«Это будет катастрофой для России»: Байден пообещал Путину невиданные санкции

топ 100 блогов rex_net20.01.2022 «Это будет катастрофой для России»: Байден пообещал Путину невиданные санкции

Президент США Джо Байден пообещал Путину за вторжение на Украину санкции, которые он «еще никогда не видел». США отрежут Россию от долларовых операций и ударят по экспорту нефти и газа. По словам Байдена, санкции будут введены, как только Путин «начнет действовать». Также президент США выразил мнение, что Путин не хочет войны.

«Он никогда не видел санкций, подобных тем, которые, как я обещал, будут введены, если он нападет [на Украину]», – цитирует Байдена CNBC. «Это будет катастрофой для России, если они продолжат вторжение в Украину. Наши союзники и партнеры готовы к тому, что России и российской экономике придется дорого заплатить», – подчеркнул президент США.

По словам Байдена, у России есть «подавляющее превосходство» над Украиной в военном плане. Но война не будет легкой прогулкой, так как США послали в Киев вооружения на 600 млн долларов. «Цена вторжения в Украину в плане потери человеческих жизней будет высокой, хотя они [Россия] и смогут победить со временем», – сказал Байден.

Однако победа России будет омрачена вредом, который нанесут санкции Запада. «Российские банки не смогут проводить операции в долларах», – предупредил Байден. США также усилят свое военное присутствие в Восточной Европе. Напомнил Байден и о нефти и газе: Россия зависит от их экспорта не меньше Европы. «Деньги, которые они на этом зарабатывают, обеспечивают 45% их экономики», – заявил президент США.

Байден отметил, что переговоры с Россией по проблемам безопасности ни к чему не привели. «У Путина есть выбор – дипломатия и деэскалация либо война и последствия», – заключил Байден. Нефть и газ, о которых упомянул президент США, принесли России в 2021 году половину валютных доходов (240 млрд долларов). На Европу приходится 48% экспорта российской нефти и 72% газа.

ОТСЮДА

Классический случай шизофрении Байдена: называется "испугал ежа голой жопой". Отключить SWIFT побоялись, так как это нанесет больше вреда самому Западу, теперь грозят запретом проводить операции в долларах. Как говорится, зарекалась свинья навоз не есть, а как свежий — дай попробую.

Это уже становится смешно. Ирану давно запрещены операции в долларах, а нефть и газ продает как прежде, да ещё имеет самый высокий рост ВВП в этом году в регионе. Тем более что запрет проводить операции в долларах в первую очередь бьет по самим США, так как ставит под угрозу лишения доллара быть основной резервной мировой валютой. Что в свою очередь грозит полным обрушением американской экономики, держащейся исключительно на вере в доллар.

Америка уже и не знает, что придумать, что испугать Путина. Впрочем, чего его пугать, пуганная ворона даже куста боится. А вот подобные признания Байдена показывают, насколько слаба Америка, если уж грозится фейковыми санкциями, которые никогда не станет применять.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русский язык, конечно, велик и могуч. Однако в сегодняшнем мире индусов и китайцев куда больше количеством. А потому, как ни крути, язык межнационального общения все же английский. И по работе куда больше приходится общаться на нем с индусами и китайцами . Когда-то я учил английский в ...
          Хотел я рассказать тебе, читатель, о некоторых важных свойствах человеческой души.          Из чего состоит человеческая душа? Можно ли её представить как величественного пегаса – лошадь с крыльями ...
"Мотолыги" с различными жилищами сверху Странно: судя по башенке фото ...
1. У меня приключился экзистенциальный кризис. Я, видите ли, в первый раз за последний год повстречалась с экс-ЛМ-ом. И вот что я вам хочу сказать, люди и френды. Я, конечно, известный геронтофил. И всю жизнь встречаюсь с дяденьками на 20 лет старше (за ...
Как у современных школьников не взрывается мозг просто не знаю. Прислали мне уравнение Алгебра, 7 класс. Не вопрос! Подумал я, вспоминая десятки, а то и сотни часов, посвещенных высшей математики, а не пиву и зрелищам. Итак, решаем. Приплыли. Перепроверив несколько раз, понимаю, ...