Это шедевр

топ 100 блогов textinthepiter14.08.2020 14 августа 1994 года телескоп Хаббл снял колечки у Урана, чтобы мы могли наслаждаться ими на протяжении всей оставшейся жизни!

Это шедевр

Вы только посмотрите на это.

Это шедевр

Это шедевр

В 2017 году картина немного изменилась, поскольку под влиянием спутника Крессида, колечки у Урана превратились в треугольник.

Это шедевр

Кроме того, этот гигант меняет свои полюса ровно как женщина, меняющая свое мнение.
Уран в нашей системе вращается вокруг Солнца "лежа на боку", ось вращения Урана лежит в плоскости его же орбиты. В то же время, магнитные полюса Урана сдвинуты относительно географических на угол в 60 градусов.
На Земле это отклонение составляет лишь 11 градусов, что и позволяет пользоваться магнитным компасом для того, чтобы определить направление на географический полюс.
Ученые полагают, что сдвиг магнитных полюсов связан с тем, что магнитное поле планеты генерирует соленый океан, скрытый под ее плотной атмосферой.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а на пенсии будут и кофе и спокойствие
Для думающих людей совершенно ясно, что вся эта история с Навальным "невидимыми" белыми нитками связана с проектом "Северный поток -2". Есть один человек, который точно мог это устроить и которому было выгодно, нужно и даже необходимо это устроить. Этот человек - Дональд Трамп. Для Трампа ...
В пригороде Тель-Авива, населённого, преимущественно арабами есть удивительное место, о котором знают очень немногие, что туристы, что сами израильтяне. Этот подземный резервуар для хранения воды был построен не кем-нибудь там, а Гарун-Аль-Рашидом. Слышали такую фамилию? Это же ...
О_себе_-_Молчу все записи автора Бесаме мучо Спагетти Семь сорок Кукарача Ода к радости Говорящая котлета ...
...