Есть ли жизнь в Новоазовске?

топ 100 блогов gloxy28.10.2014 Попробую развенчать некоторые мифы.

Вот, например, пишут, что в Новоазовский район не прорваться. Врут! У многих из нас там родня, и, представьте себе, люди свободно их навещают. Ехать приходится собственным транспортом, но ездят же! У моей сотрудницы под Новоазовском мать и сестры, и каждую субботу она с ними видится, садится в авто и едет.

Спрашиваю, тормозят ли на блокпостах.
На украинских примерно так:
- Доброго дня! Куды направляетэся?
- К маме еду, лекарства везу. Связи нет из-за вашей войны!
- Ну, щаслывои дорогы!

На постах ополчения никто машины не останавливает совсем. Из будки высовывается голова в казачьей шапке и кивает:"Езжай!" Однажды, правда, остановили, попросили паспорт показать. Но проблема в том, что "проверяющий" вышел паспорт смотреть с таранкой в руках, на что услышал гневное:
- Эээ! А руки помыть сперва?
В итоге отмахнулся:
- Ладно, езжай! - и пошел догрызать таранку.

Спрашиваю сотрудницу, видела ли она хоть раз российские танки, в ответ мне задают встречный вопрос:"Ты, никак, телевизор включала?"

А еще пишут, что в Новоазовске в магазинах полки пустые. Снова врут! Продукты есть, и постоянно подвозятся свежие, рынки тоже работают. Молочная продукция "Добрыня" - есть. Понятно, что это местный молокозавод, но работает, значит! Вспомнился мужик с индюками из Тельманово. Не голодают они, наоборот, еще и нам продукты возят.

С лекарствами хуже, но самое необходимое имеется. К слову, и в Мариуполе теперь не все лекарства есть. Но моя приятельница, работающая медпредставителем, продолжает обслуживать медучреждения Новоазовского района, как и раньше. Регулярно привозит все, что заказывают.

Почта заработала. Сегодня разговаривала со Старобешево, спрашивала, как им документы передать. Мне ответили, что Укрпочта возобновила почтовые отправления.

Банки не работают - правда, но зарплату люди получают. Наличкой по ведомости. И пенсии тоже выплачивают. Через почтовые отделения.

Вода, электричество, газ и отопление есть. Топить начали даже раньше, чем в Мариуполе. Коммунальные услуги оплачивают не через банк (Киеву), а в специальных отделениях (республике).

Я что хочу сказать? В Новоазовском районе жизнь есть! Никто людей там не истязает и голодом не морит. На рытье окопов их тоже не гоняют табунами. Откуда вообще такие слухи берутся? Видимо, кому-то одна лишь мысль о том, что в ДНР люди находят возможность нормально жить, причиняет невыносимую боль.

А у нас тем временем стреляют. Снова досталось блокпосту в Талаковке. Подробностей не знаю, но пишут, что жертв нет. Коллеги говорят, здорово бахало, но я не слышала - в наушниках была. Вот так, вокруг все метались, пытаясь выяснить, с какой стороны стреляют, а я опять все пропустила...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наклон придает динамику кадру 07:40:47 DSC_3847 Taken on June 28, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 Centrs, Rīga, Latvia ...
В минувшие выходные тему гей-парадов в Москве и в Самаре не обсудили только ленивые. Напомню, что акция гей-активистов в Москве была жестоко разогнана правоохранителями при поддержке противников проведения парада. В результате нападения ...
..4. Бригад мало потому, что большинство из нас выполнило вашу рекомендацию "не нравится работать - увольняйтесь". 1. Мы не обслуживаем вас, а оказываем помощь, поэтому все решения принимаем только мы, не нуждаясь в ваших советах, ибо, если бы от них мог быть толк, до вызова нас дело ...
источник ...
Оригинал взят у emigrant81 в Ржунимагу. Разговаривал сегодня с знакомыми из Хабаровска (приехали на солнышке погреться) и рассказали они мне прелюбопытнейший факт о России,вернее о москвичах. Оказывается, у граждан имеющих московскую прописку, есть "карта москвича", дающая ...