязательств в отношении несчастного подростка. Всё это, как было сказано ранее, никак не сказывалось ни на его лени, ни на недисциплинированности, ни на разгильдяйстве, ни на хамстве.

Когда Серёже был выделен собственный фронт работ, ситуация мгновенно изменилась. Ведь в отношении меня у Серёжи никаких обязательств нет, а слова для него ничего не значат. Два с половиной года Серёжа не вёл вообще никакой отчётности по спецпоказам, предлагая верить ему на слово. Дескать, вот твоя доля, а больше ничего нет. Каковы сборы в целом, сколько потрачено на поездки, гостиницы и еду, из какой суммы рассчитываются доли – это не моё дело, Серёже виднее. При этом Серёжа не забывал проверять мои счета и спокойно забирать долю с моих заработков. Кстати, не забывал и про скромную зарплату.

Это характерное поведение кристально честного человека.

> Вчера я потратил 5 часов времени с его представителем, пытаясь прийти к соглашению о путях урегулирования конфликта. До этого, ночью в среду, я удалил всю раздражающую информацию с моих страниц с социальных сетей, согласно его требованию, которое мне было передано в среду вечером.

Это выглядит так: мой товарищ по просьбе Серёжи, попросившего о встрече под вымышленным предлогом, потратил пять часов на выслушивание истеричных воплей. По факту в субботу Серёжа подвесил в сети гнусный высер в мой адрес и в адрес членов моей семьи и весело обсуждал со всеми до среды. Когда последовала реакция и у него потребовали публичных извинений – убрал, и теперь всем рассказывает, что ничего не было. Вместо извинений и подготовки финансового отчёта Серёжа бегает по общим знакомым с просьбой уговорить меня не требовать финансового отчёта, ибо отчитаться в растратах он не может.

> Во вторник, в разговоре с посредником с моей стороны, Дмитрий пообещал прекратить поливать грязью меня, вас, наших сотрудников, свою компанию, себя и наше общее дело.

Дмитрий в сугубо частной переписке говорит ровно про одного персонажа – про Серёжу Иванова, который изо всех сил гадит Дмитрию. Дмитрий предложил Серёже для начала извиниться за публичную ложь.

> Это обещание он не выполнил и выполнять не собирался. Весь день вторника, среду, четверг он продолжал писать до позднего вечера.

Дмитрий выполняет все свои обещания – в том числе в отношении Серёжи, публикующего заведомо ложные измышления, порочащие Дмитрия и его семью. А вот Серёжа не держит вообще никаких обещаний - не предоставляет финансовые отчёты, не извиняется за своё скотство в отношении людей, которые ему доверяли.

> На встрече его представитель пытался меня запугивать, вынудить идти на односторонние уступки и признать полностью свою вину в конфликте.

«Представитель», к которому обратился Серёжа, а не наоборот, пояснил Серёже, что для начала надо прекратить поливать бизнес-партнёров грязью, извиниться и предоставить финансовый отчёт.

> Моей вины нет.

Само собой. О какой вине речь? Какая вина? В чём? Подумаешь, два с половиной года не отчитывался ни в получении денег, ни в растратах. Кто я такой, чтобы передо мной отчитываться?

И, главное, зачем?

> Налицо банальная попытка "кидалова", пользуясь моей детской доверчивостью и нелюбовью к оформлению необходимых документов.

Фильмы я начал переводить в 1995 году, когда Серёже было 15 лет и он про меня не слышал. Без какого бы то ни было участия со стороны Серёжи я переводил фильмы до 2009 года, когда начались спецпоказы. Спецпоказы предложили проводить мне, а не Серёже - который был никто и звать никак. В этот бизнес его привёл за руку Дмитрий Пучков, он же Goblin - на должность администратора.

Сотрудничество я предложил Серёже когда ему было 19 лет. Сотрудничество предложил за долю в моём готовом, активно растущем бизнесе. К созданию моего бизнеса Серёжа никакого отношения не имел и не имеет. Точно так же, как Серёжа не имеет никакого отношения ни к моим брендам, ни к моим логотипам, ни к моему творчеству.

Полагаю, у всех перед глазами масса примеров, когда взрослый, состоявшийся, весьма известный и небедный человек, приглашает в дело подростка и даёт ему в бизнесе долю. Например, Серёжа такой случай знает ровно один.

Ну а детская доверчивость, очевидно, проявилась в безотчёных растратах заработанных мной денег.

> Всё, что он пишет ДЮ, тут же вытаскивается с форума его недоброжелателями, соотвествующим образом комментируется и размещается например здесь:

[ряд ссылок на ресурсы, куда Серёжа сливает частную закрытую переписку]

Следует уточнить, что всё это вытаскивается лично Серёжей с частного, закрытого от посторонних форума. И сливается лично Серёжей туда, куда он считает для себя наиболее выгодным. Кроме того, Серёжа всё старательно рассылает сотрудникам - в рамках выполнения очередного обязательства прекратить поливать меня грязью.

> Чтобы там кому не казалось, продаём мы не переводы, не лично Диму Пучкова, продаём мы образ и репутацию "Гоблина", который и которая созданы руками сотрудников этой компании включая господина Пучкова.

Что бы там кому не казалось, нет никакого "мы" - есть Серёжа Иванов, на протяжении двух с половиной лет не предоставлявший мне финансовых отчётов. И есть сотрудники, которых Серёжа обманывал и которым не платит деньги.

Ни к моему "образу", ни к моей работе Серёжа Иванов никакого отношения не имеет – заявление на увольнение видели все.

> На данный момент господин Пучков этот образ целенаправленно разрушает, и в наших глазах, и в глазах своих поклонников/зрителей. Тем самым постепенно исчезает сам предмет договора и необходимость эти переговоры вести, нам скоро будет не с чем работать и проще начать тоже самое заново с другими людьми и по другому.

Серёжа хочет сказать, что он гадит мне изо всех сил. Что он не может сдержать обязательства, данные мне и моим «представителям» - финансовый отчёт не написан и не предоставлен.

С точки зрения Серёжи, это абсолютно нормальное поведение – это он продолжает работу над моим «образом». Который, как я теперь понимаю, вместо меня создал лживый сопляк-подросток.

> А приложении файл "Проблемы Тупичка" - так сказать избранные наугад мной места из того, что Дмитрий и его "друзья" писали про меня и нас за четверг, 15 ноября. В другом файле oper.doc весь срач, устроенный Дмитрием Юрьевичем, целиком.

Это к вопросу о том, как Серёжа держит взятые на себя обязательства – по рассылке чужой частной переписки. Спровоцировав конфликт, продолжает подливать масла в огонь, отказываясь публиковать извинений и готовить финансовый отчёт.

> Я не буду напоминать, насколько опасно распространение подобной информации. К сожалению она уже создана и опубликована Дмитрием целенаправленно, день за днём с понедельника 12 ноября без какого-либо повода с моей/нашей стороны.

Порочащую меня информацию подвесил Серёжа. Я на это никаких ответов на открытых ресурсах не размещал. За содеянное Серёжа не извинился, опровержений своей лжи не опубликовал.

> Мы пытались решить проблему частным путём, в переписке.

"Переписка" состоит ровно из одного вопроса: где финансовый отчёт?

В ответ льются помои, отчитаться в получении денег и растратах Серёжа не может.

> Решение публиковать, обманывать, запугивать меня и сотрудников Дмитрий Юрьевич принял самостоятельно и должен нести за это полную ответственность.

Решение обманывать меня Серёжа принял два с половиной года назад самостоятельно, без моей помощи. Запугивать его для этого не пришлось. Ответственность за ложь и обман несёт лично Серёжа - в том числе и перед сотрудниками.

В целом Серёжу на испуг не возьмёшь: два с половиной года я, очевидно, запугивал Серёжу и сотрудников, а финансового отчёта так и нет. Серёжа отважен: на обязательства ему плевать, а денег нет.

> До вечера сегодня, 21:00, я жду от каждого ответа и позиции по данному вопросу.

> 1. Меня интересует отношение и оценка происходящего со стороны ДЮ.

Это характерно – интересоваться мнениями людей, которые знают обо мне исключительно со лживых рассказов Серёжи.

> 2. Меня интересует отношение ко мне и компании, которую я создал и продолжаю возглавлять несмотря ни на что.

Созданная Серёжей компания прекрасна. Правда, название украдено у меня, но разве могут остановить талантливого администратора такие мелочи?

> 3. Готовы ли каждый из нас на открытый конфликт с ДЮ Пучковым и готовы ли Вы мне помогать, или это не Ваша война. Я с пониманием отнесусь к любому решению и не буду обижаться, расстраиваться или преследовать кого либо. Я понимаю ситуацию лучше всех на данный момент, увы.

Непредоставление финансового отчёта – это, оказывается, война.

А получение Серёжей доли и зарплаты - это, надо понимать, боевые действия.

> 4. Мне от каждого из вас нужно короткое, по пунктам, предложение о наших действиях/условиях которые мы должны предпринять/ДЮ выполнить в самое ближайшее время для разрешения сложившейся ситуации.

Действия надо предпринять следующие: предоставить финансовый отчёт, опубликовать извинения передо мной и оболганными членами моей семьи.

> Сегодня вечером на основе полученных писем и проведённых мной консультаций я сформулирую письмо к ДЮ и его представителям. Я запрещаю общаться между собой, с ДЮ и его представителям всем бывшим/будущим/текущим сотрудникам моей компании. Общаться можно только со мной и только напрямую. Я запрещаю доверять моим словам в пересказе третьих лиц - всего лично от меня, предпочтительно письменно. Аналогичным образом я жду общения от Вас.

О как. Он запрещает. Серёжа запрещает, но сам будет продолжать публиковать всё, что считает нужным, а остальным надо молчать, чтобы не порушить Серёжины планы.

Серёжа может опубликовать всё, кроме финансового отчёта. И найдутся люди, которые Серёжу послушают.

> Данные условия не касаются моих представителей, которые также находятся в копии этого письма. Я прошу их не делиться данной информацией с ДЮ Пучковым как минимум до разрешения текущего конфликта и никаких действий без прямого согласования со мной не предпринимать.

Все по-прежнему безоговорочно доверяют Серёже – такой никогда не обманет и не подведёт.

> Письмо будет в форме ультиматума. Я устал от бесконечного вранья, манипулирования, запугивания меня и наших сотрудников ДЮ Пучковым.

Для поднятия бодрости можно подготовить и предоставить финансовый отчёт. Это сразу снимет усталость от собственного бесконечного вранья, попыток манипулирования и потуг на запугивание.

Об этом Серёже было сказано в мае, за полгода можно было выкроить денёк.

> Если наши условия не буду выполнены и не начнут НЕМЕДЛЕННО воплощаться в жизнь, в понедельник, 19 ноября, с утра, я зачищу бизнес нашей компании профессионально, без отстатка, с вашей или без вашей помощи.

Про финансовый отчёт, на который надо бросить все силы хотя бы ради выплаты долгов сотрудникам – ни слова.

> Я сделаю так что к наступлению кинорынка обсуждать будет нечего, "Гоблин" как бренд не будет интересовать уже никого, у рынка не останется вопросов в нашей честности и профессионализме.

Вопросов о честности и профессионализме Серёжи уже нет ни у кого – шутка ли, два с половиной года профессионального опыта разгильдяйства, лжи и обмана?

> Я сохраню команду и компанию и запущу новый бренд на рынке закадровых переводов и специальных копий.

12 ноября Серёжа успешно провёл кастинг по набору актёров на озвучку фильма «Грязная кампания за честные выборы». Фильм, как мы знаем, Серёжа выпускает 22 ноября – добро пожаловать на премьеру!

Впереди у Серёжи новые договоры на фильмы «в переводе Гоблина» - ведь все права на моё творчество принадлежат ему.

> Те, у кого будет достаточно возможностей и смелости из вас, мне помогут. Я не хочу иметь ничего общего с тем человеком, в которого превратился мой, как мне казалось, друг и наставник.

Финансовый отчёт предоставь, страдалец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 7-й раз выиграл чемпионат Севастополя по шахматам. 6 раз при Украине выигрывал, а сегодня вот первый раз уже в России. Партии и подробности наверное завтра выложу + о проблемах севастопольских шахмат напишу. ...
  Современный (можно сказать, урбанистический) и третий по величине парк Барселоны построен в 2002 году. Занимает площадь 13 га. Находится рядом с морем. Есть свой пляж. Парк является центром нового района и представляет зелёное ...
Нельзя сказать, что я здорово разбираюсь во внутриукраинской политической кухне. ...
Дивиденды с конфликта США уже извлекли . Россия  наказана... угрожающие американским интересам наметки российско-европейского стратегического партнерства разрушены без шансов на быстрое восстановление, а  Украина выведена из-под политического влияния России. ...
Неизвестные автору этого поста соревнования где-то в Африке, предположительно 90-е годы прошлого столетия и тысячелетия. ...