Евро-бомж-трип 2010

топ 100 блогов yasya_forever31.08.2010 Свои летние каникулы я провела в бомж-туре по Европе. "Бомж" - потому что дешево и не очень комфортно (автобус). Зато много повидала, попробовала новый формат (неделю жили в христианском лагере, о котором возможно ещё напишу), ну и вообще Европа это Европа...

В этом посте я собрала памятники и другие элементы стрит-арта, которые нам повстречались на пути (конечно же это только некоторая часть).

Польша. Краков.
Тема роялей оказалась Польше близка. Вот такой гламур стоит в центре Кракова.
Евро-бомж-трип 2010

А вот такой красавец расположился на обычном паркинге где-то далеко на трассе..
Евро-бомж-трип 2010

Германия. Вюрцбург
Вход в костёл украшают вот такие мини-человечки
Евро-бомж-трип 2010

Я была в шоке, когда увидела костёл внутри.. Скорее похоже на музей современного искусства))
Евро-бомж-трип 2010

В парке вот такие треугольные ёлочки...
Евро-бомж-трип 2010

..и если подойти к ним поближе, то обнаруживаешь под каждой из них вот такую скульптуру
Евро-бомж-трип 2010

Стрёмная, правда?
Евро-бомж-трип 2010

Kрест 3D
Евро-бомж-трип 2010

Мой фаворит
Евро-бомж-трип 2010

Ну такое, но хай буде..
Евро-бомж-трип 2010

Мост охраняют огромные статуи. Говорят, в Праге есть нечто подобное, но еще круче..
Евро-бомж-трип 2010

Тоже ребята впечатлили..
Евро-бомж-трип 2010

Мелкие шалости немецких графитчиков
Евро-бомж-трип 2010

Ох, этот памятник меня ОЧЕНЬ впечатлил. Мы-то привыкли видеть памятники советским солдатам, а здесь взгляд с другой стороны баррикады.. Как бы там ни было, а ведь немцы тоже люди.. и всё что произошло - просто политика и манипулирование сознанием людей..
Евро-бомж-трип 2010

Евро-бомж-трип 2010

Франция. Париж-Карматен-Макон-Лион-Шалон-Ницца
Лувр. Сиське
Евро-бомж-трип 2010

Центр города. Сиське
Евро-бомж-трип 2010

Скульптура возле Нотердам дэ Пари. Нет, это не съемка с выдержкой. Это такая задумка автора:)
Евро-бомж-трип 2010

Сначала не удержалась, чтобы ни сфоткать этих милашек, смотрящих на нас из витриины ночного Парижа, а потом не удержалась, чтобы ни запостить))
Евро-бомж-трип 2010

Эйфелева башня огромна и прекрасна! Я не понимаю, почему на неё столько гонят? Она реально крутая! И ни на что не похожа. И совсем она не уродская и ничего она не портит!
Евро-бомж-трип 2010

Восковая фигура Эштона Катчера
Евро-бомж-трип 2010

Иногда отсутствие произведения искусства тоже может стать произведением искусства:)
Евро-бомж-трип 2010

Лесная братва:)
Евро-бомж-трип 2010

Была серая и скучная стена. Немного фантазии - и стена уже не серая и не скучная:)
Евро-бомж-трип 2010

К сожалению у меня нет крупных планов, но каждая из этих статуэток настоящий шедевр. Ну ооочень милые вещицы)
Евро-бомж-трип 2010

Я вот так и не поняла это задумка автора или варваров, но кто бы это ни был - он гений!))
Евро-бомж-трип 2010

Эдвард-ножницы потрудился на славу:)
Евро-бомж-трип 2010

Магазин, кишащий героями фантастических фильмов, комиксов и т.д. Евро-бомж-трип 2010 [info]neim, я честно хотела тебе что-то купить здесь. Но я блин не знаю ни одного героя!)) Думаю, ща как куплю какого-нить Филлипа Киркорова по местным меркам..))
Евро-бомж-трип 2010

Ручка в виде ручки - очень популярная тема во Франции:
Евро-бомж-трип 2010

Евро-бомж-трип 2010

Лион уже имел все шансы мне не понравиться, как вдруг мы попали в какой-то современный квартал. Этот квартал наполнен огромными статуями и вообще достаточно футуристичный, хотя и не в стиле хай-тек
Евро-бомж-трип 2010

Тётя, что б вы понимали, метра 4-5 в высоту..
Евро-бомж-трип 2010

Это тоже из моих фаворитов))
Евро-бомж-трип 2010

Дядя немного ниже тёти, как мне показалось..
Евро-бомж-трип 2010

Пингвины-монахи. У пингвинов в Лионе какой-то особый блат)
Евро-бомж-трип 2010

Медведь побил все рекорды. Метров 10 наверн..
Евро-бомж-трип 2010

Вот что бы я выделила как отличительную черту Франции - это инновационность! Они не боятся использовать непривычные материалы и формы. Железная Эйфелевая башня - держите. Песок вместо асфальта в центре города - получите. Стеклянные футуристичные здания - само собой разумеется. Странные фиговины из лозы на центральной площади - легко!
Евро-бомж-трип 2010

Этот экспонат видимо сбежал из музея современного искусства
Евро-бомж-трип 2010

Швейцария. Женева
Женева красивая, богатая и миролюбивая. На каждом шагу памятники и лозунги, призывающие к миру, толерантности и любви друг к другу.
Памятник людям, подорвавшихся на минах.
Евро-бомж-трип 2010

Ну здесь итак всё понятно..
Евро-бомж-трип 2010

А вот цветочные часы я считаю в Киеве круче!:)
Евро-бомж-трип 2010

Что-то странное)
Евро-бомж-трип 2010

И опять что-то странное)
Евро-бомж-трип 2010

Монако. Монте-Карло
Киевляне, узнаете нашего друга?:)
Кстати, я позже напишу пост о 4 музеях современного искусства в Европе. Вы же знаете, это моя больная тема))
Евро-бомж-трип 2010

И напоследок еще один мой фаворит (Ницца)
Евро-бомж-трип 2010

Вот такие пироги!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скачать с Depositfiles.com Скачать с Turbobit.net Скачать с Twobit.ru Фотографии в альбоме « 16-06 », автор vika.zarap на Яндекс.Фотках ...
Какигори — популярный японский десерт, который делают из мелкой ледяной стружки, приправленной сиропом. Впервые он появился в префектуре Канагава в 1869 году. Обычно в качестве ароматизаторов добавляют клубнику, вишню, лимон, зеленый чай, виноград, дыню, сладкую сливу и бесцветный ...
Езжу каждый день по Ириновскому и часто вижу непонятные затруднения у водителей, ...
Общий баланс правления Никиты Сергеевича, конечно, отрицательный - глядя ретроспективно. Но чтобы не впадать в ту же болезнь "вопрекизма", которой болеют либералы всех оттенков ("победили в войне вопреки Верховному Главнокомандующему"), нужно ...
"Некоторые говорили, надо брать с собой дополнительную бензин-канистру. Я не знаю, можете со мной поспорить все, но в том момент, в некоторых случаях она была бесполезна, у некоторых людей полный бак бензина был, но просто замерзал двигатель, оборудование не выдерживало. Мы вот тоже с жено ...