Это не закат Европы, это разложение трупа

топ 100 блогов general_ivanov128.01.2019

Это не закат Европы, это разложение трупа

На днях шведский премьер-министр Стефан Лёвен презентовал новый состав правительства. Событие малозначительное, локальное. Но одно из назначений вдруг стало причиной ликующих возгласов прогрессивной общественности далеко за пределами Швеции. Журналистская хипстота и леволиберальная политота (что, по сути, одно и то же) демонстрирует щенячий восторг в связи с тем, что шведское министерство культуры возглавила представительница зелёных Аманда Линд.

"Нам новый министр культуры Швеции очень импонирует: во-первых, своей лучезарностью, а во-вторых, своими альтернативными взглядами на жизнь. А кого бы выбрали вы: Линд или нашего министра культуры Владимира Мединского?" - спрашивает Spletnik.ru, "самый оперативный и уважаемый ресурс о жизни мировых знаменитостей и российских звёзд".

С чего такой радостный шум? Тривиальное для сегодняшней Европки назначение, ничего особенного.

Шведской культурой теперь заведует 38-летняя деваха с дредами, считающая главными своими задачами продвижение ЛГБТ-ценностей, борьбу с глобальным потеплением, "защиту свободы журналистов и художников". Официальное название должности - министр культуры и демократии. Ведомство (бюджет - 1,5 млрд евро) отвечает за культуру, демократию, права человека, национальные меньшинства, вопросы религии, СМИ и спорт. "Я хочу уделить приоритетное внимание национальным меньшинствам", - объявила она.

Это не закат Европы, это разложение трупа

Аманда Линд вступает в должность министра культуры:
Это не закат Европы, это разложение трупа


Аманда София Маргарета Линд (урождённая Йоханссон) родилась в городе Уппсала в семье викария и аптекарши, выросла в городе Лулео, выучилась на психолога в Университете Умео, который окончила только к 29 годам. Аж полтора года числилась детским и подростковым психологом в Совете лена/области Вестерноррланд - впрочем, реально по профессии она не работала, поскольку к этому времени уже вовсю делала "зелёную" политкарьеру. В местную Партию зелёных (позиционирует себя в качестве "естественного пристанища для социал-либералов и либертарных социалистов с зелёным мышлением") Линд вступила в восемнадцатилетнем возрасте. В 2010 году назначена главой партийной ячейки в городе Хернёсанд (административный центр Вестерноррланда), в 2012-м возглавила партийное отделение в лене Вестерноррланд. Являлась советником и первым заместителем председателя муниципального совета в муниципалитете Хернёсанда. В 2016 году избрана секретарём Партии зелёных, входящей с 2014-го в правящую коалицию.

Это не закат Европы, это разложение трупа

Г-жа Линд очень близка к шведскому "зелёному" политику Мехмету Каплану (иммигрант из Турции, министр по вопросам ЖКХ и городского развития Швеции в 2014-16, бывший руководитель Шведского мусульманского совета и группировки "Молодые мусульмане Швеции), которого в соцсетях именует "героем". А Каплан, в свою очередь, теснейшим образом связан с радикальными исламистами, поддерживает джихадистов, воюющих против Башара Асада.

Аманда Линд, Мехмет Каплан:
Это не закат Европы, это разложение трупа

В течение многих лет Аманда носит гнездо из дредов на голове, редко моет голову, обожает всевозможные фенечки, дополняет одежду различными этническими аксессуарами. Негативно относится к христианству, занимаясь при этом некими специфическими "духовными практиками".

Любимым занятием нового министра культуры является посещение гей-парадов. Также Линд - фанатка комиксов, компьютерных игр, натуропатии, аюрведы, иглотерапии, велосипедов, марихуаны. Forbes сообщает о пристрастии Аманды к ролевым играм, не уточняя, что именно подразумевается под "ролевыми играми".

Красочный букет: марихуана, аюрведа, содомиты, исламисты, комиксы...

Это не закат Европы, это разложение трупа

Это не закат Европы, это разложение трупа

Это не закат Европы, это разложение трупа

Это не закат Европы, это разложение трупа

Это не закат Европы, это разложение трупа

Предшественник Линд на посту министра культуры и демократии тоже весьма своеобразен. Это 47-летняя Алис Ба Кунке, дочь иммигранта из Гамбии. Прежде чем возглавить шведскую культуру, чернокожая тётя из Партии зелёных была легкоатлеткой, исполнительницей роли курочки Алис в детской телепередаче Disneyclubben, эротической фотомоделью, политологом (какая страна - такие и политологи), менеджером по защите окружающей среды в компании ÅF, интернет-дизайнером и членом синода Церкви Швеции. В должности главы Минкульта г-жа Ба Кунке решила запретить "Золушку" и "Спящую красавицу" в детских садах из-за "пропаганды гетеросексуальности", лоббировала выделение дополнительных финансовых средств на борьбу с антисемитизмом, ездила в Киев для поддержки нацистской хунты. В интервью государственной телекомпании SVT она выдвинула следующую инициативу: Ба Кунке убеждена, что боевики запрещённой в РФ террористической организации "Исламское государство" должны быть интегрированы в шведское общество.

Алис Ба Кунке:
Это не закат Европы, это разложение трупа

Алис Ба Кунке в молодости:
Это не закат Европы, это разложение трупа


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, сообщницы! Мне предстоит 2х дневная уборка к др и девичнику, я так просто не могу прибраться, мне нужно глобально подходить к этому вопросу, квартира очень большая и времени уходит много! Вот скажите есть какой-нибудь способ скрасить этот ...
Для тех, кто тут недавно, повторю правила игры: тут все желающие могут знакомиться, искать друзей, мужей и жен, любовников, собратьев по счастью и несчастью, соратников и душевных родственников. Прошу не искать тут партнеров по бизнесу, рекламу, деньги и заказы, для этого в этом жж сущест ...
«Один человек купил квартиру в новостройке за 4,6 миллиона. Сдачу дома просрочили на три года, и он отсудил компенсацию 4,5 миллиона. Трёхкомнатная квартира обошлась ему всего в 100 тысяч рублей!!!» И вот некоторые граждане начинают желать халявы и идут на совершенно ...
«Я чувствую себя, как будто я - цифра», - Боб Сегер. Иногда внезапно мной овладевает внезапный страх. Где я оставил свой бумажник? Мне представляется наихудший вариант, пока я обыскиваю свои карманы и ящики стола. Я знаю, что глупо так ...
Попытка расколоть общество на два основных лагеря "консерваторов" и "либералов", носит, помимо того, что несомненно деструктивный, но и предельно искусственный характер. Под маской "консерватизма" конспирирует себя власть и оппортунистические ...