Это страшное слово–ВПР!

топ 100 блогов finsaver14.02.2020 Это страшное слово–ВПР! IMG_8894

В школах детей с первого класса пугают загадочным зверем – ВПР. Для тех счастливых, кто не в курсе что это – это Всероссийская проверочная работа.

Мой племянник, как-то в начале учебы, пришел с


большими глазами, в ужасе от того, что не сдаст ВПР. Хорошо, что в нашей онлайн школе нам до этого объяснили, что ВПР это не более, чем контрольная, которая проверяет больше учителя, чем ученика и оценка по ВПР это всего лишь одна из оценок, которые ребенок получает в течении года. После такого объяснения перепуганный ребенок хоть уснуть смог вечером )))

К чему я все это. Вот и Сонька (моя дочь 10 лет, учащаяся в школе заочно) дожила до момента, когда ВПР необходимо сдать. В нашем случае это будет максимально щадящий процесс – дистанционная сдача контрольных.

Но ребенок затребовал учебник, чтобы готовиться. А я и не спорила, мне так даже проще. Купила ей недорогой сборник сразу по всем предметам:

Батырева, Хиленко, Мошнина: ВПР. Русский язык. Математика. Окружающий мир. 4 класс. Суперсборник тренировочных вариантов заданий


Почему именно ее? Просто у нас уже было пособие из этой серии - Рауза Мошнина Окружающий мир. 4 класс. 10 вариантов заданий для подготовки к ВПР, о ней я писала тут - https://finsaver.livejournal.com/339838.html.

Эта серия Соньке была привычна и нравилась, поэтому изучала я вопрос не долго. Просто пошла и купила сборник заданий из известной мне серии.

В сборнике тесты по всем предметам, которые позволяют легко и быстро подготовиться к контрольной.

Это страшное слово–ВПР! IMG_8895

А для родителей есть ответы и пояснения, которые помогут понять как проверять ребенка.

Это страшное слово–ВПР! IMG_8896

В целом, очень простое, дешевое и удобное пособие. Соньке оно нравится. Так что смело могу рекомендовать. А также хочу посоветовать начать заниматься пораньше, чтобы обнаружив пробелы в знаниях, у вас было время в спокойном режиме их закрыть.


Легкой учебы вашим детям!

Ну, а если у вас остались вопросы, то смело их задавайте, отвечу с удовольствием!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кличко пришел на Банковую улицу и пытается увести от туда людей. Люди в масках подбивали толпу на штурм здания Администрации Президента и сами вступали в бой ...
Возведение ряда крепостей, в том числе Чебаркульской , сделало местные земли безопасными от набегов степных племен и способствовало их освоению. Филимоново было основано в 1774 году поселенцем Филимоном Фокиным, крестьянином из села Конево Камышловского уезда. В 1816 часть ...
...
1 января 2017 года вступил в силу кодекс ИМО "Международный кодекс безопасности судов в полярных водах", или Полярный кодекс (Polar Code), и соответствующие поправки, которые сделают его обязательным в рамках как Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS), так ...
По-моему, это главный девиз хозяюшек. А вот так они воплощают его в ...