Есть ли выбор на этих выборах?

топ 100 блогов alexandertyurin — 23.09.2010 Вопрос того же уровня что и вопрос "Быть и не быть"

Избирательная комиссия Ростовской области считается одной из лучших на территории Российской Федерации. Почему? Потому что выборы в Ростовской области проходят организовано, дициплинровано и без скандалов. Почему? И в ответе на данный вопрос, по моему мнению, кроется ключевой ответ. По официально провозлашаемой версии скандалов и жалоб нет потому что все хорошо "в королевстве Датском". Но став участником и разобравшись в деталях этого спектакля понимаешь что ниточками кукловодов являеютя правовая неграмотность и неопытность большей части участников политических процессов.
Опытные гуру избирательных интриг и политических нюансов, десятки лет играющие в этом балагане попросту дурят большую часть российских избирателей.
Вот перечень известных мне нарушений избирательных комиссий которые являлись основанием для отказа в регистрации большей части кандидатов, но в связи с тем, что не все участники политических процессов могут себе позволить постоянную квалифицированную юридическую поддержку данные нарушения были замылены и проигнорированы. И так.
Каменск-Шахтинский все кандидаты партии единая россия были выдвинуты на конференции ранее положенного по закону срока.
Тем не менее все зарегистрированы
Все кандидаты партии Единая Россия на выборах в Ростовскую городскую думу не предоставили документ необходимый в соответствии с п.п. "а" п.14.5 ст. 35 ФЗ " О гарантиях избирательных прав...". Тем не менее все зарегистрированы.
Все кандидаты партии Справедливая Россия на выборах в Ростовскую городскую думу не предоставили документ необходимый в соответствии с п.п. "а" п.14.5 ст. 35 ФЗ " О гарантиях избирательных прав...". Тем не менее все зарегистрированы.
Все кандидаты партии КПРФ на выборах в Ростовскую городскую думу не предоставили документ необходимый в соответствии с п.п. "а" п.14.5 ст. 35 ФЗ " О гарантиях избирательных прав...". Зарегистрированы 34 депутата из 35
Все кандидаты партии ЛДПР на выборах в Ростовскую городскую думу не предоставили документ необходимый в соответствии с п.п. "а" п.14.5 ст. 35 ФЗ " О гарантиях избирательных прав...". Зарегистрированы 17 из 31.
В городе Ростов ни одна комиссия не выдала надлежащий документ подтверждающий принятие от кандидата документов необходимых для регистрации. То есть при грамотном юристе любой кандидат мог быть снят с выборов по заявлению конкурентов.
И это только те факты которые лежат на поверхности.
14 кандидатам от ЛДПР и одному кандидату от КПРФ было отказано в регистрации из за отсутствия документа необходимого в соответствии с п.п. "а" п.14.5 ст. 35 ФЗ " О гарантиях избирательных прав..."
Единственный аргумент который приводит Муниципальная избирательная комиссия подтверждая отказы в регистрации окружных комиссий "Мы (избирательные комиссии) не обязаны предупреждать кандидатов об отсутствии документов".
Это говорят люди которые получают деньги избирателей за организацию равноправных и честных выборов.
К понятию честных выборов мы еще вернемся.
Я не хочу приводить цитату из определения Конституционного суда который разъясняет конституционное значение норм ФЗ "О гарантиях избирательных прав.." обязывающих избирательные комиссии уведомлять кандидатов о наличии ЛЮБЫХ нарушений в поданых документах, только потому, что любоймыслящий и уважающий себя читательанного теста понимает что если ктото организует РАВНЫЕ выборы то он заинтересован чтобы у всех докуметы были в порядке, а вот если организатору интересно поиграть и кого то пустить, кого то притормозить, а кому то и просто сорвать избирательную кампанию вот здесь и нужен удивленный вид под дурака. А мы чо, а мы не обязаны, да вы сами дураки". Ничего. Хорошо смеется тот кто смеется последний.

Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олег КОЛЕСОВ А что бы вы добавили в этот список? Портал Buzz Feed составил список, пункты из которого якобы частенько удивляют иностранцев, кажутся им странными. Однако людям из России они давно уже привычны. Конечно, многим из перечисленных ниже вещей мы тоже можем улыбнутьс ...
Люди! Скажите, а кто-нибудь из вас видит кролика??? Я уже который день пытаюсь разглядеть, но всё тщетно! А он тут, говорят, есть! АААААААААА! ...
У каждого человека, есть друзья-знакомые, которые часто совершают поступки, лишенные логики или здравого смысла. Вот смотришь на них, и думаешь - ну как до такого можно додуматься? Несколько историй (без упоминания имен) я сейчас и расскажу.     История номер один. К ...
Честно говоря, по нашим временам с уверенностью уже и не скажешь, стеб это или всерьез. Источник неизвестен, мне принесло жежешкой . Пусть будет стеб. UPD: Нашли автора . Что-то на стеб не похоже... ...
После того, как Рамон Меркадер ликвидировал Льва Троцкого, он стал в Советском Союзе настоящим героем. Недаром, освободившись из тюрьмы, Меркадер обосновался в Москве. Однако в 1974 году он собрался переехать на Кубу. Перед отъездом герою вручили на память золотые часы. Убийство ...