рейтинг блогов

Это стоит знать тем, у кого "Русский Марш" вызывает улыбку.

топ 100 блогов direstepireste05.11.2012 Я мало понимаю в политике, стараюсь не лезть без особой надобности. А сегодня все разглядываю миленькие картинки с так называемого "Русского Марша", который прошел в том числе и в Вологде. Решила рассказать историю, о которой не знают многие мои друзья, знакомые, которой я как-то не сильно делилась.

Информацию о героях истории можно найти в инете. Я привожу лишь то, что они мне сами расказали. (фото в посте сделаны мной)

Кусок интервью с  ....Лешей, назовем его так. А почему я не называю его имени, мы узнаем позже.

- Российские службы курят по сравнению с Эстонскими в тот день. К вечеру у полицейских закончились наручники и они просто сбивали с ног, неважно, что делал человек: протестовал или просто стоял, приковывали к первому попавшемуся столбу строительной стяжкой и бежали дальше. Я снимал все и съемки отправлял в Россию на федеральные каналы. Это нормально, потому что мы сотрудничали давно. Чтобы полиция не предьявила обвинения, съемки я просил не подписывать, почти все видео, шедшее в новостях российских телеканалов, сделано мной. Другие журналисты просто либо испугались, либо не смогли попасть за оцепление.  А когда я рассказал Первому каналу, что в Таллинском порту существует "D-терминал", куда свезли людей, кого не смогли разместить в камерах, мне не поверили. Потому что на этом складе люди сидели прямо на полу, тех, кто пытался встать, били. Пить и ходить в туалет не давали. По всему помещению был рассыпан крысиный яд. Это настоящие пытки!!!Там были граждане германии, простые туристы, много людей, не имевших отношения вообще к акции. Поверить в то, что такое происходит в демократической Эстонии невозможно.


26 апреля 2007 года в 4.30 утра в Таллине начался демонтаж памятника "Бронзовому солдату". Полиция окружила монумент, троих активистов "Ночного Дозора" (движение, созданное в Эстонии, чтобы защитить памятник павшим) даже не просили покинуть территорию. Избили прямо в машине, среди них была и женщина.
Так начались массовые беспорядки в Таллине. Подробности смотрите в новостях, блогах, везде. К полудню у памятника собирается толпа защитников, которые скандируют "Позор!", а эстонские операторы снимают, как провокаторы грабят магазины. Потом эти записи полиция будет использовать в качестве оправдания своих действий...

26 апреля 2012. В 17:00 мы идем от станции метро к памятнику павшим в ВОВ и смотрим на моем айпаде фильм "Бронзовый апрель глазами русских" режиссера Олега Беседина, кино показывает телеканал "Комсомольская правда". 
Рядом со мной Максим РеваЭто стоит знать тем, у кого max_reva- один из лидеров "Ночного Дозора", его полгода продержали в тюрьме. За это время Максим почти  потерял зрение и совсем потерял жену-она ушла.
Еще рядом Олег Беседин - режиссер фильма, который мы смотрим. Есть еще люди, все несут цветы. Максим и Олег рассказывают, что делали в это же самое время 5 лет назад.

- Я прятался забился под скамейку и снимал, - рассказывает Олег, он не только режиссер, но и директор нескольких русских  телеканалов в эстонии - иностранные журналисты, кого не свинтили, зассали и разбежались по гостиницам, эстонцы, естественно, на защиту солдата даже не выходили. Полиция крутила всех. У меня сел аккумулятор у камеры, я просто подбежал к какому-то чуваку, сунул свою дорогую камеру и визитку, взамен взял его любительскую, чтобы не прерывать съемку. Хороший человек мне попался, потом позвонил и камерами мы обменялись.
- А я в это время уже в камере был, - это Максим. Ему пришлось переехать в Россию, когда в Эстонии ему вполне официально запретили "дышать". Сейчас он входит в состав Международного Правозащитного Движения "Мир без фашизма".


Мы подходим к памятнику, Олег, как всегда снимает, ребята возлагают цветы и начинается минута молчания. 28 апреля - день борьбы с фашизмом. Молчат они о его жертвах - нет, не только о тех, далеких, о которых мы вроде и забыли уже. А о современных.
Это стоит знать тем, у кого


Организация создана совсем недавно. Но акции, посвященные памяти жертв фашизма, прошли одновременно в 70 городах мира. Официально, власти Эстонии убили в апреле 2007 одного человека. Официально....В Крымске официально тоже погибло 200 человек...
Ребята зажигают свечи, возлагают цветы, крестятся и молчат...
Это стоит знать тем, у кого
(Максим Рева в центре)

Это стоит знать тем, у кого

Чтобы доказать, что "D-терминал" существует, Леше пришлось договориться о встрече с одним из задержанных, который снял на телефон, как сотни людей сидят на бетонном полу. В то время Лешу уже мониторила полиция и передача съемок состоялась в духе 007 - с мигалками и убеганием от полиции. Фрагмент с терминалом можно увидеть в фильме "Бронзовый апрель глазами русских" сразу после слов полицая: "мы не применяли пытки, нет никакого терминала". Еще Леша в прошлом году был на полулегальной (это когда власти знают, но делают вид, что нет) встрече фашистов. Настоящих. Она проходит ежегодно в Таллине и чтобы попасть туда, Леше пришлось притвориться нацистом. Особенно тихим голосом он сказал мне, что в этом году на встречу приехали и несколько граждан Германии. 

Олег рассказывает, что сегодня он внесен в "черный список" Эстонии. Его ежегодно публикует полиция. Там же есть МИД России, ОРТ, НТВ и он лично. Считается, что все беды в Эстонии от России. Но в отличие от НТВ и МИДа, он в Эстонии родился и вырос, родил детей и построил бизнес, платит налоги. Правда, паспорт у него все равно "не гражданина". И за любовь к исторической родине, он включен в список тех, с кем не желательно сотрудничать ГРАЖДАНАМ Эстонии. За ним постоянно ведется слежка. Благо, в Таллине инет есть везде и соответственно мониторить можно любого человека. КАЖДЫЙ РУССКИЙ ПОД КОЛПАКОМ. Благо их всего 340 тыс.  Контакты, общение, подставы, прослушка. Хотя Олег всего лишь снимает и показывает правду (не такую, как НТВ у нас, а можно сказать, что бантики-цветочки снимает), его все равно считают врагом, потому что он РУССКИЙ!
Его каналы не раз закрывали, но спасали всегда российские коллеги, которые заявляли, что в таком случае жители Эстонии перестанут смотреть российские телеканалы совсем. Партнерам запрещали работать сним.

После акции мы все вместе идем в бар, где варят пиво. Много разговоров о том, что и как сделали власти Эстонии в борьбе с Ревой. Как неожиданно партнеры все, как один, даже самые неприкасаемые, вдруг перестали с ним общаться. И Максиму пришлось под давлением покинуть страну, обосноваться в России. 
Говорим о том, что летом в Эстонии пройдет ежегодный марш националистов. И я говорю, как бы хотела посмотреть в глаза тем, кто считает фашизм нормой, а они мне ведают, что последствием такой поездки может стать аннулирование шенгенской визы. 

Это стоит знать тем, у кого

Возвращаемся в наши дни, когда по улицам города идут мальчики с закрытыми лицами, а блогеры как дурачки комментируют это событие смайликами. Да, как дурачки. Не дай бог, если наши нереально умные и невероятно красивые депутаты вдруг подумаю о том, что мы поддерживаем националистов. И не дай бог, если в их светлую голову придет популистская  мысль поддержать мальчиков в повязках и улыбчивых дураблогеров. Тогда в нашей стране возможно продолжение "бронзового апреля". Уже в отношении конечно не русских, а "хачиков". Но могу спорить, что оно будет не менее беспощалным, несправедливым, садистким и..... фашистким!

Да, я не очень умный человек, но понимаю, что если этим идиотам рассказали, как хорош национализм, то завтра расскажут, как прекрасен нацизм. Обещаю, я лично возьму в руки автомат, чтобы стрелять фашистов. Потому что НИКТО не может быть признан человеком ВТОРОГО СОРТА от рождения. По признаку возраста, пола, внешности, национальности или своих религиозных убеждений. А вот БЫДЛО, ВОРЫ, УБИЙЦЫ, НАСИЛЬНИКИ могут быть таковыми, потому что выбрали сами и их стоит  судить! А иногда и бить. Над их дебилизмом можно смеяться. Очень надеюсь, что пример, который я привела, поможет некоторым "улыбчивым" обрести покой!

П.С.
-В день памяти жертвам фашизма, эстонская компания отопления в качестве рекламы вывесила фото решетки Освенцима, которая по их мнению должна была вызвать ассоциации газовых печей.
- на той самой встрече фашистов, на которой побывал на "леша", ветерану СС были вручены награды, он был счастлив. И на диктофон выразил свои надежды на то, что нацизм возродится и обретет прежнюю силу.
- Я живу в Вологде и не хожу НИКАК и НИКОГДА не принимаю участие в политических акциях. Но сейчас в своем жж я называю своего друга ЛЕШЕЙ, потому что его мониторят, могут промониторить меня. как бы смешно не звучало. В Эстонии с легкостью и без следствия закрывают, блокируют сайты, пользователей.

П.П.С.
В универе мы встретили знакомого Олега. Хуенса (назовем его так, через ё). У него кино было снято на латышском, а мастер требовал русский перевод, ВУЗ-то русский. Хуёнс был в шоке. Я предложила помочь, дала электронку, куда он должен был выслать видео, чтобы мои друзья в Вологде на студии дублировали ему звук и выслали обратно. 
А когда мы вышли, Олег признался, что Хуёнс фашист. Ненавидит русских. И каждый вечер у них в общаге дискуссии на эту тему - латыш и эстонец спорят, хороши ли мы?
Я изъявила желание вернуться и дать в моську этому уроду. Олег меня одернул.
- Маша! Ты только что, не зная его, предложила ему помощь! Лучше этого аргумента в пользу русских  и быть не может. Как после такого он сможет говорить, что русские козлы?

Оставить комментарий

Посты по теме:
На два дня страну буквально парализует: не будут ходить поезда, закроются многие госучреждения, учебные заведения и магазины. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Вместе со съемочными группами НТВ и Рен-ТВ активисты прибывают к магазину «Продукты» на Новосибирской улице. Внутри несколько сонных покупателей, и хозяева, которые еще не осознают, что сейчас ...
Оригинал взят у deligent в Нарусова стала героиней скандального телесюжета на НТВ Оригинал взят у mari_shtuchka в Нарусова стала героиней скандального телесюжета на НТВ …
Главная отличница страны, повзрослев, стала звездой мужских журналов. Откровенные признания и пикантные подробности — в программе «Говорим и показываем». НТВ.Ru:…
Реклама на канале НТВ – это действительно выгодно, потому что аудитория этого канала существенно отличается от аудитории других каналов тем, что, во-первых, она самая молодая аудитория среди всех федеральных ...
... АмерикиНовости о персонеБараку Обаме. Затем шаманы провели еще один ритуал, чтобы удача сопутствовала обоим политикам вне зависимости от результатов предстоящего голосования, передает НТВ.Ru.
Один из адвокатов арестованного активиста "Левого Фронта" Леонида Развозжаева Марк Фейгин заявил, что его подопечный планирует подать в суд на телекомпанию НТВ за фильм "Анатомия протеста-2".
Архив записей в блогах:
http://m.novynskyi.com/ru/news-statements/poyasnenie-k-predstavleniyu-o-dache-soglasiya-na-privlechenie-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-narodnogo-/ ... Из изученных материалов различного рода публикаций в средствах массовой информации и обнародованных документов по уголовному ...
  авторские права на текст, обмен и лотерею принадлежат пользователю  donna_ana Здравствуйте, сообщники!  Вот и докочевала я, как собиралась, до Киргизии. В Бишкеке тепло, очень солнечно и видны горы. А еще тут много открыток - стандартно ...
- - - - - - - - - - - В Москве произошла массовая драка мигрантов. Полицейские задержали 66 человек. МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Массовая драка мигрантов, предположительно, из Таджикистана, произошла на юге Москвы. В отделения полиции доставлены 66 предполагаемых нарушителей. ...
Как украинцы мечтают К этой перемоге http://peremogi.livejournal.com/27157053.html ...
Похоже, август 2021 года станет самым стрессовым месяцем для российской власти за последние несколько лет. И на то есть как внутренние, так и внешние причины. Дело в том, что Россия сейчас переживет не только серьёзные внутренние, политические и социально общественные потрясения, ...
  • rfpl_org : Матч 15-го тура #Локомотив - #Анжи будет транслироваться на федеральном телеканале НТВ 11 ноября в 13:30 http://t.co/YRcltAf3

  • ntvru : Пьяная #блондинка пересекла две сплошные, пробила каблуком патрульную машину и укусила полицейского. Видео на #НТВ.Ru! http://t.co/GmnGK6Z4

  • galyonkin : Передача на НТВ про то, как разработчик игры убил журналиста за плохую рецензию http://t.co/KHcewX9n via @hadjimurat

  • Polinko2012 : RT @ntvru: Марат #Башаров рассказывает, как его задержали в пьяном виде за рулем. Прямо сейчас в студии «Говорим и показываем» на #НТВ! #пьяные

  • wufetear : RT @aganoaga: НТВ. Новости о катастрофе: ".После этого самолет буквально развалился в воздухе. Детали - у нашего корреспондента.."

  • ntv_about : RT @Schixer@Moscow_advokat нтв в ахуе... Зачем дежурили под ливнем весь день? Кулистиков негодуэ. Вот сука, опят... http://t.co/MjKRmGdB

  • xenia_march : @Philka_ зато я могу сделать интересный вывод, если кто-то сочтёт НТВ объективным СМИ

  • tedonard : RT @Vicktor68: НТВ. Новости о катастрофе: ".После этого самолет буквально развалился в воздухе. Детали - у нашего корреспондента.."

  • Schixer : @Moscow_advokat нтв в ахуе... Зачем дежурили под ливнем весь день? Кулистиков негодуэ. Вот сука, опять наебал.

  • GlebWhite : я ненавижу этих мудаков с нтв беларусь какого хера они убирают футбольные матчи с эфира нормального нтв???

  • GOTIMUS : @Niova около года не знаю, но в передаче НТВ в приемной Путина, излишняя нервозность данного служивого была заметна

  • 1_kanal : RT @sergsergz Президент отправил в отставку с поста министра обороны Анатолия Сердюкова - Первый канал: НТВ.ruПрезидент отправ... htt...

  • brinve : 23.30 ВСЕ НА НТВ !

  • ermarykyxo : RT @1mpseven: #rumsp показывают по #нтв ))) эх зря я не дошел сегодня до #studay (((

  • ftblreview : 11 ноября НТВ будет транслировать матч Локомотив - Анжи. Начало - в 13:30 мск

  • elena_illusion : НТВ. Анатомия протеста: http://t.co/RjydOHlM с помощью @youtube

  • sergsergz : Президент отправил в отставку с поста министра обороны Анатолия Сердюкова - Первый канал: НТВ.ruПрезидент отправ... http://t.co/UfNqNasL

  • AndreSergienko : НТВ в своём стиле, как министра убирают, так на него тонна говна льётся. Что с Шойгу, что с Сердюковым.