Эти бездари предотвращают теракты? Вы это серьезно?

топ 100 блогов hueviebin123.12.2016 У наших силовиков пошла забавная мода каждую неделю рапортовать о задержании террористов/предотвращении терактов.
Я, конечно же, в эти сказки не верю.
Во-первых, потому что самое ужасное в теракте, как раз то, что если его кто-то серьезно задумал, то его практически невозможно предотвратить. Съевшие на борьбе с террором, даже не собаку, а целый собачий питомник израильские спец-службы (считающиеся одними из лучших в мире), при запредельном уровне безопасности регулярно проворонивают террористов чуть ли не у себя под носом. Что уж говорить о наших силовиках и о нашей стране?

Но есть и вторая причина, по которой все истории о лихом противостоянии наших силовиков террористам, можно отнести в область фантастических романов Азимова. И она наглядно отражена вот здесь:



Вопиющая, поражающая воображение некомпетентность, безолаберность и банальное непонимание того, "А чо ваще делать то надо в таких ситуациях?". Полное отсутствие даже малейшего намека на системы безопасности (хотя не, металлоискатели там стоят, выдыхаем!), полицаи интеллектом находящиеся на уровне мартышек (показателен момент, когда копы отчаянно дергали заблокированную дверь - они видимо перед сменой чудотворной бояры въебали и решили, что она им как героям американских комиксов предала супер-силы). Мне это очень напомнило видос где исламская няня с головой ребенка ходила, от чего все присутствующие в районе менты впали в глубокий анабиоз на целых 40 минут.

И это видео с лихачом громящим международный аэропорт снято через день, после того как в Германии грузовик террористов в толпу въехал. Каких террористов задержать, и какой теракт предотвратить может сборище никчемных бездарей, элементарно не способное справиться с каким-то пьяным лихачем? Вот это сборище, которое реально не знает что делать и к кому бежать в любой более-менее экстремальной ситуации. Те кто верит байкам из телевизора об успехах наших силовиков - вы в своем уме?

Как я полагаю, во всех телевизорных историях про ФСБ, еженедельно предотвращающее теракты то в Питере, то еще где, идет откровенное искажение информации. Скорее всего задерживают обыкновенных представителей этнических ОПГ за всякие разбои, а по ТВ выдают за террористов, чтоб народ восхищался крутостью нашей родины.

Я, все-таки, не настолько наивен чтобы всерьез полагать, что наши силовики способны что-то предотвратить. Борьба с репостами и лайками в интернете - это да, это реально их профиль. В выдающиеся успехи на этом фронте я охотно верю. Но борьба с терроризмом явно не их призвание. Может быть начать сбор средств, чтобы они хоть в Израиль в командировку съездили на стажировку, да поучились у профессионалов этому искусству, а? Мож хоть научатся чему и перестанут вымещать свою злобу на репостерах и лайконавтах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
продолжение XCONFESSIONS vol.1 начало здесь и здесь мечта № 6 фитнесс-оргия садюга-тренер достал всю группу. измученные воспитуемые напали на него, связали, всунули ему в рот блин от штанги (шучу, гантельку) и устроили свальный грех. перетрахавшись своими тренироваными ...
Оригинал взят у ani_al в Москвичи! Суббота. Лужники. Плюньте в рожу фашиста Макаревича! Оксана Шкода Москвичи и гости столицы, все, кому не безразлична судьба Юго-Востока Украины, кто против кровавой хунты и её подстилок! У вас уникальная возможность поддержать соотечес ...
Письма издалека Даже не знаю с какой тут стороны зайти, чтобы быть как можно покорректнее. Я со своим мужем познакомилась будучи уже прилично обеспеченной девушкой. У меня была своя однушка в сердце города и участок земли 15!!! соток с хибаркой. Не 5, не 7, а ПЯТНАДЦАТЬ! В нашем ...
Девочки, какая сумочка вам больше нравится?... Я вот даже растерялась... Все хороши... А как покачиваются то из стороны в стороны... Ой, что-то я не о том... Мы же о сумочках... Не туда смотрю... Сорри... ...