Есть ли понижающий коэффициент в вашем блоге. Мастер-класс №2 от Василия Меньшова

топ 100 блогов v_top10014.04.2016 Есть ли понижающий коэффициент в вашем блоге. Мастер-класс №2 от Василия Меньшова

Несколько дней назад мэтр Есть ли понижающий коэффициент в вашем блоге. Мастер-класс №2 от Василия Меньшова Василий Меньшов научил вас, как выяснить, висит ли на блоге понижающий коэффициент. Но для этого нужен был блогер с высоким уровнем соцкапа. Сегодня Василий рассказывает, как это можно сделать своими силами.

Мы с ним говорили в комментариях к прошлому мастер-классу, и я спросил его: «Вот объясни с высоты своего опыта и знаний. Все топовые (многие) сейчас считают, что сидят на понижайке. Не могли ведь ввести их сразу многим? Далее. Я слышал однажды, что понижайки вводят топовым циклически - сначала одному пулу, затем другому и так по кругу. В это не верю, так как свято слежу за своим СК (в сравнении с СК 90 дней назад) и не вижу, чтоб меня когда-либо трогали. Многие не понимают принципа начисления СК и возмущаются, когда, скажем, висят высоко в топе часами, а наутро видят, что СК снизился. Отсюда тоже конспирология растет. Как ТЫ сам думаешь - есть массовая понижайка?»

Он ответил и объяснил, как проверить свой блог на наличие понижающего коэффициента:

Я думаю, что никакой массовой понижайки нет.

Проверить это легко. Если топ-пользователь считает, что его посты зажимают, то пусть создаст новый аккаунт, напишет в этом аккаунте свой пост, а потом его репостнет основным аккаунтом.

Если этот пост взлетит до небес, в противовес постам собственным, значит понижайка есть. Поведет себя как остальные посты - понижайки нет.

Тут дело в том, что когда делается репост, трафик считается по коэффициентам автора поста, а не репостнувшего пост. А у нового аккаунта никаких коэффициентов точно нет. То есть весь трафик учтется без возможных понижающих коэффициентов репостнувшего.

Так что если коэффициенты у автора есть, то репост должен взлетать куда выше обычных постов, так как на обычные посты его коэффициенты распространяются, а на его репосты - нет.


***
Василий пишет о проверке, которую могут сделать топовые блогеры. Не только! Метод подойдет почти всем, чьи посты регулярно появляются в топе записей на Главной и занимают в нем не самые последние места. Конечно, чем выше, тем лучше.

***
И еще. Возможно, кто-то почерпнет полезное из другого диалога:

vmenshov Коэффициенты - не временное явление. Если активно не пинать администрацию, то кооф сам не снимется. Его же как бы и нет, так что официально и снимать нечего :)
a_nalgin А как её пинать? У меня вот есть нехорошее подозрение, ибо посещаемость в среднем растёт, а СК быстро снижается
vmenshov Для начала, согласно инструкции в посте, надо удостовериться что он таки есть. Но так определяется только кооф на топ записей. Как определить кооф на СК, я не знаю :) Однако так как кооф на СК не является секретным, то его можно раньше было спросить прямо у КК. Сейчас не знаю, у кого и спрашивать :)
a_nalgin М-да, Есть ли понижающий коэффициент в вашем блоге. Мастер-класс №2 от Василия Меньшова igrick в своё время клялся, что все понижайки вводятся на месяц и автоматом снимаются. Наврал, выходит? :)
vmenshov Он такого никогда не говорил :) Он говорил что коофы на СК вводятся автоматом, а снимаются в зависимости от тяжести преступления. Минимум - 3 месяца. А коофы на топ он всегда отрицал :) Это традиция такая в ЖЖ.

Есть ли понижающий коэффициент в вашем блоге. Мастер-класс №2 от Василия Меньшова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себя в роли управляющего торговым центром. Центр ваш всем хорош, за исключением одного: находится в не самом популярном месте. Поэтому либо арендаторов не хватает, либо приходится сдавать им помещения за сущие копейки. Но вот ...
Знакомьтесь, систер ...
Я, конечно же, ходил на Pink Floyd в «Олимпийском», да и как было не пойти. Но только не на субботний, а на тот, легендарный, в июне 1989 года. Тогда крышу сносило от самой мысли, что такое вообще возможно: не на видео, не в эмиграции, а прямо тут, в столице ...
Сентябрь — традиционное время начала семестра в вузах Омска и всей страны. В Сибири, кстати, Омск — это один из крупнейших студенческих центров. Традиционно считается, что мы уступаем Томску, Новосибу и Красноярску, однако обращаю внимание, что исторически вузы раньше Омска появились ...
Не так давно, в ноябре 2018 года, в Москве стало на один душевный и милый памятник больше. К 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева, во дворе его музея на Остроженке, появилась скульптура собачки Муму. Всё верно - это та самая героиня одного из известнейших произведений писателя и, ...