Этикетв поездах

топ 100 блогов ru_railway22.08.2014

Почти всегда поездка на поезде является для нас утомительным и не особо приятным времяпровождением. Соседи – посторонние люди создают нам неудобства и дискомфорт от совместного вынужденного пребывания в тесном купе. Дорога обычно длинная, да и заняться в поезде особо нечем.

В современном мире существуют некие правила приличия, которые все мы стараемся соблюдать. Так и в поезде есть свой "этикет", не зная который, вы рискуете попасть в очень неудобную и некрасивую ситуацию. Давайте разберемся, как же все-таки нужно вести себя, находясь в поезде?


  • Прежде всего, наберитесь терпения и понимания к посторонним людям. Ведь они будут окружать вас весь ваш путь.


  • Будьте аккуратны и старайтесь предусмотреть то, что может произойти в тот или иной момент. Это поможет вам оставаться в покое и безопасности.


  • Насчет ваших документов и ценностей. Заведите небольшую сумочку, которую вы сможете носить с собой даже в туалет. Так вы значительно обезопасите самое необходимое.


  • Не демонстрируйте свой мобильный телефон или ноутбук, если они у вас есть. Будет лучше, когда никто из ваших соседей не будет даже знать о наличии у вас таких вещей. Если все же так вышло, что вам кто-то позвонил, и в итоге, один из ваших соседей, увидев у вас мобильный, попросил позвонить с него, постарайтесь уйти от ответа, сказав, например, что у вас садится батарея или нет денег на счету.


  • Бывает, когда посторонние при вас начинают выяснять свои отношения или обсуждать свои личные дела или проблемы. Тут проявите понимание, а лучше даже спокойствие. Если вам все же невыносимо будет все это слушать, аккуратно и тактично скажите вашим попутчикам об этом.


  • Если у вас есть вредные привычки, такие как курение или употребление алкогольных напитков, постарайтесь воздержаться от них во время поездки.


  • У вас могут быть друзья или знакомые, путешествующие этим же поездом, но другим вагоном, например. Не приглашайте их в свое купе, не спросив об этом ваших соседей. Не забывайте, что все заплатили за свои места и имеют права на покой и комфорт.


  • Открытое окно – извечный момент спора попутчиков. Все мы разные, одновременно может быть кому-то холодно и жарко. Прежде чем открыть окно в своем купе, спросите у ваших соседей.


  • Мужчинам следует без просьбы женщины помочь ей с размещением багажа в том случае, если ее никто не провожает. А женщины не должны стесняться просить мужчин об этом. Поверьте, этим мы значительно поможем друг другу.


  • Когда вы уже разместились, и поезд тронулся, все начинают переодеваться. Выйдите из купе, чтобы дать вашим попутчикам спокойно переодеться. Потом можете попросить о той же услуге и их.


Соблюдение этих немногочисленных правил - залог безопасной и приятной поездки.

 Этикетв поездах


 Этикетв поездах

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Карл Рока родился в 1912 году в Венгрии.в 1937 году переехал на постоянное место жительства в Норвегию.умер в 1999 году. здесь можно посмотреть много репродукций картин с детьми - https://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post428281188/ увидела на картине мороженое и не прошла ...
Фраза о том что "Кэтрин сделала/показала/обошла своего мужа" какая-то  ...
...
Традиционный воскресный пост :) Сегодня был второй день CADA. Если в первый день по традиции окучивают дилеров, то второй день шоу - день "несунов". То бишь обычныx обывателей, которые приносят на шоу найденой в шкафаx-чердакаx и т.д. Так что приеxав на ...
Идея темы не моя. Одна сообщница, которая является френдессой, попросила ...