Это было не всё

топ 100 блогов 425001.07.2019 Пошла я искать деньги на починку машины. Оформила один возврат, потом ещё пособие, материальную помощь... И пенсия послезавтра, опять же....
И тут наиприятнейшее известие -

Мои счета арестованы налоговой инспекцией за задолженность!

Мать твою.... Все налоги, волшебным образом появившиеся у меня, я оплатила в мае. Вот был у меня шок, когда я уже билеты на самолёт купила и вдруг узнала, что у меня всё-таки есть аж судебные долги! Это когда я ни о каких судах и слыхом не слыхивала и мой личный кабинет на госуслугах девственно чист. И моталась я, как вшивый по бане, платила эти налоги просто так, без разбирательств - лишь бы не затормозили на вылете. А оплатить их было нелегко, ибо 3 руб. 57 коп. никак не оплачивались, ни через интернет, ни в банке. Потом выяснилось, что это техническая ошибка и никаких 3,57 руб. платить не надо - но сколько нервов, времени и сил ушло на это.

И вот я получила справку, что никаких долгов нет, улетела, прилетела - и обнаружила арест на всех счетах. Тут же шлю сообщение инспектору: чевой-то? А она: а вот так, всплыло что-то, это компьютер барахлит, вечно недосчитывает, а потом пересчитывает.. На 01.06.2019 долгов нет, а на 01.07.2019 уже аж арест. А когда ты всё получаешь только на карты - то как что-то заплатить?
И потом - а возвращать мне эту выдуманную задолженность налоговая как будет? Будет? Что-то мне подсказывает, что ни за что они ничего не вернут.



Ни разу в жизни судебные приставы не помогли мне получить ни копейки алиментов ни на одного из детей. Зато как доходит до взыскания с меня неизвестно, откуда взявшихся в недрах электронного брюха налоговой инспекции, фантастических долгов - тут всё просто и легко.
Мама говорит: а ты жалобу напиши! Ага. Я написала прошлым летом жалобу на уборку двора - так мне год задолженность по квартплате ставили и не платили компенсацию. А потом якобы обнаружили, что не было долгов, а наоборот, была переплата в 5 тыс. - и теперь мне квитанции нулевые приходят. Но я целый год бегала по инстанциям, а мама каждый месяц за эту компенсацию мне печень выклёвывала.
Вот если бы я так на своём рабочем месте работала - меня бы в тот же день вышвырнули на улицу. А тут нормально - все эти приставы, инспектора и бухгалтеры благополучно трудятся во зло людям. Говорят, у них зарплата маленькая. Да я готова на их маленькую зарплату! Но - фиг, для избранных.

Короче, если б не Макс - удавилась бы.

Снесла я в ломбард всё, что могла, выкупила машину. В качестве бонуса в машине почему-то починилась вентиляция и даже заработал кондиционер. Когда я, обалдев от такого комфорта, спросила у мастера: как так вышло? он удивился и тоже не понял, какая связь между моими поломками и кондиционером. Остаётся надеяться, что это не предсмертный выхлоп.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вольный перевод 'мамочки твоей тут нет, убери за собой' Могут себе позволить - мясо у них ...
В продолжение темы одинаковых изображений на монетах разного времени, отдельный обзор стоит посвятить изображениям, которые перешли с античных монет на современные. Наверное, самым известным таким примером является греческая сова, которая была изначально на античной тетрадрахме, а ...
И поделом. Не можешь не материться - молчи! " Русский язык станет чище Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «хуй» в современном русском языке. Как рассказала Smixer.ru ведущий научный сотрудник ...
Но я собственно и не ожидала ничего другого от визита в онкодиспансер. Очень понравились врачи. И тот, что на приеме, и зав. отделением. Говорили не с моими анализами и веселыми томографическими картинками, а со мной лично. Зав. отделением никуда ...
...