Есть проблема? Будут ещё!

топ 100 блогов congregatio27.11.2021 Сайт RentAHitman.com («Найми киллера») задает своим посетителям простой вопрос: «Есть проблема, которую надо решить?» Большинство его посетителей понимают, что это шутка. Но до некоторых юмор не доходит — и они на полном серьезе отправляют владельцу сайта запросы на убийство других людей.

Одна из таких недогадливых — 52-летняя Венди Уайн из Мичигана. Недавно она признала себя виновной в cклонении к убийству и совершению преступления при помощи компьютера и проведет ближайшие девять лет в тюрьме. В 2020 году она зашла на шуточный сайт и заполнила там форму заявки на услуги киллера — правда, ей хватило ума хотя бы указать выдуманное имя.

Вообще-то Боб Иннес не собирался строить засаду на людей, которые хотят убить кого-то чужими руками. Как он рассказывал журналу Rolling Stone, сайт он создал еще в 2005 году в качестве упражнения вместе с друзьями, с которыми планировал создать компанию по кибербезопасности. Из этой затеи ничего не вышло, как и с идеей заработать хотя бы на перепродаже доменного имени, поэтому сайт он так и оставил себе на память.

В полицию Иннес обратился после того, как ему попалось письмо от живущей в Канаде британки. Она просила убить троих членов своей семьи, которые, как она считала, лишили ее наследства. Иннес передал ее письмо полицейским, которые связались с канадскими правоохранительными органами.

Всего благодаря сотрудничеству Иннеса с полицией удалось поймать около дюжины неудавшихся клиентов фейкового «киллера». Сайт продолжает существовать, и на его электронную почту поступают все новые заказы — несмотря на все интервью, которые дал его владелец разным СМИ. /.../ На этом сайте указано, что в распоряжении его владельцев есть 17985 «оперативных сотрудников» — это примерное количество полицейских участков в США. Также там написано, что услуги сайта полностью соответствуют «Закону о защите анонимности киллеров» от 1964 года — понятное дело, несуществующему. Еще там можно почитать очевидно фальшивые свидетельства от якобы довольных клиентов. Несмотря на все эти намеки, многие уверены, что сайт оказывает реальные услуги. «Я не понимаю. — говорил владелец сайта Боб Иннес в интервью The Washington Post. — Бывают ведь и такие тупые люди».

(источник)

О, милый, милый Боб... Добро пожаловать в реальность хомо сапиенсов. Они периодически такие вот, не совсем сапиентные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние лет 10 либеральная прогрессивная общественность очень любит переживать по поводу плачевного состояния Питера, ну а строительство Газпромом себе под офис самого высокого здания в Европе привело их в состояние исступления. Принято отмахиваться от этих стенаний, называя их ...
Неоднократно продолжает радовать нас зоологическими открытиями в грубой форме Несколько примеров : "Рядом стеной стоял лес с неведомыми растениями. " Серьезно? С так таки неведомыми? Биолог после 7 семестров учебы не может опознать растения на острове, ехать куда он готовился 2 ...
Удалось заскочить на встречу ненадолго, все было хорошо, сытно, самоварно, волейбольно и гипоаллергенно. ...
а скажите, друзья, какой была самая необычная профессия вашего/вашей ...
Какой бы красивой ни была женщина, рано или поздно она станет страшной. Исключением из этого правила являются только те, кто умер до того, как их лица избороздили морщины. Фото: Getty Images Вы, конечно, можете спрятать свои куриные головы в песок и разораться: «Софи Лорен шикарна, ...