рейтинг блогов

Это был маневр

топ 100 блогов chervonec_00110.11.2022 Российские войска перемещаются на левый берег Днепра на Николаево-Криворожском направлении в соответствии с планом, сообщили в Минобороны России.

Это был маневр

Сначала это были "шаги доброй воли", затем передислокация, затем перегруппировка, потом отход, теперь маневр. Жаль, что не уточнили, это было предусмотрено планом, который был утвержден 24 февраля или ещё раньше?

Самое интересное, ВС РФ отходи из города ухудшили свою диспозицию По информации ещё буквально несколько дней назад военных с мест и военкоров, удерживать город были все возможности. Отступление могло быть только по политическому решению. Оно и случилось. Теперь ВС РФ вместо хороших позициях будут находиться на восточном берегу в низине относительно западного берега Днепра. То есть под отличной возможностью обстрела со стороны противника. Стоять на левом берегу всё равно что стоять в качестве мишени в тире. Неужели это непонятно?

Плюс у ВСУ появляется замечательная возможность перекинуть резервы и силы на иные направления.

Командование абсолютно точно рассчитало и уверено в том, что «сохраняя жизни наших военнослужащих» вполне допустимо:

1. Оставлять на разграбление и уничтожение не «плацдарм», а значительную российскую территорию с российскими гражданами и кучей промышленных и социальных объектов (которые 100 % будут уничтожены если не в ходе оккупации, то в ходе освобождения)?

2. Планировать освобождение правобережной Херсонщины (а это неизбежно, т.к. это территория РФ) не учитывая наши потери при форсировании Днепра (минные поля, дзоты, рвы и т.д. и т.п., которые ВСУ возведут)? Где вы будете брать людей для такой операции? На всеобщей весенней мобилизации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо jarbond1985 ...
Третья рабочая суббота подряд, да что ж такое... Нет, две двойных пятницы - это тоже неплохо, но всё-таки в самой идее работы в субботу есть что-то неправильное. Иудейских корней у меня вроде бы нет, а ощущение неправильности при этом есть. Но не ...
Когда уничтожили предыдущего "Амира Ингушетии", мы возвращались на базу и кто-то спросил у опера, который ехал с нами, кто будет следующим амиром. Он ответил уклончиво, типа, посмотрим. - Да чего там смотреть - Артурчик будет. - Гатажев? - заржал опер, - Издеваешься? Он никогда не будет. ...
Кладовка Левконои - ...
Два ледибоя Замок сломался, блеать ...