этические дилеммы двадцать первого века

топ 100 блогов alphyna14.11.2013 как-то раз я увидела вот такой вопрос: а что вы, мол, будете делать, если половой партнёр попросит у вас пароли от ящиков и социальных сетей?

it's a non-question, бодро ответила я. мой половой партнёр давным-давно знает все мои пароли — ну, те из них, что я помню. это ведь так естественно! социальные сети и прочие имейлы давно уже не являются сугубо личной скорлупкой, это в том числе и одно из многих средств коммуникации. мне удобнее жить, когда верный товарищ способен при необходимости быстро посмотреть какие-нибудь данные в недрах моей переписки или ответить важному человеку, если мои руки нечисты (из-за мыльной посуды или крови невинно убиенных младенцев).

бодро ответив, я обнаружила, что нахожусь в подавляемом меньшинстве.

нет, конечно, я понимаю тех, у кого иначе. моя логика подозрительно напоминает «если вы ни в чём не виноваты, вам нечего и скрывать» — аргумент, коим оправдывают всяческие зверства и полицейские государства. но, с другой стороны, мои отношения с половым партнёром не подчиняются той же логике, что мои отношения с государством!

я бы никогда не пустила в промежность того, кого не могу пустить в голову и душу. или, вернее, не так: если я пустила человека в промежность, но не пустила в голову и душу, он не является мне партнёром. он — ну, набор телодвижений. а голова и душа моя — рыдайте, ретрограды — во многом хранятся за теми самыми паролями к тем самым социальным сетям.

конечно, я не ожидаю, что партнёр начнёт по моим аккаунтам лазить. не буду против, но и не ожидаю, ибо верую, что представления о голове моей и душе он может почерпнуть иными, более продвинутыми методами (в числе которых и промежность). и сама не возжелаю лазить по чужим аккаунтам. более того, если я захочу что-то сокрыть — любовника ли, любовницу ли, накладную за новогодний подарок ли, — для этого должно быть достаточно моего слова.

ибо если слова не работают, что это вообще за отношения?


P. S. пользуясь случаем, хочу сказать всем спасибо за давешний тред — за терпение, выдержанность, остроумие и Уотерса. в эту жежешечку заходят лучшие люди планеты!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.11.2013 мач секс
Архив записей в блогах:
привет всем )счастлива вам сообщить, что я как никогда увлечена собой, в частности, анализом и оценкой своего творчества.Потому, если вам не лень, окажите мне большую услугу.Если вам нравятся мои песни, напишите, пожалуйста, 10-ку самых любимых.И ...
40% конопли, 1 экз.((. исчО! задние тоже хочут!(с) сорри, если уже было, я сегодня не ...
источник "Хотел бы остановиться еще на одном эпизоде в процессе изучения иврита. Мне нужно было получить хорошую языковую практику. Посоветовавшись с опытными разведчиками, я принял решение искать подступы к московской синагоге, которая располагалась на улице Архипова. Я придумал ...
 Когда генерал Алленби в декабре 1917 года захватил Эрец-Исраэль у турок, он дал указание создать полицейские станции во всех населённых пунктах, которые он считал ...
А у нас долгое время на даче стоял такой диван! Прямо именно этот, с валиками. Послевоенная жизнь - это стремление к уюту, причём, к - личному уюту, а не к коллективному отдыху (как это часто показывали в предвоенном кино, типа «Моя любовь» и «Музыкальная история»). Активно ...