Похоже я женат на тёще.

топ 100 блогов ru_psiholog24.06.2018 Здравствуйте.
Наверно это самая популярная проблема у мужского населения. Меня правда достало это, хоть убегай.
Женаты больше 10 лет. Мне 35, жене чуть меньше. Есть ребёнок, давно уже школьник. Несколько лет прожили с тёщей. Сейчас живём отдельно, но к сожалению совсем недалеко.Тесть замученный работяга, последняя его радость - алкоголь.
Теща достала лезть в нашу семью. Пару лет терпел, потом поставил на место. Пару лет вообще не разговаривал с ней.
Но жена так не может, это же мама. Более того, она даже не видит проблемы. Она конечно с ней ругается, но в итоге все равно встаёт на ее сторону или увиливает, но меня не поддерживает.

Посмотрел психологов на ютубе, почитал статьи. И да, проблема точно есть и меня это очень злит.

1. Регулярные звонки, несколько раз в день
2. А что делаете? Как это спите, займитесь лучше вот этим
3. Не взять трубку - преступление
4. Зайти на пять минут без предупреждения - норма. Почти каждый день.


И просто пара примеров за эту неделю.

1. Пример. Теща едет на дачу. Я говорю нет, не поеду. Она начинает манипулировать женой, которая отказать матери не может. В итоге жена едет, я принципиально нет. Но выходной испорчен.
2. Алло. Ой, а я забыла выключить плойку из розетки. Сбегайте посмотрите, чтоб не сгорело ничего. Естественно там всё выключено и даже часы из розетки выдернуты.
3. Алло. Ой, а тесть уже три минуты как не отвечает на телефон. Вдруг что случилось, сбегайте посмотрите. А тесть сидел в туалете.
4. Я поругался с одной женщиной-истеричкой. Оказалось она знает мою тёщу, звонок ей и рассказ какой я плохой и виноват во всём на свете. Жена на моей стороне. Но 5 минут беседы с "мамой" и жена уже говорит отстаньте от меня все. Но сама поддерживает мнение тёщи и мои слова о событиях конфликта уже под большим сомнением. Дальше лучше. Теща требует чтоб я пошёл с ней вместе к этой женщине. Я отказываюсь, так как пытался мирно поговорить, меня не услышали. Ок. Теща от моего имени начинает извиняться перед этой женщиной и жена поддерживает. Я в ярости, я прав и не перед кем извиняться не собираюсь.
Женщина эта сильно истеричная и конфликт по работе. Я мщу. Пишу заявления с жалобами пожарникам, полицейским и администрации. Через неделю или две этой скандалистке очень сильно прилетит от проверок сверху.

Собственно меня сильно бесит что теща суёт свой нос в нашу семью. Бесит что на неё уходит очень много времени. Считаю что два звонка в неделю и пара встреч в месяц более чем достаточно.
А последнее время теща стала манипулировать женой и через неё оказывать давление на меня.
С женой на эту тему говорить пытался. Она не понимает. Да, она ругается сама с "мамой", но считает абсолютно нормальным пять звонков в день и всё остальное. Ее позиция - отстаньте от меня все, разбирайтесь сами, но мама говорит правильно.

Тупик. Бросать семью не хочу. Но женился я на жене а не на тёще. И терпеть не могу, психую и ругаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По статистике, в 2018 году 87% женщин были НЕДОВОЛЬНЫ подарками, которые получили от своих мужиков. То есть они ожидали БОЛЬШЕГО. Не думаю, что в этом году ситуация будет лучше, и хотелось бы в связи с этим подготовить женщин, настроить их на правильное восприятие грядущего ...
Недавно к нам приезжал в гости старый друг с женой. Так как поженились они уже после нашего отъезда, то с ней мы были знакомы мало - но с удовольствием пообщались. Оказалось, что она за последние несколько лет развила вполне неплохой бизнес ...
Должен сразу заверить читателей, что не являюсь ни моралистом, ни любителем клубнички. В этой и последующих статьях будет вначале приведена определенная (и довольно сенсационная, на мой взгляд) информация, которая в таком объеме и ...
Муж ушел в 2013, у нас был сын 5 лет и дочь 1, 5. Ушел в один день, заявил, что я стала другая, ему не уделяю время (конечно, дети все мое время и съедали, а от него помощи не было), что и готовлю не так ка раньше, и сама стала другая, и что у него женщина, которая от него ничего не ...
г. Меррилл, Висконсин февраль-2017. Хочу поделиться с вами радостью: на прошлой неделе я получила посылочку от моей давней виртуальной подруги Елены helen1950 С Еленой мы познакомились ещё во времена процветания майловских блогов и общаемся уже более шести лет. ...