Есть ли жизнь вне свекрови?

топ 100 блогов ru_psiholog25.06.2018 Здравствуйте. Благодарю за внимание к моей проблеме.
Ситуация связана с родителями мужа.

В общем, до того как родились наши дети, они никак не влияли на нашу жизнь. Может были молоды? Не знаю … Но с того момента как родилась дочь, свекры превратили мою жизнь в кошмар…
Все началось с того, что они от чего-то решили, что воспитывать моего ребенка будут они. А мы с мужем лишь нечто вроде обслуживающего неразумного персонала. Предполагалось, что мы должны лишь быть добытчиками денег/банкоматами и «плохими полицейскими», которые дают ребенку «подзатыльник», если он не слушает бабушку с дедушкой, - остальное решают они. Разумеется, напрямую этого не сообщалось, но читалось.
Свекры ультимативно навязывали свое видение воспитательного процесса. Они никогда ничего не обсуждали с нами, не слушали нашу позицию, не дискутировали. ОНИ ТОЛЬКО ОБЪЯВЛЯЛИ КАК НУЖНО и точка. С этого начались наши поначалу недопонимания, потом ссоры, а потом ненависть.
Замечу, что наша позиция с мужем всегда было однозначной. Детей мы рожали осознанно и по великому желанию. Мы заблаговременно обсудили нашу воспитательную стратегию и образовательную траекторию, и бабушки в нее никак не вписывались. Когда появилась дочь, нам было почти по 30 лет, это я к тому, что мы не являлись студентами, зависящими от родителей и их денег или кем-то подобным…Не знаю, с чего вдруг свекры взяли на себя эту роль родителей сразу четверых детей (меня, мужа, нашей дочери и в последствии сына).
Меня они в принципе никогда не воспринимали, не уважали и не слушали.
Сначала удавалось действовать через мужа. Он объявлял родителям какие-то наши решения. Они обижались, но смирялись.
Потом и муж потерял в их глазах авторитет.
Ситуация становилась особенно критической ближе к концу мая. У дочери заканчивались занятия, и свекры начинали ультимативно требовать детей к себе (у нас их двое: дочка 6 лет и малыш 3-летка). Я не хотела ради мужа идти на открытый конфликт, и мне приходилось выдумывать 100500 вежливых оправданий, чтобы детей им не давать. Причин тому много. Во1х, я сама хочу проводить с ними время. Во2х, я им не доверяю (полное игнорирование моих просьб, кормление ребенка неразрешенными ей продуктами, гуляние дошкольницы в одиночестве и др и др.)
Долго можно описывать всякие истории. Не хочу отнимать время у уважаемых читателей. Скажу только, что последней каплей стала следующая ситуация. Сын посещает занятия по музыке. Он болел, но поправился. Врач формально его не выписал, однако никаких проявлений ОРВИ уже несколько дней не было. Я приехала с работы пораньше, чтобы отвезти его на урок. Сын сидел со свекрами (мы позвали их к нам пообщаться с внуками. Они гостили у нас, тк мы живем в разных городах. Это нечто вроде компромисса, дабы не ездить к ним лишний раз в гости).
Так вот свекры просто не дали мне моего ребенка, мотивируя тем, что он болен. Обозвали меня при детях «бестолочью», что-то кричали, загораживали его спинами и т.д. Я сорвалась и устроила жуткий скандал. Забрала сына и уехала. Муж вечером меня поддержал.
С тех пор (свыше 2х месяцев) они не разговаривают с моим мужем. И открыто ненавидят меня. Муж переживает из-за этого конфликта. А я переживаю из-за мужа. Выхода не вижу никакого. Свекров просто не могу терпеть. Мне тяжело даже сказать им «здрасьте». Муж хочет помириться. Для него это манипуляция такой обидой – очень большой стресс.
А я просто не знаю, как мне жить дальше. Даже развод мне не поможет, ведь тогда эти люди по решению суда смогут официально забирать у меня детей на какое-то время….
Что можно сделать в моей ситуации??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Копирую сообщение из "вконтактика" без изменений: Мария я посмотрел ваши работы мне действительно в печитли. я сам фотограф работу в Останкино. но меня всем нутром тянет в небо и сейчас мы с моими ребятами собрались и разрабатываем несравнимый не с чем другим проект самолета. Мне очень ...
Российская оборонка лишилась сразу трех крупных заказов на истребители Су-35. Основная причина - невозможность установить РЛС с активной фазированной антенной решёткой (АФАР) и продвинутую авионику, которые ранее импортировались из ряда европейских стран и "Израиля". "Черным" стал ...
Инженерное оборудование было не обязательным, но довольно частым спутником танков еще в довоенную эпоху. Подобными вещами занимались и в СССР, и в Великобритании, да и французы тоже. Американцы до войны, в виду специфичности танков, скорее экспериментировали, но во время Второй мировой ...
...
Правящая клика Путина как-то занервничала из-за очередных угроз США объявить им санкции. Этим ссыкунам, хранящим все свои основные капиталы и семьи на Западе, невдомек, что США в этот день ровно 34 года назад устами президента Рональда Рейгана, публично объявила , что начинает атомную ...