ЭТО ТВОЯ РОДИНА, СЫНОК

топ 100 блогов Tamara Puzanova21.05.2011

 

Возвращаюсь из Италии. Соскучилась по дому ужасно. Ночной самолет, ночное Шереметьево, под утро - у подъезда дома, открываю дверцу автомобиля и - попадаю ногой в лужу, а потом обшарпанный подъезд. Подумалось с горечью: это твоя родина, сынок... Встречают заспанные дети и сумасшедшей красоты двухмесячный щенок сенбернара. В холодильнике - пусто, все хозяйственные деньги дети истратили на щенка. Дети счастливы меня видеть. Я счастлива, что у меня такие дети. Они просто не могли пройти мимо плюшевого грустного ангелоподобного щенка. Стали жить впятером. В семье стало чуть иначе: мягче, добрее, улыбчевее…

Да, с юности мы иррациональны. Национальная черта. Да, не удалось нам из России сделать кукольный домик - европейский идеал счастья.

Весь ХХ век нас пытались уничтожить. Волны эмиграции, братоубийственная гражданская, коллективизация и голод, миллионы - в лагерях, миллионы расстрелянных практически без суда и следствия, бездарная подготовка к войне, в результате десятки миллионов убитых, пропавших без вести, кто был в плену - снова в лагеря, в деревне - крепостное право, полстраны жили без паспортов, налоги на каждую курицу и яблоню, потом хрущевы, брежневы, просравшие научно-техническую и информационную революцию, бездарные политики, не сумевшие воспользоваться международным правом и потребовать с агрессоров восстановить разрушенную страну... Бездарно потраченные материальные и людские ресурсы, чтобы за волосы вытащить из феодализма Среднюю Азию, прокормить Кавказ, подкормить социалистические режимы... Бездарные Горби и ЕБН, все громадные долги взяли на себя, т.е. на Россию, на нас, "простили" всех нахлебников из всех пятнадцати республик, все, чем сейчас они живы, оставили им в подарок - энергетику, космодромы, газо- и нефтепроводы, порты и аэропорты, заводы и фабрики, русские земли и... русских людей.

И после всего этого мы еще живы! И нам все еще не очень страшно! А на Западе, за океаном, рассуждают, надо ли продавать России модернизационные ресурсы, так как "коварство" России непредсказуемо.

Неужели никому не понятно, что ни-ког-да от России не исходила угроза ни одной стране в мире. Что без России мир более бездарен и скучен. Что когда кому-то придет кирдык – потопы, похолодание, потепление, иссякание запасов пресной воды – Россия и напоит, и накормит, и обогреет. А силой ресурсы не отдадим! Что наш ныне свободный народ, слегка обустроив себя и свою громадную родину, заскучает и по науке, и по модернизации, и просто по работе. Как-нибудь проживем.

А грустно станет - купим что-нибудь для души: цветы, шуруповерт, кресло-качалку, кусок земли, сенбернара, поездку за рубеж… Чтобы уже через месяц, неделю, два дня снова заскучать по дому, по России. И вернувшись, опять ругнуться: это твоя Родина, сынок…

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
История из будущеговот представьте себе ситуацию: есть шикарная квартира... да нет – есть просто квартира, которая кому-то приглянулась. Вдруг выясняется, что ее владелец уже шесть месяцев с гаком не платит за коммуналку. В суд он тоже не ...
  ...
Проект Международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг» длиной 7200 км, соединяющего Северную Европу с Индией и государствами Персидского залива, станет одной из ключевых тем саммита лидеров Ирана, России и Азербайджана в Баку. Как отмечает иранское издание Press TV, новый ...
verh_optimizma и белок-истеричек. Вот чувак, видимо, решил активно бороться с фобией за свою задницу. Перенимайте опыт. И чтоб два раза не вставать. Ездил однажды в Альпы зимой. Внизу +10, травка зеленая, вверху -5, снег, гололед, местные сказали что на лесных тропинках юзают ...
"Действительно, до сих пор личность Маннергейма вызывает горячие споры, но совершенно однозначно можно сказать, что это личность незаурядная, имеющая отношение к нашей истории, личность, роль которой еще долго будут изучать историки", - заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина ...