Эти агрессивные русские

топ 100 блогов pora_valit25.07.2014 В отношении России для носителя европейских ценностей не действуют ни логика, ни презумпция невиновности, ни элементарные нормы вежливости. Расскажу личную историю, которая случилась со мной за пределами родины.

Я шёл по пляжу с красивой девушкой вдоль линии бамбуковых баров. Расслабленный тремя неделями солнца и моря Камбоджи, мирный и улыбчивый, хоть и русский. Шесть вечера — идеальное время для порции рома со льдом. Думаю: где бармен мне приветливей улыбнется, там и тормозну.

Выбираю бар, присаживаюсь за стойку в пол-оборота к морю, заказываю ром, приветствую британца лет пятидесяти на соседнем высоком стуле. (Не люблю эти стулья: колени торчат и очень уязвимы для случайных травм).

Британец дружелюбно отвечает на приветствие вежливого белого человека. А дальше такой диалог.

— Вы откуда?

Так обычно начинают светскую беседу белые люди в дикой азиатской стране.

— Из России

— А, из России… Большой бизнес, да…

Меня развеселила такая ассоциация, я смеюсь и спрашиваю:

— У вас был бизнес с русскими?

— Нет, что вы! Все русские — мошенники, и вообще… Очень агрессивные… Нет, ни в коем случае.

Я немного охренел от такого хамства:

— Погодите, позвольте мне уточнить. Я сказал, что я из России. Я проявлял к вам агрессию? А вы мне вот так, между делом, в глаза такое заявляете… Я, видимо еще и мошенник, я правильно Вас понял?

— Да, я знаю, это звучит…

— ...Рискованно это звучит. Слушайте, если я сейчас пну вас по коленке, это будет агрессивное поведение? Или долбану пивной кружкой по голове… Это будет агрессивное поведение?

Британец на меня таращится, потом ищет глазами защиты у бармена. Бармен испуганно: «не надо драки, пожалуйста…». А я совершенно спокоен и вежлив, голос не повышаю даже.

— Да парни, всё нормально, я просто спросил. Какая ещё драка? Мы ж на отдыхе, солнце светит, море синее…. Ну так ответьте на мой вопрос, сэр…

— Да, это будет агрессия….

— Но я же этого не сделал, да? Мы тут сидели, разговаривали, улыбались. Ты, высокомерный говнюк, пытался меня оскорбить, а я что сделал такого агрессивного? Я говорил, что британцы — вечно пьяные высокомерные идиоты? Нет. Я пнул тебя по коленке? Нет. Я долбанул тебя кружкой по голове? Нет. Кто из нас агрессивный, чувак?

— Извините. Мне очень жаль…

Британец оставил на стойке деньги за свое пиво и поспешил свалить. Испугался чего-то. А могли бы о футболе поговорить.

Скажите, что я сделал не так? Надо было долбануть по голове или пнуть по коленке? Или надо было согласиться, будто я Макаревич какой: «да, все русские — агрессивные мошенники»? Ну, чисто, чтобы сойти за цивилизованного…

оригинал тут - http://i-shaamin.livejournal.com/6636.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, на этот раз отправимся в Соединённые Штаты Америки. Площадь США составляет 9,5 млн км² (4-е место в мире), население — 332 278 200 чел. (2021 г. оценка; 3-е место в мире). США ...
Котаны, будьте внимательны: левый поворот с моста Степана Разина на Обводный теперь стоит 1500 рублов. Экипаж в парадной форме работает в четыре руки. Упд: И ещё завесили мешком табличку, запрещающую остановку грузовому транспорту. Так что все припаркованные на нечетной стороне Обводного ...
Сулла возвращается События 88-87 годов до н.э. со всей очевидностью продемонстрировали, что сенат полностью потерял свой статус и готов лечь под любого захватчика у которого была сила. Многим сенаторам, устроенные “марианцами” репрессии не пришлись по душе. Но после смерти ...
Красавица лет десяти, дочь американского френда, девушка эмоциональная и с острым языком, вся в отца:) второй раз подставляет своих родителей. Когда ее обижают в школе она второй раз использует угрозу. Говорит, что не хочет жить. Вместо того, чтобы сказать, что так жить нельзя и вре ...
На сегодня самыми известными российскими художниками являются Илья Глазунов и Никас Сафронов. Илью Глазунова с его довольно сложной символикой и имеющимися в наличии взглядами и принципами пока оставим. А вот Никас? З счёт чего он стал самым известным (и наверное не бедным)?. Вопрос Вам с ...