Это уже п.здец какой-то!

топ 100 блогов papa_karlsona — 11.01.2011 "
Руководство Камчатского края попыталось запретить новогодний спектакль, поскольку сочло его оскорбительным для государственной власти. Об этом в своем блоге пишет (http://www.gidepark.ru/user/449743019/article/238760) бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев.
Речь идет о спектакле "Новогодние приключения Золушки", который поставили в Камчатском театре. По утверждению Машковцева, который ссылается на информацию, полученную им "из нескольких разных источников", представления проходили с успехом, пока на одно из них не пришла помощница камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого.

"В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль", - пишет Машковцев.

По данным политика, помощница рассказала об увиденном губернатору, и тот приказал запретить спектакль, сочтя его разжигающим вражду к государственной власти.

Далее события, в изложении Машковцева, развивались следующим образом: "На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!".

В завершение Машковцев пишет, что ближайшее представление намечено на 13 января и все билеты на него проданы. Состоится ли спектакль, неизвестно.
"
http://lenta.ru/news/2011/01/11/ban/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фреска Рафаэля «Триумф Галатеи». Вилла Фарнезина. Давным-давно, в начале XVI века, представитель одной древнейшей фамилии, знаменитый сиенский банкир, решает построить себе виллу — загородный дворец, за крепостными стенами города. Наш герой, назовем его Агостино, за особый ...
На первый взгляд вроде обычная спасательная операция, но закончилась она крайне необычно. Смотрите развязку под катом.   ...
Наконец-то ОБСЕ хоть, что-то подтвердило. Я, конечно, по началу немного ошибся и подумал, что речь идет о вывозе груза-200 в качестве угля, ведь сами знаете, когда в стране 27% городов не газофицировано зиму переживать трудно... Однако. Итак, ОБСЕ отмечает вывоз бравым ополчением о ...
...
— Поздравительную речь Сергея Фурсенко «Петровский» встретил свистом. Как так получилось? — Они освистали не его. Лидеры фанатского движения рассказали мне, что этот свист был вызван провокацией со стороны ОМОНа, который пытался ...