Есть такая профессия - убивать предателей

топ 100 блогов warsh05.09.2018 Или людей, приравненных к ним.

Королевская прокуратура Великобритании в результате расследования пришла к выводу, что к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, его дочери Юлии и полицейского Ника Бейли 4 марта 2018 года причастны граждане России Александр Петров и Руслан Боширов. Фотографии подозреваемых в своем Twitter опубликовал корреспондент Би-би-си Дэниел Сэнфорд.

В британской полиции заявили, что, скорее всего, Александр Петров и Руслан Боширов - не настоящие имена подозреваемых. Однако они уже въезжали в Великобританию под этими именами и много путешествовали по стране.
Есть такая профессия - убивать предателей

По данным прокуратуры, двое мужчин под этими именами въехали на территорию Великобритании 2 марта, а покинули ее 5 марта, вылетев из аэропорта Хитроу рейсом компании «Аэрофлот». Подозреваемых зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Есть такая профессия - убивать предателей

В номере гостиницы City Stay Hotel в лондонском пригороде Боу, где останавливались Петров и Боширов, найдены следы отравляющего вещества. По данным полиции, вещество было ввезено в страну во флаконе из-под духов Nina Ricci Premier Jour.

Петрову и Боширову предъявлены обвинения по статьям «сговор с целью убийства», «покушение на убийство», «использование и владение боевым отравляющим веществом в нарушение закона о химическом оружии» и «намеренное нанесение тяжких телесных повреждений».

Прокуратура Великобритании не намерена обращаться с просьбой об экстрадиции (в соответствии с Конституцией РФ Россия не выдает собственных граждан), сообщает РБК.

Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон подозревает в применении отравляющего вещества в Солсбери, были офицерами Главного разведывательного управления, заявила премьер Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте Великобритании.

***

Если это сделали они, то топорно. Впрочем, Андрей Луговой, которой в Великобритании считают непосредственным исполнителем отравления бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, довёл в ноябре 2006 года дело до конца и сейчас является депутатом Государственной думы. Не удивлюсь, если "Петров и Васечк... Боширов" в будущем станут частыми гостями отечественных телевизионных ток-шоу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпичный, монументальный и грандиозный шедевр кинематографа под названием Martial Outlaw / Полицейский вне закона / По законам военного времени (шо, епта?), вышедший в 1993 г., расскажет вам очередную историю о первых шагах продвижения русской мафии в Сан-Франциско - городе ангелов, а ...
elena_russ все записи автора Олькин сад! и Грядки. ✔ Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валери ...
Обсуждение и прием предложений о введении QR-кодов на авиационном и железнодорожном транспорте будет проходить до 15 ноября, после чего «будет принято решение». Об этом сообщают российские СМИ. Фактически это означает транспортную блокаду страны. Нужно понимать, что значительная часть ...
Судя по всему, этот французский "боевой" танк Char B1 bis стал для немцев тестовой мишенью. Машину бросили на обочине, а немцы ее обстреляли из противотанковой артиллерии. Как можно заметить, в упор вполне корма пробилась. Статья по Char B1 bis: ...
https://www.youtube.com/watch?v=pNwNapTVa4U Вчера на отдельных каналах мелькали эти ролики, вот сейчас отыскалось чистое. Кто-то уже, несомненно, их видел. А кто еще не успел - может посмотреть здесь. Вчерашние посты про автобус вот тут и тут . ...