рейтинг блогов

Если завтра война

топ 100 блогов shri_boomer01.12.2015 Если завтра война
Вчера услышал очередную бабскую глупость "Ой, мне страшно, а вдруг завтра война?" С другой стороны, когда люди начинают рассуждать в категориях войны - "окно Овертона" можно закрывать, пропаганда сработала, Большой Брат должен быть доволен. Мысленно мы к войне готовы, а это значит лишь одно, что население всё теснее буде сжимать жопы вместе.При любом раскладе. Угроза неизвестности, страшнее самой неизвестности.
А что если действительно завтра война?

Воевать с Турцией за которую впишутся партнеры по НАТО будет совсем непросто, тем паче , что у нас  союзников нет.

На вопрос "для чего нужны союзники?" политики и военные станут сразу  кривить душой пытаясь засрать нам мозги общими фразами о долге и чести. К сожалению, два этих качества никогда не соблюдались ни в войне, ни в политике, да и в человеческих отношениях это явление встречается весьма редко.

Поэтому пока  школьники Саратова будут собирать деньги на новый СУ-24 взамен сбитого турками, а задроты из диванных войск  будут грозиться превратить Турцию в радиоактивный пепел, мы немного разберемся в ситуации.

1. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу исключил возможность принесения Анкарой извинений за сбитый турецкими ВВС российский Су-24. Об этом он заявил в понедельник на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

2. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что Североатлантический альянс в полной мере поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства( минуточку, в НАТО 28 государств и 70% военных расходов от общемирового объёма).

Кроме того, партнерами Северо-Атлантического блока по разным программам так или иначе являются почти все страны Евразии (включая Казахстан, Азербайджан и Украину).

Подлая пиндосня со всех сторон окружила Святую Русь своими базами. И в любой момент может закупорить Черное и Средиземное море.

Если завтра война
(с)
3. Желтопузые псевдобратья из Поднебесной ждут не дождутся, когда лаоваи передеруттся между собой, чтобы собирать ништяки, наподобие тех, что собрали после Второй Мировой Соединенные Штаты.
И вот их ответ: "Турция и Китай договорились доставлять грузы в Европу в обход России".

4. Как тонко подметил старина Черчилль "Хуже союзников может быть только война без союзников". Даже играя в "дурака" никак не победить не имея на руках мелкие карты для того, чтобы до времени приберечь козыри. Фюрер гнал на русские амбразуры сброд из румынов, чехов и прочих болгар, желая поберечь свои элитные дивизии. Чингисхан и Александр Македонский создавали из покоренных племен целые армии. В Первую Мировую более 1.000.000 индийских солдат сражалось в рядах британской армии.
Так вот, союзники нужны только для того, чтобы служить пешками в большой игре, а их солдаты должны быть пушечным мясом в разборках с вероятным противником.
Если союзников нет, приходится посылать на смерть своих солдат, тратить свои ресурсы, терять свои города.

5. На сегодняшний день у нас нет ни одного союзника на континенте. Даже "верный" путинский нукер батька Лукашенко при первом шухере сховается в бульбу. Это означает, что в любом военном конфликте мы будем находится в гордом одиночестве.

6. Стех пор, как появилось ядерное оружие, рассуждения о том, что для победы над противником необходимо трехкратное превосходство в силах и средствах, утратило смысл. Но...

В случае эскалации напряжения между НАТО и Россией мы можем только предполагать  "зассут они или не зассут", ибо всё остальное не поддается никакой логике и любое развитие конфликта будет зависеть от субъективных факторов. Как, например, в случае с Карибским кризисом.
Перейдет ли этот конфликт в ядерную войну или ограничится применением обычного вооружения, совершенно ясно одно, Россия в ней не станет победителем.
С обычным вооружением у нас нет шансов. С ядерным оружием победителей скорее всего не будет вообще (ну, может останется миллионов пятьсот китайцев, которые потом спокойно заселят планету и построят Четвертый китайский рейх).
Ясно и другое, за долгую человеческую историю, а особенно за последние сто лет, три страны точно никогда не "зассали" - это Россия, США и Великобритания.
Но у последних есть одно существенное преимущество - у них есть союзники. Те пострадают прежде всего, пока мы будем " нагибать" Эрдогана, "утюжить" танками Европу и "наказывать" Саудитов за происки. Плюс Штаты находятся довольно далеко от театра боевых действий.
Поэтому у  США всегда будет преимущество в несколько ходов, а исход современной войны решают даже не часы, а минуты...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закон ремонта техники Это когда ваши руки по локоть в отработанном машинном масле/смазке, в общем -грязные, у вас начинает чесаться нос или жутко хочется в туалет. Закон ...
Вот этот женский портрет - просто иллюстрация к модному типажу 1970-х годов. Я имею в виду не лицо даже, а манеру одеваться. Вот эта многослойность была актуальной и даже нарочитой. Плюс джинсы, конечно же. Толпекина Наталья Андреевна. Женский портрет . Конец 1970-х гг. ...
Срочно в номер! Мебельщик убирает боевых генералов, отстоявших независимость ...
Вот подборка рецензий на этот клеветнический : https://www.facebook.com/notes/10200103026254993/?pnref=story от Натальи Завьяловой http://www.odnako.org/blogs/u-russkih-zhizni-net-znachit-i-ubivat-mozhno-k-oskaru-leviafana/ от Романа Носикова http://publizist.ru/blogs/33/8658/ от Ф ...
Посмотрел полностью интервью Путина с американкой Мегин Кейли. Эту красивую, безусловно, барышню уже в прошлый раз обвиняли в симпатиях к Владимиру Владимировичу. В этот раз она получит еще раз. Потому что и правда показала почти все, хотя кое-что из полной версии вырезала - ей же еще, ...