рейтинг блогов

Харьков продолжает бороться за свои права

топ 100 блогов emelamud09.03.2014

 Харьков продолжает бороться за свои права IMG_7496


Сегодня не менее 6 тысяч харьковчан вышли на центральную площадь города к памятнику Ленину, чтобы заявить категорическое неприятие политики проводимой киевским правительством и самого киевского правительства.

Собрание состоялось вопреки воле местных и киевских властей. Некоторых организаторов собрания уже вызывали на беседы в СБУ (служба безопасности Украины). Одного из организаторов пытались избить. На телефон начинают поступать угрозы.

Захватившая власть хунта наглядно демонстрирует, что ждет население Юго-Востока, если она закрепится в Киеве. Понимая, что в такой ситуации просто невозможно сидеть и ждать пока придут за каждым из нас, граждане города Харькова вышли на площадь Свободы.

 Харьков продолжает бороться за свои права IMG_7501


Как и прежде харьковчане требовали отставки губернатора, назначенного нелегитимным и.о. Президента, референдума, были и требования о перевыборах городского главы города, а также городского и областного советов.

Люди были самые разные и тем не менее настроение у всех было очень хорошее. Приятно видеть такое большое число единомышленников рядом.

 Харьков продолжает бороться за свои права IMG_7522


После завершения митинга большая часть его участников переместилась на другой конец к ОГА. Серьезных потасовок с милицией не возникло. Личного состава было нереально много.

 Харьков продолжает бороться за свои права IMG_7560


Многие говорили, что милиционеры не только харьковские, и в это не так уж сложно поверить. Милиция была по всему периметру здания. Видимо, и внутри был резерв... И чего так с майданом не работали? Кроме милиции в Харьков и Донецк введены части внутренних войск.

И еще одно отличие в отношении к нам и майданщикам со стороны МВД. Сегодня на митинге было объявлено, что тех, кто участвовал в штурме ОГА неделю назад и выбивал оттуда засевших бандеровцев, вызвали на допрос в милицию. Заведено уголовное дело по статье "массовые беспорядки". И это после всего, что мы видели и продолжаем видеть в Киеве. И, само-собой, на майданщиков, неделю блокировавших ОГА, никто никаких дел не завел.

В устанавливаемом новом порядке будет две категории граждан. Одной можно будет все. А по-поводу того, что даже им не дозволено Рада будет регулярно принимать амнистию. Другой же категории граждан не будет дозволено ничего. Хотим ли мы этого?

В завершение, скажу самое главное. Настроение у людей на площади было по-настоящему боевым. И тем не менее, у этого есть и слабая сторона. Люди хотят немедленных действий. Но, насколько они возможны прямо сейчас? Судя, по всему идет игра в долгую. После эмоционального подъема может наступить период опустошения, что крайне нежелательно. Мы должны быть готовы выйти, чтобы отстоять свои права и свой Город в любой момент. Нужно быть в тонусе! Не забрасывать работу и семью из-за этого всего! Нам еще предстоит сделать многое!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заинтересовалась я тут этим вопросом, и оказалось, что есть существенные законодательные препятствия к стерилизации. Ну вы, наверное, это давно знаете. На всякий случай:  Как женская, так и мужская стерилизация выполняются при наличии 2х ...
...вот молодцы будут, если реально случится Первая новость от Знака : В Златоусте построят пешеходный мост через пруд и запустят речной трамвай [картинки из статьи] В Златоусте заканчивается разработка проекта пешеходного моста через городской пруд, который совместит ...
Дело было почти в середине XIX века, в то время, когда в США гремела Гражданская война. Так получилось, что у конфедератов было много храбрости и желания защитить свой образ жизни, но вот с флотом дела не задались. Порты Юга были полностью блокированы флотом северян, прорывались ...
Скажите, есть кто-нибудь, у кого ЖЖ не глючит? То есть все открывается, когда надо, комменты прикрепляются тут же, нет проблем разместить новый пост, посмотреть последние комменты, все кнопки на месте? Может, я один такой невезучий? А то приходится ...
Для начала почитайте, что по этому поводу написал klim_govnoed: "Я уже сколько раз пытаюсь донести мысль: проблема не в российской власти, а в народонаселении, населяющем Скрепоносную. Русачки терпилы и обосрашки, поэтому будут терпеть хуйла ещё 30 лет. Дело ведь не только в том, ...