Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!

топ 100 блогов 2014imeretinka — 14.05.2010 Вчера, в 22 .00 часа ночи позвонили мне жители ул. Имеретинская.
Возмущенные жители, рассказали по телефону, что неизвестные челы, примерно в 19.00 -19.30 вечера нагнали технику и перерыли берег моря в районе рыбозавода. Так, как я являюсь членом экологического совета г.Сочи, попросили меня приехать и помочь им разобраться в сложившейся ситуации.
Что делать, поехала, конечно. Увиденное, даже в практически полной темноте, меня поразило. Что же происходит. Огромные кучи пляжной гальки . Вызвали участкового. На месте преступления (а именно так я считаю , что это- преступление) находились только охранники, которые охраняли бульдозер и бурилку. На наш вопрос, что тут происходит, получили ответ: « Аллею строим»
Извините говорю, с дорогой в Турцию? Ну что могут сказать охранники. Приехал участковый Разогреев С.Я., появились прораб строительства, и еще какие-то челы на машинах с 09 регионом.
Начали они с нами разговор по понятиям.
Больше всего мне понравился ответ на вопрос кто вы и что тут делаете: «Олимстрой»
Причем тут Олимстрой, нас интересует именно инвестор, понятно же нам всем, что в городе хозяин «Олимстрой».
На вопрос о наличии документов ответ так же уже заранее известный: « У заказчика»
Нет ребята , так дело не пойдет. Участковый поехал к ним , где они там находятся проверить документы, мы заверенные тем, что до утра никаких работ вестись не будет, поехали домой, предварительно договорившись приехать на место в 8 утра.
По приезду , увидев при дневном свете то, что натворили «строители», стало не по себе.
Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!


Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!
Вызвали представителей Географического общества, росприроднадзора, администрации города. Из прессы, так сказать низкий поклон господину В.Кимаеву и Алику Ле. По-моему только им важно знать все!
На этот раз приехал важный дядька, самый настоящий заместитель генерального директора «Стройспецмонтаж», господин Волосенко Константин Александрович (на фото он с права), из Карачаево – Черкесии! Во как!
Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!
Берегоукрепительные работы, пляжные благоустройства теперь строители проводят, смешно даже они в Москве ремонты квартир делают, а тут берегоукрепительные работы!!! Видно потому и изуродовали берег.
Но это мелочи жизни по сравнению с тем, что нам рассказал и показал этот «замген».
Представьте себе, ширина пляжа 100 метров. Ровно по средине они вбивают сваи, поднимают и выравнивают площадку, на которой будет 2-х метровая прогулочная тропа, далее подъезд для авто, и естественно гостиницы, кафе, рестораны.( т.е., за счет моря, благоустроят каким то инвесторам жизнь, и не плохую) А пляжную полосу, они увеличат с помощью отсыпки щебеня на 25 метров в море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!
Это ли не бред?! Готовый, созданный природой пляж, сначала уничтожат, а потом попробуют его возродить, и это берегоукрепление? Почему не оставить пляж в натуральном виде и не тратить деньги на привоз щебня? На сам щебень? Укрепляйте по краю пляжной полосы, как например в «Черноморце». Бред!!! Не верю, что кто то мог подписать такой бред!!!
По словам представителя росприроднадзора , документов никаких ему не представили, попросили выслать официальный запрос, значит что то там у них не так. А следовательно никаких работ проводить им мы не дадим.

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!
При всем негативе к представителям фирмы, более всего у меня вызвало возмущение высказываний некоторых местных жителей: « Что вы удумали начать строительство перед сезоном? Испортить нам его хотите? Куда отдыхающие будут ходить? Кто вызвал журналистов?! Теперь отдыхающие не поедут!»
Люди! Вы о чем? Причем тут сезон? А что после сезона вы позволите уродовать пляж? Меркантильность бухтян, уже в который раз выводит нас из себя.
Неужели за рубль Родину продадут? Экологи ответили: - видимо да!

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!

Вопросов конечно очень много.
Во первых, почему никто, даже экологический совет г.Сочи, ничего не знал о слушаниях, якобы которые были.
Во вторых, то уродство, тот бред который нам показали на схеме, неужели кто то подписался под этим?
В третьих, какой бы престиж страны не стоял бы на кону, считаем, никому не позволено уничтожать то, что нам подарила природа, неужели плачевного опыта с портом ничему не научил этих дельцов.
В четвертых, как бы там нибыло, заниматься такими работами должны специалисты ну ни как не из стройспецмонтажа.
И еще, нафиг нам пляж практически копия Сочинских и Адлерского?
Там пляжа то нет!
Сенодня , находясь на берегу, охватило чувство стыда и ужаса.
В голове был только один вопрос; «ПОЧЕМУ?»
ПОЧЕМУ, все это происходит с нашим городом?
ПОЧЕМУ, люди, которые стоят во главе государства, так легко и легкомысленно разбазаривают наши земли?
ПОЧЕМУ, гарант нашей конституции повернулся ко всему происходящему в городе, извиняюсь - задом?
ПОЧЕМУ, наши Сочинцы повернулись задом друг, к другу? Почему нашим людям наплевать на природу, море? Ведь таким образом мы плюем сами на себя!!!
Что тоже сезона ждут? Не понятно только, что этот будет последний? Конечно, если мы будем закрывать глаза на все что «лишь бы не меня», то действительно будет последний , последний сезон!!!!
С нетерпением ждем реакции Администрации на этот бред! Но в любом случае, обещаем, будем биться как в 42-м за Москву. Вспомните песню Талькова «Россия», так вот, надо чаще петь такие песни, чтоб помнили.

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!


Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!

Это наше море! Это наш город! Это наша Родина!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня была приятельница, которая переспала с моим мужыком. а до того у нас были довольно хорошие отношения, у нее был другой мужык, мы могли повозмущаться некоторым их заявочкам. слаженно так, дружно. после уже, в резонансный этот момент, его не было у нее. еще она рассказывала про то, чт ...
Всем капельку рыбьего жира в этот чудесный солнечный и бодрящий понедельник! Год назад было дело, запостил унылую историю про зеленых крокодилов и норкоманию. Если кратко: стояла в кармане тачка, никому не мешала, утащили вместе с тыквами арбузами, страдания Василия и тетка в окошке ...
Мосгорсуд приговорил политика Владимира Кара-Мурзу* к 25 годам колонии по делу о «гозизмене» и «фейках» о ВС РФ. Последнее слово Кара-Мурзы — по ссылке . Фото: Светлана Виданова / «Новая газета» *признан Минюстом «иноагентом» ...
Главная военная прокуратура РФ подтвердила, что 12 десантников, служивших в Псковской области, погибли вне мест постоянной дислокации их воинских подразделений. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Псковского облсобрания Льва Шлосберга. «Обстоятельства смерти каждого ...
О , давно я не развлекала вас рассказами из серии "почему мы вам не даем" и - "они живут среди нас" Ну это будет относительно коротко, просто кое-что скопирую. Сижу я, значит, никого не трогаю. Примус починяю. И вот внезапно приходит ко мне в чат приветствие от вот этого прекрасного м ...