рейтинг блогов

Это ж надо было так опозориться!

топ 100 блогов inamora05.09.2016 Подружка сегодня пишет мне в воцапе, говорит, что никогда еще так не позорилась перед кучей людей. Думаю, что же произошло - может приступ метеоризма в лифте ее одолел, или мужчина попросил раздельный счет в ресторане. Но нет, все оказалось гораздо веселее.

Моя подруга обычно ездит на своем авто, но по ряду причин ей пришлось временно пересесть на общественный транспорт. И вот, как она рассказывает, заходит на одной из остановок ее одноклассница, с которой не виделись лет 10. Одноклассница оказалась беременной, и моя подружка ей, конечно же, уступила место.

Это ж надо было так опозориться!

Начали болтать, ну и подружка мимоходом спрашивает, мол, кто: мальчик или девочка? А одноклассница шары выкатила и не понимает, о чем вообще речь. Подружка сама в ступоре, говорит ей: ну ты ж беременная, кто у тебя? А одноклассница сразу меняется в лице и отвечает, что она не беременная. Оказалось, что у девушки просто жирный живот.

Моей подружке стало неловко и она поспешила покинуть автобус на ближайшей остановке, лишь бы не продолжать беседу со своей недобеременной одноклассницей и не встречаться взглядом с пассажирами, которые слышали их диалог. Теперь вот сидит и страдает, что так унизила толстушку.

А я вот считаю, что опозорилась как раз не она, а ее одноклассница. Если уж у человека живот выпирает так, что смахивает на 7 месяц беременности, то не надо обижаться на то, как он воспринимается людьми. И пусть будут благодарны за то, что первым делом думают не о лишнем весе, а о беременности. Надо следить за собой, чтобы не попадать в такие ситуации.

Помню, мне тоже встречались женщины, которые сами по себе не были стройняшками, и я реально не могла понять - это они беременные или толстые, но так как в этих ситуациях я сама не занимала сидячее место, то проблема уступить/не уступить для меня не стояла. Но я почти уверена, что сидящие неподалеку пассажиры задавались тем же вопросом: это беременность или просто живот?

Друзья, а вы оказывались в подобных ситуациях?
Как поступали?
Бывало так, что путали жирный живот с беременностью?


Это ж надо было так опозориться!



Это ж надо было так опозориться! Instagram

Это ж надо было так опозориться!
Это ж надо было так опозориться! Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рыбалка - это не только приятное времяпровождение. По ходу мы возвращаемся во времена, когда за десяток картофелин с поля, или за десяток рыб можно схлопотать реальный срок. В Белоярском районе ХМАО в селе Полноват 50-летний местный житель при помощи 150-метровой рыболовной сети на ...
Надеюсь: кофе ...
В этом году на годовщину рванули в Казань. Пока впечатления странные, но я надеюсь на лучшее. Может, хоть погода наладится? ;) ...
" Душа тоже согрета и расширена, и хотелось бы говорить и говорить, хотелось бы поразить все зло, всю ложь, неправду, католицизм, протестантизм, все, что против Христа! " (св. Николай Японский, Дневники, ч. 1., с.97) ...
Полиция в Приморье ищет граждан, которые наказали двух подростков за избиение женщины. Жители города Фокино в отместку избили палкой одного несовершеннолетнего, а второго высадили на буй посреди моря и сняли это на видео. Двое подростков издевались над пожилой женщиной. ...