Есть пять минут, черкнусь

топ 100 блогов a_ko4evnik20.12.2012 Анекдот злободневности (актуален раз в пару тысяч лет):

    Декабрь 2012 года, к земле летит астероид, все готовятся к концу света. Военные пытаются его сбить, но безуспешно, а Брюс Уиллис забухал. 
    Всеобщая паника!
    Астероид входит в плотные слои атмосферы, обгорает, теряя в весе и грохается где-то в районе  Мексики. 
    Взрывная волна, поваленные деревья, тучи пыли. Когда пыль рассеялась, к месту падения осторожно подходят люди.
    На земле стоит каменная плита, на ней надпись: "Календарь майя с 22/12/2012 по 30/05/3005. Спасибо, что пользуетесь нашими календарями!"

***

    По одному делу о поставке партии химического оружия сырья сижу, читаю примерно вот что:

"Диоксид кремния имеет несколько полиморфных модификаций, самая распространенная из которых — α-кварц — кристаллизуется в тригональной сингонии..."
    Чувствую себя дауном на вечеринке нобелевских лауреатов.

***

    С прошлого поста в личку несколько настойчивых френдов спросили что там был за сюжет про мечту, который я не стал писать.

    Ну, что ж. Тогда помещу его здесь под катом.
   

В транспорте еду и ненароком, пока разматываю морские узлы наушников от плеера, слышу такой разговор двух местных лордов:
    - Прикинь, Лысый, чо!
    - Чо?
    - Кентуха тут похвастал, что наконец исполнил давнюю мечту свою!
    - И чо за мечта, ёба?
    - Говорит, что с детства мечтал налить полную ванну воды, улечься в неё и посрать...
    У меня от удивления даже глаз выпал, ладно я успел его в ладошку поймать, а то не обошёлся бы без конфуза. Вот оно как бывает! Сам, своими... хм, руками. Исполнил давнюю мечту детства!
    Мечты сбываются не только в газпроме. Чем не Новогодняя сказка?

    ***

    Из недавно вспомненного и рассказанного у френда в комментах. Решил сюда тоже перенести. Памяти для:

    матушка рассказала историю как в Екатеринбурге одна тётка если не за бешеные, то за буйные деньги купила разваленный дом и в срочном порядке прописала туда всю свою родню, включая троюродных кошек второй свекрови.
    А всё потому что она где-то увидела план строительства нового жилого (элитного причем) микрорайона. Эту развалюху должны были снести, а фирма-застройщик соответственно расселить всех прописанных там с выдачей квадратных метров (или дециметров в случае кошек).

    Началась дикая волокита, которую в итоге фирма-застройщик решила кардинально: изменила план одного дома, слегка "повернув его". В итоге один дом из общего ансамбля выбился, нарушив геометрию (с ГЛОНАССА по айфону будет не красиво смотреть :), но зато развалюха стала не нужна и этот участок выкупать не стали...
    Тётка, конечно же, охренела от такой подставы и теперь не знает как ей обратно жильё сбагривать, особенно когда даже кошки теперь претендуют на свои дециметры!
    От досады сейчас она придумала судиться с застройщиком, потому что тень от повернутого не по фен-шую дома падает на её участок и репутацию, но это уже совсем другая история...

    ***

    Картинка: 
    Стою с другом разговариваю. Подходит к нам парень, жестами показывает, что глухой, на ладони держит картонку, где написано, что он глухой инвалид и в этой связи просит денег. Я дал какой-то мелочи, хотя и понимаю, что это всё просто бизнес.
    Инвалид пошёл дальше.
    Вдруг за его спиной другой парень резко вскрикивает и бьёт копытом топает дабы напугать. Глухой не слышит и никак не реагирует.
    Такой вот эксперимент.
    И тут я подумал, а если бы глухой вдруг напугался и выдал себя, что вовсе не глухой? Пошёл бы я,чувствуя себя обманутым, забирать свою мелочь?
    А вы пошли бы?




    Удачного дня, друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я же хочу сказать, что о якобы замене трамвая автобусом, ибо... Для того чтобы заменить трамвай автобусом нужно чтобы был единый оператор перевозок, а не как сейчас - отдельно МУП "УЭТ" и отдельно ОАО "ПАТП-1". Т.к. на маршруте должно быть место для ...
"К сожалению, на земле Крыма сейчас – под российским триколором – царит зло. Унижения, репрессии, убийства, война. Но именно там нас ждет победа. Деоккупация Крыма является безальтернативной не только для Украины, но и для всего мира. Мы вернемся в Крым. Говорю об этом перед ифтаром, ...
"Стали известны два новых симптома заражения коронавирусом нового типа (2019-nCoV). О них изданию Lenta.ru сообщил медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.Два новых проявления COVID-19, о которых не говорилось раньше - это боли в спине и повышенная ...
Утро сегодня хорошее, во-первых, я выспалась. А все потому, что у нас наконец-то прошел долгожданный дождь, и стало прохладнее. А во-вторых, с утра мы поехали в лес на прогулку, а заодно и ситуацию с грибами проверить. Прогулялись отлично. Грибы тоже есть. Но об этом вечером расскажу и ...
Не знаю как вам, а мне летом очень не хватает цвета. Серое небо, серый снег, черные деревья. Черно-белый мир. Толи дело весна и лето - яркая зелень, голубое небо, цветы, бабочки порхают. Вот, кстати, о бабочках. Предлагаю немного вспомнить лето и порадоваться их ярким крылышкам. 1. ...