Эти милые, добрые любители животных – собачники…

топ 100 блогов Alex Sss27.05.2011

«Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак»любимая поговорка собачников = уверен: эту поговорку знали и любили герои этой заметки…

Мне кажется очень странным, что под любовью к животным и их защитой обычно подразумеваются именно любовь к собакам и защита собак, как бродячих, так и хозяйских, причем, считается как бы очевидным, что люди, которые демонстративно любят собак, уделяют им много времени, внимания, тратят деньги на их содержание и уход и активно агитируют за права собак в ущерб правам людей, являются чуть ли не эталонами доброты, самоотдачи, порядочности и любви к животному миру, ну а те, кто не разделяют этих увлечений и страстей – обязательно злые, недобрые, ненавидят природу и плохо влияют на детей…, и вот почему именно собаки есть та природа, которую положено любить, чтобы считаться хорошим человеком и любителем природы – непонятно…, то есть, если спросить у собачника, не жалко ли ему миллионов коров, свиней, курей и прочих животных, которых убивают, чтобы изготовить собачий корм – в ответ ничего членораздельного не последует…, получается, что именно собаки олицетворяют собой как саму природу, так и любовь к природе, а все остальные – просто существуют при этом как среда и средство пропитания…, именно так мне и ответила одна озабоченная собачница в камменте: «есть пищевые цепочки в природе, и не о чем говорить…», то есть, с точки зрения собачницы, коровы, свиньи, куры и прочие животные, выступающие в роли собачьего корма, существуют именно с этой целью, их можно и нужно убивать, и никакая любовь к животным на них не распространяется, они – лишь звенья пищевой цепочки, вершиной которой являются, естественно, собаки.

Однако, некоторые очень известные исторические персонажи-собачники в своей увлеченности, доброте и любви продвинулись настолько далеко, что я сначала не поверил своим собственным глазам и ушам, когда случайно увидел-услышал следующую новость канала newsone.ua:

«

2011-05-26, 12:05, Германия

Нацисты пытались создать армию говорящих собак, чтобы победить в войне.

Нацисты со всей серьезностью пытались создать армию собак, которые разговаривают, чтобы те помогли им выиграть Вторую мировую войну. Немцы считали собак существами, не уступающими в своей разумности человеку. Специальная школа, которую возглавила Маргарет Шмидт, была создана в 1930-е и находилась близ Ганновера. Ее курсантами стали умные собаки со всей Германии, которых взялись обучать речи, чтению и письму. Поддерживал это учебное заведение лично Гитлер. Он рассчитывал, что животные научатся разговаривать со своими хозяевами из СС и смогут работать вместе с ними на охране концлагерей. И определенный прогресс был. Так, одна овчарка якобы научилась имитировать человеческий голос и на вопрос «А кто такой Адольф Гитлер?» отвечала «Мой Фюрер!» Особо выделялся эрдельтерьер Рольф, который, как сообщают, "мог поддержать разговор о религии, изучал иностранные языки, писал стихи, а одну аристократку однажды спросил:"Вы можете помахать хвостом?" Была еще такса по имени Курвенал. Она якобы "сказала своему биографу, что проголосовала бы за Гинденбурга". Были и такие, кого учили отбивать сигналы лапами. Также проводились телепатические эксперименты, в ходе которых человек пытался внушить свои мысли собаке. Наиболее известным достижением фрау Шмидт стал тот факт, что несколько ее воспитанников научились распознавать и выбирать буквы немецкого алфавита и составлять слова и предложения, указывая на нужные буквы лапой. Экстраординарные факты о нацистских собак изложены в новой книге "Удивительные псы: собачья кунсткамера" Яна Бондесона из университета Кардиффа. Неоспоримый факт: самым известным любителем собак Третьего рейха был Гитлер. У него были две овчарки Белла и Блонди. Последнее вошла в историю: перед тем, как покончить с собой, фюрер приказал своему врачу убить собаку, дав ей таблетку цианида.

»

Честно говоря, если б сегодня было 1 апреля, я бы здорово поржал над крутым розыгрышем, однако, сейчас май, а канал ньюз1 – серьезный, заслуживающий доверия источник новостей, да и есть прямая ссылка на источник – книгу, изданную уважаемым специалистом известного университета…

В общем, я еще раз убедился, что нет границ для человеческой психики, особенно когда речь идет о болезненных состояниях, и собачничество – как раз из этого ряда….

ЗЫ. Очень интересно узнать мнение спецов по данному сабжу, как с исторической, так и с фактической точки зрения. Также был бы благодарен за серьезные камменты к моему постику «Защита от собак с помощью электрошокера: это эффективно и законно?»:

http://gidepark.ru/user/1378017208/article/334648

Новость взята тут = www.newsone.ua

26.05.2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третья бровь! Себа! Ну йооо Нет, я понимаю, что для роли.. ...
Смотрел сейчас передачу про Сингапур. Про то, какое там метро у них, какие дома, какое вот это всё более лучшее. И знаете - у меня нет никаких разумных объяснений тому факту, почему у нас - хотя бы не так же. Я правда не понимаю в чём проблема. Нет, сейчас конечно мне расскажут про войну и ...
Сегодня известный советский некропропагандист товарищ Майсурян разместил в жежешном сообществе foto_history очередной пост из серии "как упоительны в Союзе вечера". На этот раз он посвящен тому, насколько замечательно в СССР обстояли дела с хлебушком. Ассортимент - ...
Не люблю ванильный, секс – и уж простите, вы меня за этот, маленький пассаж. Ибо я садистка, злая мазохистка дико обожаю, фетиш и бондаж. Народилась видно, я у мамы дурой. Люди все как люди – ну а я никак. Слишком извращённая у меня натура не хочу ...
Говядина, картофель, морковь, перец, лук белый, в конце лук красный (на фото не видно) Все по одному из рецептов узбекской шурпы, только добавила немного дачной стручковой фасоли и кабачков И специи, в том числе зира Очень мне нравится зира не только в плове, а и в их супах ...