Без названия

топ 100 блогов lheujq32111.07.2019 Я вот сейчас скажу очень непопулярную вещь, и возможно, вы начнете кидать в меня камнями.

Но я считаю, что большинство бедных людей, в современном обществе, это - или лентяи, или глупцы.

Я не беру депрессивные деревни или городки, населенные пенсионерами, а возьмите хотя бы свой город, оглянитесь - кто они, эти люди?

Или алкаши, или трутни, в большинстве своем. Даже учительница начальных классах, если при уме и работоспособности, крутится на дополнительных подработках и на выхлопе имеет нормальный, хоть и небогатый, уровень дохода для жизни.

Многие, из т.н. бедноты, категорически не хотят учиться или переучиваться. Повышение квалификации? дополнительная профессия? Нет, не слышали.

Лучше сиднем сидеть на 15 тыс оклада и плакать о собственной недооцененности проклятым государством.

А уж плюнуть на ненавистного работодателя и поискать, сменить работу - это вообще для них сравнимо с катастрофой, пожаром в квартире.

Работа в интернете, удаленка? Я не умею! Переехать в более прибыльный город? Ужас!



В общем, мне бедных жаль. Но не очень. Сейчас все-таки не средневековье. Все возможности и права человеку даны. Только суетись, постарайся сам, не жди подачек извне.

Я и сам не жирую, но отношусь к реальности обьективно. Мог бы зарабатывать и больше, но уже лень.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Варшава, сентябрь 1939 года. На этой цветной фотографии запечатлен подбитый и сгоревший немецкий легкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C. Над опорными катками правого борта виден пролом в броне танка. Фотография авторства Хуго Йегера (Hugo Jäger), помощника личного фотографа А. Гитлера. ...
Как только начался марафон, в котором забыли прописать "попасть в топ-10 по команде" / "повредить хотя бы один танк" / еще что-нибудь - в танках настала какая-то жесть. За первые дни просадил 5 пунктов винрейта, параллельно подняв WN8 и прочее, плюнул и пошел скачать кораблики. Прокачался ...
...
Книги о Карлсоне — не самые мои любимые произведения Астрид Линдгрен. Но есть кое-что интересное про этого героя. Вот оригинальный Карлсончик: Так выглядел герой в первом ...
 После выхода этого материала - меня атакуют звонками и спрашивают где найти этого Григорьева. А может действительно мы скоро будем почти ничего не платить за энергию?:) К себе в коттедж я точно такой котел поставлю ...