ЭТО ВСЕ ПЫАР
dewarist — 11.10.2011
Вчера я объяснил, почему не хочется говорить на «Дожде» о политике.
Какой-то анданас пишет мне на это: «Уточняю ответ: "Говорить
бесплатно больше не хочется, а за лавэ, пожалуй, еще потужусь".
Именно поэтому на "Дожде" и за идею уже не, а на "Дюаристе" за
гонорар — вполне себе да"».Теперь действительно уточняю: на «Дожде» так же предлагают гонорар, как и в этом сообществе. Я не вижу ничего предосудительного в том, что журналисту платят деньги за производство контента. И «Дождь», и dewarist, и журнал GQ — это медиапроекты. Разумеется, это проекты разного масштаба, у каждого своя бизнес-модель, но суть одна. Производство контента. Почему я пишу в dewarist, но отказался записывать видео с «Дождем»? Потому что не хочу записывать видео. Это другой жанр. Текст мне привычнее, да и в нашем сообществе я с самого его начала, идею dewarist вообще у меня в кабинете обсуждали.
Впрочем, я хотел сказать о другом. Мы ведь начали говорить о пошлости. Так вот, пошло везде и во всем предполагать только материальный интерес. Или пиар. Вот тоже поганое, ничего не объясняющее слово. Стив Джобс умер. «Это он для пиару — телефон плохой сделали, они там и решили попиариться», — пищит какое-то невыносимое убожество из своего пыльного угла. Удивительно, что в стране, которая только что убивалась на строительстве самой умозрительной утопии, каковой был коммунистический град Китеж, столь популярен самый вульгарный материализм. Лавэ, пиар — чавкают проницательные россияне, выдавая с головой всю свою нехитрую систему жизненных ценностей. Ребят, у людей есть масса других мотивов для поступков. Просто пока некоторые чавкают по углам про лавэ и пиар, другие поступки совершают. Гляньте, например, сюда — во как пропиарились: http://uskov.livejournal.com/153963.html.
|
|
</> |
Марафоны Казахстана: как в стране появилась культура массового бега 
