рейтинг блогов

Россия объявила военные учения с танками возле границ Украины после отказа США

топ 100 блогов rex_net12.01.2022 Россия объявила военные учения с танками возле границ Украины после отказа США

После безрезультатных переговоров с США о гарантиях безопасности Россия объявила о военных учениях с участием танков в трех граничащих с Украиной областях. Около 3 тыс. военнослужащих в Воронежской, Белгородской, Брянской, а также Смоленской областях примут участие в маневрах со стрельбами. В учениях будет задействовано 300 единиц техники, включая танки Т-72БЗ и боевые машины пехоты БМП-2.

Учения с танками сразу после переговоров

В трех граничащих с Украиной областях России – Воронежской, Белгородской, Брянской, а также в Смоленской области во вторник, 11 января, началась учения с участием почти 3 тыс. военных и 300 единиц военной техники. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В учениях будут применяться танки Т-72БЗ и боевые машины пехоты БМП-2. Военные намерены отработать «боевое слаживание различных формирований», а акцент сделают на стрельбах из стрелкового оружия и вооружений бронетехники. Также будет отрабатываться организация маршей и оборудование опорных пунктов в условиях противодействия диверсионно-разведывательных групп противника.

В ходе учений пройдет «учебный бой», в рамках которого военные сымитируют удары по живой силе противника. Все маневры должны пройти на общевойсковых полигонах, отметили в Минобороны. В свою очередь, в Крыму и армейском корпусе Южного Черноморского флота началась отработка управления ракетными ударами. В этих мероприятиях задействовано более 500 военнослужащих и 40 единиц вооружения, сообщает пресс-служба ЧФ.

Россия объявила об учениях на следующий день после первого раунда переговоров с США о гарантиях безопасности. Восьмичасовая встреча в Женеве завершилась ничем: США отказались выполнять требования России о нерасширении НАТО и возвращении к границам 1997 года. «Главные вопросы подвешены, и мы не видим, что с американской стороны есть понимание императивности их решения в устраивающем нас ключе», – сказал замглавы МИД Сергей Рябков.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, повода для оптимизма нет. Неизвестно даже, сколько будут продолжаться контакты между Россией и США. «Это все будет понятно после завершения следующих двух раундов», – отметил Песков. Они должны состояться 12 и 13 января в рамках совета Россия – НАТО и ОБСЕ. Замгоссекретаря Уэнди Шерман отметила, что Россия так и не отвела войска от границы с Украиной и не обеспечила деэскалацию. Более того, стало известно, что Россия перебросила на границу с Украиной боевые вертолеты.

ОТСЮДА

Во всей этой бутафории с военными учениями с участием танков, который можно было принять за истерику Кремля, есть один настораживающий момент, о котором умалчивают – часть техники направляют в Белоруссию. Там тоже сплошные учения. Но зачем гнать на учения технику и личный состав с Дальнего Востока в Белоруссию, разве у них нет своих полигонов? Причем факт направления российской техники и личного состава в Белоруссию не афишируют.

Нынешние учения вообще ни о чем, до окончания олимпиады в Пекине со стороны России не прозвучит ни один выстрел в сторону Украины. А вот после...

Что касается угрозы американских санкций, то хочу напомнить, что в США есть закон о применении санкций АДА к стране, допустившей применение оружия массового поражения. И ни президент, ни Конгресс не могут обойти этот закон, который предусматривает запрет использования долларов в стране, против которой введены санкции АДА. Ещё раз повторю – ни президент, ни Конгресс не могут обойти этот закон. Однако, обошли аж 2 раза, в случае отравления Скрипалей при Трампе и в случае отравления Навального уже при Байдена. Санкции были введены, но совершенно ничтожные.

Почему кто-то думает, что из-за Украины Америка решится на какие-то серьёзные санкции, если даже американским президентам и конгрессменам пришлось настолько сильно рисковать, так как их могли привлечь к уголовной ответственности за нарушение закона, чтобы только не вводить санкции АДА против России. Кстати, в озвученных сейчас Америкой санкциях нет ни слова о санкциях АДА. Это просто блеф со стороны Америки, не более того. Неужели в Кремле не поняли, что никаких санкций не будет? Всё прекрасно поняли, вопрос только в том, какой будет ответ Кремля.

Другое дело, что в России есть одна проблема и очень серьёзная – это Путин. Мастер по умению просрать все полимеры. И это действительно серьёзная проблема.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семён Слепаков - Каждую пятницу я в говно с Видео bigmir)net .   Ну и так....слямзила у vizza. Што характерно (с) - неделю носили. Огурцом! ...
Несмотря на резкое уменьшение напряженности на Донбассе (где слово России весомо для ДНР и ЛНР), несмотря на «почти» достигнутые договоренности по газовому вопросу (в которых Россия вновь проявила добрую волю) санкции против нашей страны Запад отменять не собирается. Так в чем же их смысл ...
Вчера знакомая прислала нам фотографию из школы вот практически один в один с этой. Я побоялся выставлять оригинал, чтоб не засветить публично чьего нибудь ребенка, потому привожу практически идентичную с просторов интернета. Итак, чем занимаются эти дети? Нет, они не молятся. Эти дет ...
Нашинковать капусту, морковь измельчить на терке. Перемешать и плотно набить в трехлитровую банку. Добавить сверху 2 столовые ложки соли с горкой и сразу залить холодной водой из крана. Поставить банку в капустой в миску, чтобы рассол не ...
Итак, в прошлом посте мы выяснили, что у людей, регулярно выпивающих стаканчик вина, меньше риска заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями (ишемической болезнью сердца, инфарктом миокарда). Однако, остаются непроясненными многие вопросы, среди которых: - А, может быть, те, кто слег ...