Этимология настоящего русского имени Семен

топ 100 блогов alterversions26.02.2024

Официально считается
Производные: Семенка, Сёма, Сеня, Сенюра, Сенечка, Сенюха, Сенюша, Сима, Симаня, Симоня, Оня. Семен, Симеон - услышанный .
Русская версия библейского (еврейского) имени Шимон .
Но ...
Это будет считаться неправдой,потому что фамилия Семенов одна из самых распространенных в России.
По данным 2014 года, фамилия Семёнов занимала 5758-е место по распространённости в мире: её носили 97 993 человек. в Израиле только 833. А рассеяние по всему миру многочисленных Семенов можно не учитывать,ибо не доказано,русского ли оно происхождения или библейского. Фамилия это все таки не совсем имя.
Это на иврите имя означает "Услышанный Богом", поскольку в разговорах иудеев слово "Бог" чаще опускалось.
Русская форма имени - Семен.
Имя легкое, подвижное, довольно редкое.
Отсылка к ивритскому названию СИн-луна еще более ограничивает его иудейский характер,ибо у нас все таки Семенов,а не Синаев.
Сем это египетский тифон,соратник Сета Бабон,Бебан. Это имя самого древнего сына Ноя и название Азии в библейской географии.
Мы можем говорить о глубоком эзотерическом значении имени Семен,так как это из мировой традиции Седьмой сын седьмого сына .
Чтобы считаться "седьмым сыном седьмого сына", человек должен быть седьмым ребенком мужского пола, родившимся в непрерывной линии, между которой не было братьев и сестер женского пола, и от отца, который сам является седьмым ребенком мужского пола, родившимся в непрерывной линии, между которыми не было братьев и сестер женского пола.

В восемнадцатом и девятнадцатом веках в англии существовала традиция называть седьмых сыновей седьмых сыновей (и седьмых сыновей) мужского пола "Докторами" (по имени) из-за их предполагаемых способностей целителей.
В некоторых странах Латинской Америки считается, что седьмой сын седьмого сына проклят быть оборотнем, лобисоном, Луизоном (в Парагвае) или лобисомемом (португальское слово, обозначающее "оборотень") Но это только вступление.
В русском понимании,Семен это не только число семь,но и СЕМЬЯ,Семя .
Семен не случайно звучит так же и в латыни,как семя.
Это отражение русской правды
То есть та земля,которая засевается хлебопашцами .
У бригийцев,то есть известных фригийцев,русской народности Семела-богиня Земли.
Не случайно сходство названий Земли и семени и Семена.
Название народности Семиты это отсылка к седьмому сыну седьмого сына и имя Семен для них просто заимствование из русского с целью мимикрии.
Ибо первыми были арии-землепашцы.
Семены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну еще. Объявление. «Сегодня ночью у нас из машины украли гроб? Видел кто-нибудь что-нибудь? Или может быть у вас есть запись с камеры?» Интересно, шли специально на гроб или брали, что под рукой лежало? Интересно, гроб был пустой или с ...
Вообщем забрал свой дранолет вчера из ремонта (помпа сгорела и ремни). Сделали шикарно, плюс заменили все жидкости и фильтры. Тачло едет реально по неземному. Ну и как проверка был проведен тест тачиле. Дал просраться от строительной академии ...
Фрагмент из книги. Роман Бориса Ширяева "Неугасимая лампада". Над гребными колесами привезшего нас на Соловки парохода алела полукругами ясно заметная издалека надпись "Глеб Бокий"; но плоха ли была краска или маляру нехватило олифы, – присмотревшись, вблизи можно было прочесть ...
Навеяло тут из йежового камента. Не секрет, что мы все тут кагбе в домике, который, за редким исключением, не виден никому, кроме нас. Я про видимую сторону жжизни. А вот как обстоят у вас в реале? Такие ли вы успешные в жизни, как хотите представляться тут? Есть ли у вас садовник, ...
Кац у Плющева рассказывает в подробностях историю с Би-2. Это действительно чертов триллер. Когда сказал, что собирались провернуть с теми, у кого вообще нет российского гражданства (депортировать в Израиль, но... транзитом через Москву), Плющев нервно заржал. Надеюсь, все поуехавшие ...