Resident Evil в Екатеринбурге!

топ 100 блогов hueviebin112.12.2016

Жители Екатеринбурга обратились ко мне с просьбой внести свой маленький вклад в большое дело распространения истории их противостояния с кровожадным чиновничьим аппаратом. Они создавали петицию и даже обращались к отцу нации Володе Путину, молили "Путин, помоги!" Но он остался глух к мольбам народа. А к кому обращаться после Путина как не ко мне? Посему освещаю своим пером путь к их проблеме подобно тому, как красная звезда освещала советскому работнику верный путь в направлении светлого социалистического будущего.

В Новоуральске компании «Титан», заручившись поддержкой губернатора, планирует строить кремнивое производство, против которого активно выступают местные экологи и жители прилегающих районов.

Resident Evil в Екатеринбурге!

Регулярно жители проводят акции протеста, создают петиции за запрет строительства, а также обращаются за помощью к Путину, но там, где бессилен даже он, на арену вынужден выходить я в роскошном белом плаще и с вороным конем промеж ног.

Resident Evil в Екатеринбурге!

Ранее завод планировалось строить в Омске, но под давлением общественности его строительство перенесли в Абакан. Но и там он напоролся на стену негодования горожан, вследствие чего последним участком земли, руководство которого согласилось с распростертыми объятиями принять спорный объект, стал Новоуральск.

Согласно независимой экологической экспертизе, представленной сегодня в Екатеринбурге за круглом столом, проведенном в рамках программы мероприятий по защите экологических прав граждан, размещение кремниевого производства в данном районе экологи считают недопустимым!

Resident Evil в Екатеринбурге!

«Уже более 1000 новоуральцев подписались под петицией на имя Президента Владимира Путина с требованием не допустить строительства с нарушениями Законодательства. Эта петиция и подписи местных жителей была подана нами непосредственно в Администрацию Президента в Москве 23 ноября. В ответ на депутатские запросы, которые по нашему обращению были направлены депутатом Государственной Думы Максимом Андреевичем Шингаркиным, нам пришли ответы, что проектная документация отсутствует вовсе. Нам отвечают, что ее нет ни у федеральных контролирующих органов (Ростехнадзор, Росприроднадзор), ни у Губернатора, ни в администрации Новоуральска, ни уж тем более ее не показывают гражданам и общественным организациям, хотя обращения и в компанию «Титан», и Губернатору мы направили», говорит активистка Альбина Бурова.

Доктор технических наук, профессор, академик Академии промышленной экологии и Российской академии естественных наук Владимир Кузнецов изложил независимую экологическую оценку проекта, в которой поставил под сомнение целесообразность реализации этого проекта в таком компактном городе как Новоуральск. Производство кремния таит в себе массу опасностей, а размещение кремниевого завода на безопасном удалении от жилых домов хотя бы в один километр невозможно. Но, помимо хлорсодержащих выбросов, предполагает эксперт, проект может вызвать более опасные последствия.

«Как специалист в области ядерной безопасности могу предположить, что в планах у компании производство радиационно легированного кремния для использования в реакторах Белоярской АЭС, что по сути своей представляет опасный радиационный эксперимент. С этим, возможно, и связано отсутствие официальной документации в общем доступе, такая таинственность и засекреченность проекта», подчеркнул эксперт в выступлении по конференц-связи.

В целом жители опасаются, как обычно бывает в таких историях, рака, а также техногенной аварии, которая в случае чего погребет под испарениями своих отходов маленькие жизненные перспективы жителей маленького Новоуральска. И, зная все наше производственной разгльдяйство, их опасения имеют под собой серьезные основания.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:46

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Это сейчас у меня всё в порядке. А лет 20 назад было не совсем хорошо. То есть, ну совсем плохо. ⠀ Жили мы в глухом пригороде, в старом доме с плохонькой печкой, без телефона, водопровода и канализации. Трансформатор то и дело выходил из строя, и тогда пол-села сидело без света ...
На снимке коронавирус ищет путь в клетку Вдруг задался вопросом, в чём смысл вирусов и как они вообще выживают? Ведь попадая в носителя они либо погибают после борьбы с иммунитетом, либо убивают носителя и всё равно погибают. Каким образом они тогда размножаются и выживают? Только ...
Шёл последний день 84-го года. В моём маленьком городке, а по сути это был военный городок, была традиция встречать Новый Год дома, с семьёй, ждать бой курантов, а потом ходить по соседям и одновременно друзьям, потребляя Алкоголь и посматривая Огонёк, разумеется под салаты... Чтобы продер ...
Это такой бред про пьяного водителя снегоуборочной машины, что просто удивляешься, как он всеми дружно подхвачен. Уже начали выть про дикую Россию, в которой пьют даже работники vip-терминала международного аэропорта. Да, в жизни всякое случается, в том числе и такие нелепые аварии. Н ...
Очередная новинка из метеорита - Токелау, 1 доллар 2022 года "Дракон и Феникс". Материал изготовления - алетайский метеорит, диаметр - 42 мм, тираж - 888 штук. На монете изображены Дракон и Феникс, символизирующие баланс Инь-Ян. Дракон - существо силы и строгости, а феникс - нежная ...