Евгений Гришковец закрыл ЖЖ, написав напоследок: Мне

топ 100 блогов katr_s — 17.02.2011 Евгений Гришковец закрыл ЖЖ, написав напоследок:

Мне удалось избавить свой блог от интернет-сленга и прочих бессмысленно часто употребляемых слов и выражений типа ИМХО, позитивно, и мн. др.

Я с упорством идиота или камикадзе настаивал на понимании и возможности слышать собеседника. Я буквально требовал понимания и осмысленности.

А ещё, я изо всех сил предлагал иной, нежели принятый в блогосфере, уровень диалога

С одной стороны его трудно не понять, интернет жесток, иногда неоправданно жесток. Выжить здесь трудно, тем более, будучи публичной личностью. Скорее даже так: особенно будучи публичной личностью.

За то время пока я активно и крайне стабильно вёл этот журнал, я узнал много о сущности интернета и интернетобщения. Мне много открылось совершенно неожиданных сторон проявления человеческой природы. Эти стороны в интернете проявляются ярче, выпуклее и часто жёстче, чем в реальной жизни. Я не был готов к этому........

А напрасно, уважаемый) Спросили бы людей. Прошло то время, когда ЖЖ это был ресурс для тех, кому есть что сказать. Теперь здесь чего только не встретишь... Каждый норовит свой след в истории оставить(с)

Как сегодня здорово сказал френд Евгений Гришковец закрыл ЖЖ, написав напоследок: Мне [info]gilliland : ЖЖ - это довольно сносный инструмент. Дело в том как умело вы умеете баллансировать на грани исповедальности и допустимой искренней публичности. Ну и, конечно, появляется личное, пеняйте на себя) Закрытые записи не являются гарантией конфиденциальности.  Цитаты, намеки, все остальное прочее - легко расшифровывается посторонними. 

Ну тут наша творческая элита начнет капризничать и кричать, что, дескать, не желают постоянно проходить собственную самоцензуру! Если кто-то что-то имеет против - это проблемы тех, кто против! Это мой ЖЖ, что хочу, то и пишу! Все бы так,  кроме того, что интернет ОТКРЫТОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО. А ваше - блокнотик в столе, пишите в него, что хотите!

И как бы так выходит, что г-н Гришковец просто слабак, попытавшийся выдать свою трусость за идеологию. Жаль. Искренне жаль.

P.S. Когда то я, устав от непонятных анонимов. которые мне давали советы как относиться к друзьям, как жить, что делать или что не делать, их угроз и прочего, закрыла возможность им писать сюда. Наверно напрасно. Тоже слабость.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продукты: для основы: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 500г; для крема: молоко - 500мл; яйцо - 7 шт.; сахар мелкий (лучше сахарную пудру) - 200г; масло сливочное - 300г; коньяк - 1 ст.л.; ванильный сахар - по вкусу Приготовление: Тесто ...
На Украине США отрабатывают технологию колонизации России. В масштабе 4 к 1. Тут, знаете ли, целый полигон развернут. Не будем углубляться в дебри разнообразных теорий заговоров и конспирологии. Все очевидно до тупости. Главное, что амерам удалось установить контроль над ...
24 декабря 2013 года по приглашению Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» мне удалось побывать на самой «молодой» и самой мощной станции ОАО «ТГК-9» в Свердловской области – на Ново-Свердловской ТЭЦ! Радует тот заданный тренд информационной открытости, который ОАО «ТГК-9» взяло сегодня, ведь ...
Смотреть это видео Очень ...
Сегодня, 15 марта, в среде любителей фантастики и попаданческой литературы отмечается новый праздник. ДЕНЬ ПОПАДАНЦА. Именно 15 марта 1977 года Главный Герой культовой книги М.А. Королюка "Спасти СССР" Андрей Соколов, чудесным образом переместившись в самого себя, но только 14-летнего, ...