Это Кени-литто!

топ 100 блогов tanjand18.03.2018
Можете ли вы сказать, какая картина принадлежит 84-летнему экс-механику, и какая из них подлинный Каналетто?

Это Кени-литто! 44fc13c31db4f2a4fb75853e5e660b8d.jpg


Один пожилой господин решил нарисовать свою собственную версию «Венеции» в натуральную величину, почти повторив итальянского художника Каналетто, жившего в 18-го веке.
84-летнийпенсионер работал механиком, пока не вышел на пенсию в возрасте 65 лет
На это творение, которое он окрестил «Кенни-лито», потребовалось ему три года.



Это Кени-литто! 17771203628_2792736f7a_k.jpg


Пенсионер воссоздал шедевр несмотря на то, что раньше не брал в руки кисть – его инструменты были из металла. Но однажды он сказал себе, что может сделать работу лучше, чем знаменитый итальянский художник.

И тогда он решил нарисовать свою собственную версию «Венеции» в натуральную величину, подражая итальянскому художнику 18-го века Каналетто. Идея осенила дедушку после посещения художественной выставки в 2014 году. 

В перерывах он написал портрет королевы после получения специального разрешения на авторское право, а также Роберта Де Ниро и даже Меган и принца Гарри.



Это Кени-литто! 4389587158_97ab50c9eb_o.jpg


Его цель - открыть выставку, чтобы продемонстрировать свою работу, но на данный момент он говорит, что ни одно из его произведений он не собирается продавать.  

«Я всегда рисовал и был очарован искусством, когда был моложе, но никогда не брал кисть, пока мне не исполнилось 65 лет.

«Я рисовал Каналетто, когда мне показалось, что в картине так много всего происходит. Я сделал это своим, и очень горжусь этим».

«Раньше я стеснялся своей работы и не чувствовал уверенности, но теперь я рад поделиться ею».


Он добавил:
«Моя версия лучше, на мой взгляд, потому что она полнее и имеет в ней гораздо больше золота.

«Я добавил птиц, и собака лаяла на птицу, и я построил картину вверх и вверх.

«Мой сын Стивен продолжал ходить, потому что он навещал меня каждую неделю, и он продолжал говорить: «Где пропадает этот папа?»
«Но я продолжал рисовать в свое свободное время - это радует меня, потому что одиночество может угнетать». 


Это Кени-литто! 4388819265_920b45685d_b.jpg



Это Кени-литто! 4388818973_1b2eceec66_b.jpg


Это Кени-литто! 8505409.jpg

Р.С.

Canaletto дотошный художник: 1697 – 1768
Каналетто - настоящее имя Джованни Антонио Каналь - родился в Венеции и был сыном театрального живописца.
Он славился своими точно изображенными и вызывающими воспоминания видами города.


Это Кени-литто! 139.jpg

Как вам пенсионер? Молодец? Кстати, об уровне жизни его увлечение тоже говорит. Я знаю нескольких художников, которые реально экономят на красках и за такое полотно не взялись бы – материалы дороги).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушаю сейчас киплинговского "Кима". С индийскими акцентами звучит вообще отлично. Но вот на что я как-то не обращал внимания: а ведь все непрагматичные игры с мячом - все эти *-болы да и хоккей туда же, это ж всё англо-саксячьи придумки. Прочие народы знали только разновидности регби - ...
Притащу сюда статью с "Ножа": http://knife.media/news/period-policy/ Проверяла, действительно, написали в "Дейли мейл" об этом: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-3471011/Company-reveals-plans-offer-period-leave-women-month-create-happier-work-environment.html Английская компан ...
Корпорации Yum! не дает покоя тот факт, что другой ее ресторанный бренд Taco Bell (мексиканская кухня) до сих пор не представлен в России, чтобы хоть как-то это компенсировать, в меню появились мексиканские такосы. Нововведение скорее всего временное, поэтому спешу попробовать новинку и ...
Где обедал, воробей? - В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткою у льва. Подкрепился у лисицы. У моржа попил водицы. Ел морковку у слона. С журавлем поел пшена. Погостил у носорога, Отрубей поел немного. Побывал я на пиру У хвостатых кенгуру. Был на праздничн ...
Президент США попадает в переплёт — интриги внутренней политики приводят его к незамысловатому финалу: стать мучеником, погибшим от рук террористов. Фильм «Большая игра» 2014 года (режиссёр Ялмари Хеландер) сейчас актуален, как никогда — остросюжетная история охоты на президента, ...