рейтинг блогов

Евро 2012: выход со второго места

топ 100 блогов sixflags26.03.2011

В отборочной кампании к Евро-2012 участвуют все сборные, представляющие зону УЕФА, за исключением естественно двух стран Украины и Польши – хозяев будущего чемпионата Европы. Всего предусмотрены 10 прямых путевок. Все 51 страны разделены в 9 групп, из которых прямую путевку на Евро-2012 завоюют обладатели первых мест. Еще одна – десятая по счету - прямая путевка достанется той сборной, которая станет лучшей среди тех, кто занял вторые места в своих подгруппах.

 

Евро 2012: выход со второго места

 

А теперь представим себе таблицы всех групп (к 25 марта)

Евро 2012: выход со второго места   Евро 2012: выход со второго места

По окончании всех групповых игр, все сборные, занявшие вторые места у себя в группах, будут собраны в одну таблицу, чтобы выявить:

  • Одну лучшую сборную, которая удостоится прямой путевки
  • Остальные восемь команд, которые сразятся на стадии плейофф за 4 путевки на Евро-2012

Игры плейофф пройдут 11-12 ноября (первые матчи) и 15 ноября (ответные матчи) 2011 года.

Жеребьевка плейофф не будет полностью слепой, поскольку в нее вводится элемент «посева». Четыре сборные из числа «второместников», с лучшими позициями (местами) в рейтинге УЕФА, будут посеяны с правом проведения ответного матча на своем поле. Будут учитываться коэффициенты и места в рейтинге, сформированные исключительно на 11 октября 2011 года, то есть ровно за месяц до первых игр плейофф.

Так как не все группы одинаково сформированы с точки зрения количества (6 групп по 6 команд и 3 группы по 5 команд), баланс сил будет установлен путем исключения результатов команд, занявших 6-е место в группах. Иначе говоря, у «второместников» аннулируют и отберут все очки и голы, заработанные на обладателях последнего шестого места. У  команд, занимающих вторые места в группах A,B,C,D,E и F, не учитываются матчи, сыгранные с командами, занимающие шестые места в своих группах.

На данный момент таблица «второместников» выглядит так:

Евро 2012: выход со второго места   

Как видно из таблицы, если бы отборочные игры закончились сегодня, то прямую путевку завоевала бы сборная Греции, в то время как остальные поборолись бы между собой на стадии плейофф. «Сеянными» сегодня были бы Англия (4), Португалия (5), Словения (11) и Чехия (19). «Несеянными», разумеется, стали бы Ирландия (20), Беларусь (23), Венгрия (25) и Австрия (28). 

Эта таблица, несомненно, будет меняться от тура к туру не только в зависимости от самих «второместников», но и от изменения обладателей шестого места в шести группах.  

 

Данный блог будет отныне вести мониторинг состояния дел у «второместников».  Если у вас есть идеи или просьбы касательно насыщения данного мониторинга, то буду только рад рассмотреть их.

 

Евро 2012: выход со второго места

 

 

Рекомендуется к чтению:  Ренкинг сенсаций отборки Евро 2012      

 

Чтобы быть в курсе дальнейших событий, подпишитесь:

  Евро 2012: выход со второго места

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый метод борьбы в СПбДА с "пацанским грехом": велия просьба - под кат детям, дамам и слабонервным не заглядывать: "Заведующий академическим лазаретом иеромонах домогался одного студента из РО: "Давай момажем срамной уд святым елеем, чтобы блудных желаний не было". Тот отказался. ...
1) Премию Дарвина за 2014 год получит не человек, а целая страна. Впрочем, и страна-то уже не целая. 2) - Сёма, почему ты ревнуешь жену? - Да дети у нас больно красивые и умные. 3) Глава Аррlе Тим Кук признался в нетрадиционной ориентации. Так жёстко российских мажоров ещё никто ...
Орки все меньше скрывают передвижение техники. Они гоняют ее уже десятками. По переднему краю идут бои. Мне сложно сказать, что происходит, уж больно много странных телодвижений. Многие действия орды носят откровенно показушный характер. Где-то нам "дают увидеть" - стандартные обманные д ...
Прибыли в Бишкек, и оттуда сразу на маршрутке поехали в Аксуу (Бывшее название Теплоключенка). Имя дано от теплых источников, которые вытекают прямо у реки. Местные этим благополучно воспользовались, и принимают гостей, пуская их погреться в самодельных бассейнах.  Но, мы пока ...
Алёша Ступин. 8 лет. Реутово. "НАТО схватило дочерей Путина и пытает" ...