Евро-майдан продолжает стрелять в харьковчан

топ 100 блогов emelamud09.03.2014

 Евро-майдан продолжает стрелять в харьковчан IMG_7614


Вчера в Харькове после многотысячного митинга против самозванцев в Киеве и нового "порядка", который они несут, на участников митинга было совершено вооруженное нападение, с применением огнестрельного оружия. Сегодня стрельба продолжилась. Ранен один человек.

Еще с начала недели в воскресенье анонсировалось большое событие, связанное с 200-летием Тараса Шевченко. Однако, несмотря на активную помощь СМИ и т.н. поезда дружбы, собралось у памятника Шевченко не более 1000 человек. Что в несколько раз меньше собираемого почти стихийно митинга защитников Харькова.

Кроме сборища у памятника Кобзарю т.н. авто-майдан решил провести авто-пробег по городу. Еще с утра мне сообщили, что в районе метро 23 августа собирается около 20 машин под украинскими и европейскими флагами. Номера у машин были из самых разных регионов, в том числе и из западных.

При явно враждебном отношении к ним со стороны большинства харьковчан, евро-майдан стремится создать картинку для неполживых украинских СМИ, глядя на которую можно будет сказать, что Харьков поддерживает киевский беспредел.

У памятника Ленину стояло от 50 до 100 харьковчан. Когда туда подъехали авто-майданщики кто-то из них захотел показать круть, колонна снизила скорость и из окон в адрес харьковчан у памятника посыпалась нецензурная брань. Завязалась потасовка. Несмотря на численный перевес, авто-майданщики оказались в проигрыше. Осознавая это один из них (на белой таврии) открыл стрельбу из револьвера Флобера. Один человек получил ранения. Револьвер в итоге удалось отобрать (видел его лично), однако, надавив на газ и едва не задавив несколько людей, стрелявший смог скрыться.

С машин были содраны наклейки с названиями городов, стилизованные под номера.

 Евро-майдан продолжает стрелять в харьковчан IMG_7616


Сорванными оказались и флаги авто-майдана (см.выше), а также прочая атрибутика этого передвижного цирка.

Милиция не предприняла какие-либо попытки, чтобы задержать стрелявшего. Стреляли же не в майдан, зачем что-то делать?

После происшествия собралось не менее 500 харьковчан. Получился импровизированный митинг.

 Евро-майдан продолжает стрелять в харьковчан IMG_7635


Масштабного собрания сегодня не планировалось. К слову, оно может быть завтра. К нам в город внезапно решил заехать Кличко. Сегодня в Донецке горожане достойно встретили горе-политика, заблокировав площадь, где монтировалась сцена и помогли сцену демонтировать. Мне кажется, что мы, харьковчане, тоже должны достойно встретить незваного гостя (вместе с привезенной массовкой). А то еще скажут, что в Харькове его все поддерживают. Кличко будет выступать у памятника Шевченко завтра в 12.00.

А касательно огнестрельного и травматического оружия, не стоит даже сомневаться, с течением времени мы все чаще будем видеть его применение. Милиция что-либо сделать с этим не сможет, даже если будет дан соответствующий приказ. Поэтому мы должны делать то же, что и сегодня: доступно объяснять майданщикам, уверовавшим в свою безнаказанность, что за всякого рода выходки можно неслабо получить по голове.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впереди важные дела. Здесь с музыкой. Как лучше?
Марик предложил поехать отдохнуть, я долго все выясняла, где какие пляжи, выбрала гостиницу Даниэль в Герцлии. Два номера, рядом. Есть бассейн, пляж, балкончик и вид на море. И кафе и рестораны в пешей доступности. ...
Здравствуйте уважаемые. - Привет, красавчик, вижу, ты тут один. Меня зовут Катя, а тебя? - Петрова, тяните билет. Сегодня утром мой сын сказал, что у него болит ухо. Я спросил: "Внутри или снаружи? ". Он вышел из дома, зашёл обратно и говорит: "И там, и там". Именно в такие моменты я ...
...с утра, давно такого не было! И утренняя френдлента сегодня такая позитивная, просто обхохоталась)) добавлю позитивчика, ляляля...) ...
1970 год.  Эпоха Брежнева. СССР. Население — 241720,1 тыс.чел. Количество абортов — 7192,4 тыс.чел. Количество абортов на 100 тыс. чел. населения — 2975,5 РСФСР. Население — 130079,2 тыс.чел. Количество абортов — 4792,5 тыс.чел. Количество ...