Еврейская газета Israel Hayom сообщила, что у 40 % жителей Тель-Авива нет
musashi8 — 19.06.2025
Отсюда:По мере того, как растёт чувство незащищённости, вызванное иранскими ударами, создаётся впечатление, что защиты, обеспечиваемой системами противовоздушной обороны или даже бомбоубежищами, уже недостаточно. Это начало выливаться в недовольство на улицах Израиля. Возможно, это недовольство усугубилось из-за пренебрежительного отношения правительства к своим "гражданам" и его сосредоточенности на защите министров и чиновников. Источники на иврите сообщили, что "семьи министров правительства были переведены в подземные убежища из-за опасений, что они могут стать мишенью", что вызвало гнев на улицах, где люди чувствуют себя брошенными на произвол судьбы. Как написал один из поселенцев в X, "израильские лидеры прячутся в туннелях и подземных убежищах, в то время как израильская общественность остаётся один на один с иранскими ракетами". На видео также видно, как поселенцы перемещаются на подземные парковки, чтобы укрыться от ракетных ударов. Еврейская газета Israel Hayom сообщила, что у 40 % жителей Тель-Авива нет убежищ, а некоторые жители домов с убежищами запирают двери, чтобы не пускать других.
https://masterok.livejournal.com/12416418.html
Когда-то российская публика потешалась над тупой укро-пропагандой, рассказывающей про интернет по талонам и консервированных ежей.
С тех пор российские пропагандоны наверное решили, что надо не смеяться, а брать на вооружение передовой опыт. Что с успехом и делают. Разберем творение фантазии профессионального борца с сионизмом
1. Как написал один из поселенцев в X
Ситуация когда борцы с сионизмом ссылаются на поселенцев - забавна сама по себе. Поселенцы - если кто не в курсе - это жители "оккупированных территорий". Точнее - наиболее идеологически задвинутая часть этих жителей. С одной стороны, они требуют очистить библейские земли от арабов. Желательно - полностью. А с другой - ругают правительство, которое не идет у них на поводу. Отсюда вечная тема - они там жируют, а мы тут гибнем за будущее народа Израиля
2. Еврейская газета Israel Hayom сообщила, что у 40 % жителей Тель-Авива нет убежищ
Нет, она это не сообщала. Вот та самая статья, где написано про 40% Только говорится в ней совсем другое:
https://www.israelhayom.co.il/news/local/article/18192233
Согласно данным, представленным Командованием тыла, 40% жителей Тель-Авива живут без стандартной защиты. Из жителей Тель-Авива один, Омар, житель Тель-Авива, застрял на улице во время ракетного удара, запущенного со стороны Ирана в пятницу вечером. Омар говорит, что он решил зайти в близлежащий отель Alberto в Нахалат Биньямин, и сотрудники радостно приветствовали его и даже раздали еду и напитки присутствующим. Как и Омар, есть много других людей, которые застряли во время тревоги на улицах Тель-Авива и других городов, не имея возможности вовремя добраться до защищенной зоны.
Обратили внимание на арабское имя Омар? Да, это не случайно:
https://www.timesofisrael.com/lacking-private-safe-areas-israelis-find-community-and-chaos-in-public-shelters/
В большинстве еврейских городов есть множество общественных убежищ для жителей. Израиль критиковали за то, что он не построил столько убежищ в арабских городах. В северном городе Тамра, где в субботу вечером в результате ракетного обстрела погибли четыре жителя, нет общественных убежищ, и только 40% жителей имеют доступ к частным убежищам, заявил в воскресенье председатель партии Хадаш-Таал Айман Одех.
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
После Толстого...
Роджерс расчехляет дробовик. Романов-лайт, "Два дебила" и другие
Opportunity: марсианский долгожитель, который не пережил бурю
Опасный парадокс современной России
Фетишизм
Запеканка
Всё, что вам нужно знать о европейском бюргере
Белки здесь - очень большая редкость!

