Евреи покидают Украину тысячами

топ 100 блогов diana_mihailova01.03.2022
Евреи покидают Украину тысячами
Иллюстрация: timesofisrael.com

Еврейское агентство для Израиля («Сохнут») сообщило сегодня, 28 февраля, что более 5 000 граждан Украины обратились с запросами на переезд в Израиль после того, как Россия начала военную операцию против Киева, передаёт France-Presse (AFP).

Агентство, созданное в 1929 году, ещë до основания Государства Израиль, занимается репатриацией евреев на историческую родину.

Пресс-секретарь «Сохнута» сообщила AFP, что агентство «открыло горячую линию на прошлой неделе, чтобы помочь евреям, желающим иммигрировать». По еë словам, на данный момент подано более 5 000 запросов.

Агентство также установило шесть пунктов обработки заявок от потенциальных беженцев на пограничных переходах Украины с Польшей, Молдавией, Румынией и Венгрией. Такие «станции предназначены для оказания немедленной помощи ожидаемым волнам иммиграции». Также указывается, что по мере необходимости подобные «станции» будут укомплектованы большим числом сотрудников.

Государственные чиновники Израиля несут ответственность за оценку приемлемости иммиграционных требований. Согласно израильскому законодательству, евреи, их дети, внуки и супруги имеют право на получение гражданства. Министерство иностранных дел Израиля заявило, что с минувшего четверга Украину покинули не менее 2 000 израильтян и, по оценкам, ещë не менее 6 000 граждан еврейского государства остаются в этой стране.

Тем временем Министерство иностранных дел Палестины на оккупированном Израилем Западном берегу заявило, что работает над тем, чтобы помочь примерно 2 600 палестинцам на Украине, в том числе сотням студентов. По словам официального представителя палестинского внешнеполитического ведомства Ахмеда аль-Дика, уже удалось эвакуировать десятки студентов с украинской территории в Румынию и Польшу.

Под Киевом израильтянина застрелили, когда тот пытался эвакуироваться из города:

Миниатюра

Разрешено к публикации имя израильтянина, погибшего в Украине в результате огня, открытого украинскими ополченцами. Это 41-летний Роман Бродцкий.
По информации в СМИ, Бродский в последние годы постоянно жил в Киеве, он был диджеем и был известен под псевдонимом Roman B. Его композиции можно найти на YouTube. У Романа остались жена и двое детей.
Биография здесь https://www.newsru.co.il/israel/28feb2022/roman_b_003.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый всем день. Буквально сегодня поведала мне знакомая, "что в центре Берлина установлен огромный экран и на нем круглосуточно транслируется гомосексуальная любовь, якобы в виде извинения за все притеснения". Вопрос: существует ли этот экран на самом деле, и если да, то где? ...
Российско-грузинская война 2008 года, известная так же под названием "августовская война", а так же "пятидневная война" решала сразу несколько задач российского руководства. Первая и основная - это недопущение вступления Грузии в НАТО. Затем была задача смены руководства Грузии, разруше ...
Дополнение к посту kapenot88 "Герцогиня Кембриджская посетила форум на тему психического здоровья " Видеозапись выступления Коммюнике Аутфит: платье Goat туфли Tod's. клатч Mulberry серьги от Mappin&Webb Источник: группа в VK ...
В этом коротком видео всё, что нужно знать о депутатах Государственной думы... https://www.youtube.com/watch?v=N-3LOgLAI2E «Это чудо, которое не объяснят, ни ученные, ни кто...» Журналистка с трудом себя сдерживает, чтобы не рассмеяться. И думает: Вот этот человек у нас в России ...
А вы знали грандиозную новость для путинских скаленвстающих граждан, что Россия одобрила соглашение о безвизовом режиме с Гондурасом? Если нет, то можете порадоваться за "братьев" наших младших:-) Премьер-министр России Димон Медведев одобрил проект соглашения с Гондурасом, который пр ...