рейтинг блогов

Еврей улыбается маленькому афганцу — фото покорившее Интернет

топ 100 блогов grimnir7422.09.2021Фото Теги: Байден
Еврей улыбается маленькому афганцу — фото покорившее Интернет
Морской пехотинец США Мэтт Джаффа и афганский младенец


27-летнему Мэтту Джеффу, американцу еврейского происхождения, во время эвакуации из Кабула дали в руки младенца, и солдат ему искренне улыбнулся. Эта фотография широко распространилась в Интернете.




Жительница Нью-Йорка Мерил Джефф говорит в интервью JTA, что она похожа на любого еврейского родителя, отслеживающего своих детей в социальных сетях, но она часто боится, что может увидеть ужасные вещи.

Когда она услышала, что президент Джо Байден направил в Афганистан 3000 морских пехотинцев США, у нее возникло внутреннее ощущение, что ее сын Мэтт – она называет его Мэтью – среди них.

Их семья тоже забеспокоилась и начала отслеживать посты сослуживцев Мэтта в социальных сетях, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения матери. «Сестра Мэтью, Ребекка, увидела это фото на одном из сайтов морской пехоты, за которым она следит в Instagram и сказала: “Я думаю, это Мэтью”».
«Мы увеличили картинку», – продолжает Мерил Джефф. «И я такая: “Б-же! Это он!” Мы впервые видели его лицо за многие месяцы. Это было невыразимое облегчение».

На фотографии был запечатлен Мэтт Джефф, 27-летний сержант, державший на руках младенца в Афганистане 20 августа. Улыбка солдата и ситуация, в которой была сделана фотография, сделали фото вирусным, оно набрало миллионы просмотров в социальных сетях.

По сообщениям новостей, другой морской пехотинец обнаружил и передал Мэтту ребенка. Позже ребенка нашел его отец.
«Я просто морской пехотинец и делаю свою работу в точности, как делают свою работу обычные люди, которым я служу. Моя работа – помочь людям и защитить их, – сказал Мэтт прессе. – Здесь довольно мрачно и грустно. У меня была возможность проявить доброту и сделать то, что было полезно для души».

Мерил сказала, что эта улыбка – яркое проявление характера ее сына. «У него действительно доброе сердце. У него добрая душа».
Она не удивилась, увидев, что он умело держит ребенка: Мэтт Джефф пять лет тренировал детей в еврейском детском лагере Манхэттена. В одной семье, где оба родителя имели непредсказуемый график работы, его особенно обожали мальчики. Мэтт соглашался присмотреть за ними в любой момент. «Он почти был их няней, – вспоминала его мать. – Мальчики любили его, потому что с ним было весело играть».
  Мерил сказала, что они с мужем не ожидали от сына военной карьеры. «Когда Мэтью был ребенком, то единственным оружием, которое у него было на игровой площадке, был очень маленький водяной пистолет, ему не разрешалось иметь даже Super Soaker (водяной бластер. – Прим. ред.), – вспоминает она. – Мы бы не стали покупать ему Super Soaker».

Мэтт устроился охранником в бар, когда изучал криминологию в Университете Мэриленда. Он подружился с другими охранниками; некоторые были бывшими морпехами. Оканчивая последний курс, он записался на просмотр и через несколько дней после получения степени отправился в учебный лагерь. Затем он подписал там контракт на шесть лет, который должен закончиться в мае. Тогда Мэтт планирует продолжить учебу в аспирантуре.

Отдать сына в морскую пехоту было непросто. «Мы были очень, очень, очень обеспокоены, – восклицает Мерил. – Это не то, чего мы ожидали. Но мы знали, что должны поддержать его всецело. И мы поддержали. Мы его родители, мы его любим».

Она знала, что Мэтт был в Кувейте, когда Байден направил морских пехотинцев в Афганистан, чтобы помочь свернуть там присутствие американских войск. Когда незадолго до ухода последних частей Байден предупредил, что может быть вторая смертельная атака, она сказала, что это «очень страшно».
Американский еврей Мэтт Джефф улыбается афганскому младенцу. Возможно, это предсказание улучшения отношений между странами в будущем.

Рон Кампеас (JTA)

Перевод с английского Яны Любарской


Источник:

jewishnews.timesofisrael.com



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден перепутал США и ООН  Lenta.ru
  2. Байден на Генассамблее ООН провозгласил "новую эру дипломатии" | DW | 21.09.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Президент США Джо Байден выступил на Генассамблее ООН  Радио Свобода
  4. "Грядет решающее десятилетие". Байден выступил с первым посланием Генассамблее ООН  Би-би-си Русская служба
  5. Джо Байден: «Дружу против союзников на благо Америке»  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Журналисты рассказали о разговоре Путина и Байдена после слов об «убийце»  РБК
  2. Байден объяснил причину резкого высказывания о Путине  Lenta.ru
  3. Байден просто объяснил Путину, почему назвал его "убийцей"  Московский Комсомолец
  4. Источник рассказал, как Байден объяснил Путину резкое высказывание в его адрес  Газета.Ru
  5. Помните, Байден назвал Путина «убийцей»? Спустя месяц Путин ответил ему в телефонном разговоре — и вот что он сказал — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Джонсон и Байден обсудили подход к России и Китаю  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Заточка чего–то нужного в железнодорожных мастерских Лондонской и Северо–Западной дорог, город Крю, Чешир, Англия, 1913 год. Лондонский силач Джордж Чаллард из Вулвича и его напарник, оборачивающий металлическую трубу вокруг его шеи, 1935 г. На Красной площади в 1918 ...
Все очень просто, но невероятно красиво. Вышла эта неожиданная "многоходовочка" в далеком 2013 году. Представьте "мальчика на побегушках", работающего в деревне "мужем на час". Он уже и не мальчик, конечно, но рукастый, односельчан выручает постоянно. И есть у него постоянная клиентка, ...
Наткнулась на просторах интернета, оформление не самое удачное, но идея хороша, так сыграли на любви кошек к коробкам:) Кошачья лежанка - картонная коробка и внутри матрас:)) ...
«Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начала консультаций по этому вопросу. Во время разговора также отмечена необходимость полного выполнения минских договоренностей, включая создание безопасности предпос ...
Уважаемые друзья!Рейтинговый украинский телеканал объявляет конкурс на замещение вакансии одного из ведущих нового интересного телепроекта.Формат программы: Вечернее развлекательное шоу "Монро-Бордо" - общение с гостями студии (ВИП), ...
  • zoenka12 : RT @kavkaz_realii: Рамзан Кадыров пригласил президента США Джо Байдена посетить республику, чтобы убедить его в том, что там "нет петухов".…

  • peopleglobnews : Президент США Джо Байден во время выступления в ООН призвал защищать права секс-меньшинств от Че... https://t.co/M1rdtlaK7M

  • lifenews_ru : Байден перепутал США с ООН и снова стал объектом насмешек: https://t.co/MCp7rqNM8P https://t.co/yyhCsxuCwE

  • ruslanurri : RT @Gennadiy_V1: Байден объявил об окончании "эпохи бесконечных войн"на смену ей пришла эра неустанной дипломатии США в целом и Деду в час…

  • kozache_ssmid : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Байден: США завершают эпоху "бесконечной войны" и вступают в эру "неустанной дипломатии" В переводе с американского э…

  • AlinaEisenhardt : RT @rianru: Байден перепутал США и ООН во время речи https://t.co/TBzhWOznIp https://t.co/j6YhfPcsnz

  • 9wV1LoO7RTLG4XX : @cxOLloScMsZd17S Какая вакцинация ,уже ревакцинация подоспела.Байден в ООН идёт другая пандемия,мы обязаны организо… https://t.co/RQTRWlbpPp

  • lifegood1955 : RT @MoskRussia: Байден слил

  • Teemboou : @_JO_LENON_X Байден это к гадалке не ходи.

  • kosatkaorcus : @InYv_Sergienko Инфа про то шо байден радостно сообщил шо нас ждет эпидемия посильнее ковида, в оон рассказывал

  • rD7akwj5ExpkI2m : RT @RadioStydoba: Прав секс-меньшинств нужно защищать "от Чечни до Камеруна", заявил Байден. Как-то пропустил момент, когда российский рег…

  • biibooio : Жо Байден: АНУ уур амьсгалын өөрчлөлтийн эсрэг санхүүжилтээр тэргүүлэгч улс болно https://t.co/TOugSwKf9c

  • lifegood1955 : RT @stas_stanyslavs: Байден:США категорически против новой холодной войны При этом,мы выступаем против любой формы ядерной угрозы Байден за…