Это всё-таки роскошная идея

топ 100 блогов la_la_brynza22.12.2010 Это всё-таки роскошная идея. Блестящая! Я про хитровыгнутый ништяк, называемый "типичная женская логика".
Лучшее, что мужчинам пришло в головы за всё время их жалкого существования. )
Просто дракон Фафнир, меч Экскалибур и Авада Кедавра в одном флаконе.

Потому что в любом конфликте, в любом споре, да просто в любом нейтральном диалоге этот вкусный и хрустящий ништяк может быть использован в самый неожиданный момент со стопроцентной эффективностью.

Ну, в самом деле. Скажем, идет обыкновенный бытовой трындеж на тему когда выбросить елку (я тороплюсь да?) - в марте или мае. И ты, конечно, выступаешь за март, поскольку некоторым образом утомил этот ржавый, вонючий, похожий на акулий скелет остов посреди гостиной.

А он выступает за май, аргументируя выбор тем, что на елке удобно носки сушить, и, вообще, эстетика постапокалипсиса. Ну, хрень же несет! Всем же понятно, что ему тупо влом. А то, что дом до самого чердака хрустит иголками, как ельник. И то что кот себе глаз едва не выколол, и то, что ты всю жопу о сучки исцарапала, пытаясь хоть как-то вокруг пропылесосить - это всё фигня. Житейское ж дело!

Но только ты рот раскроешь, чтобы раскрыть ему глаза на его же ложь и/или самообман, продемонстрировать свои познания в психологии, смести его потоком красноречия и принудить наконец-то избавиться от апокалиптичного скелета мёртвой елки... он сразу встает в позу пирамиды Маслоу и цедит эдак с высоты: "Вооот... Типичная женская логика".

И ты так аппп.. апппп... ртом за воздух безнадежно цепляешься и все свои факты с аргументами быстро-быстро загоняешь внутрь (там они превращаются в горько-солёную очень насыщенную обиду). Но поделать ничего нельзя. Потому что знаешь - на любое твое действие и/или фразу он опять произнесет это смертельное заклинание:

Типичная Женская Логика!

Тупик! Совершеннейший тупик... Можно кричать, шептать, пояснять, объяснять, приводить примеры и цитаты, уходить в аналогии, ораторствовать, использовать НЛП, диалектику, казуистику, гипноз, боксерские перчатки и сковородку... Но всё это бесполезно против одной единственной фразы:

Типичная Женская Логика!

ОМГ! Убила бы, честное слово! Может, кстати, и есть в этом смысл? Всякого мужчину, который хоть раз в своей жизни заикнется этим Ти Жо Ло - сразу на кол (колы делать из невыброшенных вовремя елок, сучки не обрубать, шарики не снимать, гирлянды тоже). И пусть он там сдохнет в мучительных корчах!

Ну? Разве нет в этой моей идейке прекрасной, неоспоримой, стройной, убийственной, типичной женской логики?


А теперь внимание! Обращаюсь к мужчинам. Будьте любезны, друзья, приведите мне примеры этой вашей "типичной женской логики". Ну, мол, вот была у меня знакомая Маша. Однажды она сделала так и так. Это - типичная женская логика, потому что типичная мужская логика в данной ситуации сработала бы так и так.

Ну, и если у читающих этот пост девушек имеются свои примеры типичной женской логики - велкам.

Только просьба помечать пол в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 80 лет назад, 19 июля 1943 года, 520 американских бомбардировщиков, в том числе 150 тяжелых четырехмоторных "Летающих крепостей", сбросили на столицу Италии 9125 авиабомб. Первоочередными целями были металлургичекий завод, железнодорожный узел, аэропорт "Скало дель Литторио" и ...
Я. Сделала. Это. Выжигательные работы закончены, осталась подчистка, правка и лакировка. Если путешествовать по этой карте, то можно заплутать в густонаселенных районах, ибо сводила я ее с листов А4 количеством 9 штук. Пришлось даже вспомнить фотограмметрию))) А вот про картографию и ...
Спортивный врач, травматолог Артем Катулин назвал самые распространенные травмы в новогодние праздники. Врач Катулин: в новогодние праздники россияне чаще всего получают черепно-мозговые травмы. Специалист подчеркнул,что чаще всего пациенты обращаются с черепно-мозговыми травмами, ...
Сижу  щисливая, от того, что мне повезло родиться Асей... Восторг от себя любимой с каждым годом нарастал, нарастал и вот достиг апогея. Нет, есть предположение, что это начало старческого маразма, есть... Но это же не отменяет состояния счастья..)) ...
Головы и хвосты не жалеть. Головы - это первые 10% примерно. Никакая блять не стопочка и не ложечка. Хвосты тоже не гнать. Брага должна не только созреть, но и отстояться. Кашу от браги в самогон не лить. Нужна ректификационная колонна. Она прекрасна. Я давала свой самогон тем, у ...