Если вы еще не читаете эволюцию, то тогда мы идем к вам.

топ 100 блогов nedomedik09.06.2017 Новая нетленочка называется «корона в имидже».
Как уже пошутила Лиза – очень похоже на «венера в скорпионе».

Для чайников (типа меня) сначала краткий словарик терминов.
Их будет всего два.  
1)    Ресурс.
Я, честно говоря, даже смысл, который в это слово вкладывают радфемки, до конца так и не уловила. Помню только, что если ты написала пост, а туда пришли радфемки и обосрали тебя с ног до головы, то ты у них таким образом «отожрала ресурс»!
Ведь могли же они в это время чем-нибудь полезным для общества заняться? Могли!
А вместо этого им пришлось объяснять тебе какое ты чмо.
Все. Ресурс проебан.

Но у  эволюции все куда серьезнее конечно.

«Упрощенно, ресурсы – это то, благодаря чему человек получает энергию для жизни».
Основных ресурсов четыре: 1(имидж), 4(семья), 7(любовь), 10(работа).

2)    Корона
«Любая корона - это способ, к которому прибегает психика, когда хочет защитить себя от стресса из-за падения самооценки».
«Корона - это такой взгляд на всех сверху вниз. Превосходство.»

У короны бывает разное количество зубцов (вот тут даже со слайдами http://evo-lutio.livejournal.com/315950.html).


А вот теперь можно вернуться к самому посту про венеру в скорпионе.



Корона в каждом ресурсе своя. Понятно, что корона в имидже, как и во всех остальных ресурсах, не на пустом месте вырастает. Она, как и везде, закрывает собственную инертность, например.

Корона закрывает инертность короны?

Неохота трудиться, можно просто "иначе на все взглянуть", настроение сразу поднимется, стресс снизится, можно дальше лежать, ну или другими вещами заниматься. Отсутствие навыков и опыта корона тоже закрывает. Не умею, не получается, не выходит, не пробовал, отсюда стресс, но опять же, не страдать же и не учиться чему-то в поте лица, лучше иллюзию создать, что все нормально.


Мне в целом не очень понятно, зачем человеку страдать там, где можно не страдать.
И что значит «неохота трудиться»?
Картошку полоть? В офис ехать? Дома убираться? Шпалы класть?
А что есть те, кому «охота»?

Большинство людей «трудится» потому, что это необходимость, а не потому что «охота».
Это как с глупыми вопросами на собеседовании «почему вы хотите работать в нашей фирме»?
Правдивый ответ в большинстве случаев будет: потому что мне нужны деньги.

А если не деньги, то то, что позволит в будущем иметь деньги (строчка в резюме, опыт работы, полученные навыки).

«Корона - комплект психзащит, которые искусственно, иллюзорно поднимают самооценку там, где объективно она падает из-за реальных провалов»

Получается, что корона – это буфер, который позволяет держаться на плаву и не проваливаться в депрессию и самобичевание каждый раз, когда что-то не получается или получается не так, как хотелось бы.
То есть корона явно играет за твою команду.




Но эволюция считает иначе.
И проиллюстрирует она нам свою точку зрения на примере ЖИРНЫХ женщин:

Примером того, как корона мешает хорошо выглядеть, является, например, такая вещь как джинсы-скинни (да и слим), облегающие и обтягивающие фигуру, как вторая кожа.
Особенно популярны эти джинсы стали у женщин с недостатками фигуры. Избыток лишнего жира на бедрах и "уши", кривые и(или) короткие ноги, плоские ягодицы, особенно плоские и широкие ягодицы - все эти объективные недостатки фигуры не только не останавливают женщин от покупки джинс-скинни, но и тянут как магнит.


Психологический механизм простой: женщина с завистью смотрит на моделей в таких джинсах и хочет быть такой же.


А, простите, откуда вывод про психологический механизм?
Почему не:
- женщине кажется, что такая одежда ей идет
- женщине нравится такой фасон
- женщине в целом насрать, во что она одета
- женщина не нашла в магазинах другой модели
- женщина одела эти джинсы на спор

Ой да тысячи причин могут быть. Почему единственно возможным объяснением эволюция выбирает ЗАВИСТЬ?

Не только выбирает, но и пляшет дальше в эту сторону, распаляясь все больше и больше:


Зависть буквально ослепляет ее. Но нет, она не идет в спортзал и не начинает считать калории, потому что это долго и нудно, она просто покупает такие же джинсы. Большого размера. И натягивает их. Это куда быстрей и не требует почти никаких энергетических затрат, чтобы перевоплотиться в свой идеал: немного денег и корона, которая всегда тут как тут, как личный бес, только позови.

Лена Миро мценского уезда бгг

Да, женщина согласна, что выглядит не совсем так, как модель, не точно так, но вы же понимаете, индустрия моды - это наш враг, а ихний фотошоп - атака на нашу самооценку.

Если индустрия моды – наш враг, то (см. выше по тексту: «Такие джинсы быстро вошли в моду») зачем женщине скинни? Это же модно. Клеша бы себе купила, назло врагу!

Поэтому женщина смотрит в зеркало на свои обтянутые толстые окорока (да, тело - это мясо, и у мужчин тоже) и занимается самогипнозом, что выглядит ну... не стройной, но зато "аппетитной".

Мне нравится ремарочка в скобках про мужчин. Нет-нет, вы не подумайте, как бы говорит нам эволюция, что я только женщин ненавижу, у мужчин вон тоже окорока.
Но поздно, эволюция, уже подумали.

Джинсы-скинни для худых + очень хорошо сложенных! Не просто для стройных, а для худых. Максимум, какую вольность можно себе позволить, это натянуть джинсы на плотное, но очень хорошо сформированное мышцами тело.
Я даже не буду спорить с этим безапелляционным утверждением. Я-то вообще считаю, что любая одежда – это тряпка, которой человек прикрывает свою наготу (потому что холодно и потому что так принято), и мне всегда эти пляски вокруг тряпок кажутся лишенными какого-либо смысла.
Но есть, наверное, какие-нибудь эстеты (типа эволюции), которые к этим тряпкам более трепетно относятся, и они в свою очередь имеют мнение относительно джинс-скинни.

Если действительно есть, что показывать, рискнуть можно, но плотное тело в облегающих брюках выглядит намного более вызывающе, чем худое, имейте в виду.

Что значит вызывающе?
Тело вызывает что?
Курение вызывает хьюстон, а Хьюстон вызывает пиковую даму.

Но речь сейчас не о женщинах с мелкими недостатками, которые позволяют себе расслабиться и непринужденно выставить все напоказ, со здоровой долей пофигизма. Речь о толстых женщинах с явной диспропорцией бедер и ягодиц, обожающих носить джинсы-скинни. Их корону удобно рассмотреть, поскольку точно такая корона касается не только этих джинсов.

Перевод на русский язык: мы будем говорить о толстых женщинах, потому что, во-первых, их гнобить можно. А во-вторых, это весело.

Хорошо известен скандал с брендом Abercrombie & Fitch, когда Майк Джеффрис ввел политику компании: не выпускать женскую одежду XL и XXL размеров. Он заявил, что хочет видеть одежду марки только на "стройных и красивых людях" и посоветовал другим в их магазины не заходить. Вполне, возможно, даже наверняка, это был грубый пиар и дерзкий маркетинговый ход. "Мы не продаем одежду некрасивым" = "Если ты одет в нашу одежду, ты красив". Но и печаль от того, что на толстых людях молодежная секси-одежда выглядит по-дурацки, тоже присутствовала. В любом случае это был ненужный перегиб, поскольку толстовка с капюшоном Abercrombie смотрится на крупных женщинах хорошо, даже если сами по себе крупные женщины (или женщины вообще) не нравятся Майку.

Перегибы на местах.


Хочет толстушка выглядеть сарделькой в целлофане, пусть выглядит, свобода выбора - это важнейшее право людей. Без свободы выбора нет личности.

Эволюция кароч за свободу.

Речь о другом. Само то, насколько популярны джинсы-скинни большого размера, насколько много их выпускается, насколько они затмили все остальные модели, говорит о том, что очень многие люди стараются выглядеть нелепыми, совершенно об этом не подозревая.


Давайте же, давайте же им скорее расскажем, как нелепо они выглядят!


Помните, в чем была фишка с Голым Королем у Андерсона? Он не доверял глазам своим, потому что обманщики предупредили его, что глупые люди не видят ткань этого платья. Король считал всех остальных умней себя, а своим глазам не доверял.

Еще глупые люди не понимают текстов эволюцио бгг.

Недоверие к глазам своим происходит из-за привычки отдавать другим контроль и от желания заменять любые реальные навыки короной. Чтобы такое колдовство стало понятно, представьте вот что. Если человек ничего не понимает в живописи, картина, написанная в абстрактном стиле, может показаться ему мазней. Но если этот человек догадывается, что он олух, он воздержится от резких высказываний. Если некий авторитет сообщит ему, что перед ним - великая картина, он легко согласится, поскольку собственной точки зрения на этот счет не имеет. Он может даже гордиться, повесив эту "мазню" себе на стену, и если, допустим, авторитет подшутил над ним, как обманщики над Королем, окажется в дураках.

Социальная психология, пыталась осмыслить феномен подчинения авторитетному мнению задолго до эволюции и обошлась в своих объяснениях без «короны».

То есть отсутствие ориентиров - красиво ли то, что ты видишь в зеркале, или некрасиво, и что считать красивым-некрасивым, довольно сильно путает карты. Нет собственного понимания, не создана система ориентиров, не освоена область стиля и имиджа, в ней слепое пятно. И корона на этом играет.

Тут необходимо уточнить, что ориентиры должны быть строго по ГОСТу, то есть соответствовать тем, которых придерживается эволюция. Ежели у тебя, женщина, окорочка, и ты считаешь, что то, что ты видишь в зеркале – красиво, то у тебя нет собственных ориентиров и вообще «слепое пятно» вместо них.

Кроме того, "все относительно", а для тех, у кого нет ориентиров, тем более. Если сравнить себя с худой моделью, ты толста, а если с более толстой соседкой, то ты почти стройная. И на этом корона тоже играет.

На чем только корона не играет. Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

Размывает границы нормы, выдает за норму нечто среднестатистическое, а выборку подтасовывает, как удобно.

Коварная корона!
Кроме того ээээ разве нормой не считается нечто среднестатистическое? Это ж ведь прям определение нормы:
·         Норма как средняя величина, образец.
·         Норма как наиболее часто встречающийся случай некоторого параметра (признака), определяемый как среднестатистическая величина.
·         Норма как допустимый диапазон значений, при которых явления и системы сохраняют свои качества и функции

Дальше там полный разброд и шатание начинается:

Все относительно, ориентиров нет, нормы меняются, авторитеты спорят между собой, а значит надо выбирать ту версию, которая приятней и комфортней (=позволяет быть инертным). Самой комфортной версией оказывается версия "я в полном порядке, ничего не надо менять".

Я не поняла в чем проблема с тем, чтобы выбирать наиболее комфортный вариант?
Не только психология говорит нам о том, что это естественно, но и даже вашу ж мать физика:
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Ну так а где в ситуации с окорочками понуждение? В чем оно состоит? В том, что твои окорочка, женщина, не нравятся эволюции? Да слабое какое-то понуждение, честно говоря.



А если так, почему бы не обтянуть свои "аппетитные ножки", почему бы не полюбить их "такими как есть"?

Да! Почему бы нет? Вернее даже: а почему их надо не любить?

Нет, вкладываться в это не нужно, нужно любить их просто так, не уделяя им никакого внимания (посмотрите, своего внимания "ножки" лишаются, а чужое внимание наоборот тянут). Все равно что любить ребенка, не занимаясь им и плохо кормя, но все время выкладывая его фотки в инстаграме.

Если ребенка не кормить, то он умрет. Если не уделять своим окорочкам внимания, то ээээ с ними ровным счетом ничего не случится. Так себе аналогия-то.


Джинсы-скинни всего лишь один пример. Декольте и разрезы пожилых красавиц, обнажающие старое, дряблое тело - из той же оперы. Короткие юбки и шорты, открывающие обильный целлюлит, туда же. Кто сказал, что целлюлит - это некрасиво? Кто это сказал? Кто он такой? На кол его посадите и отстаньте.
На кол сажать не обязательно. Достаточно на хую вертеть мнение этого человека.

Некоторые женщины, чем толще и старше, тем больше стремятся обнажаться. Заметили? Это вот бунт против стресса с помощью короны.


Так, я запуталась.
Сначала были только окорочка. Теперь еще и старение. А со старением епвашу мать, что делать предлагается?

Там дальше объяснено – завернуться в простыню и ползти на кладбище:

Подчеркивать одеждой объективные телесные недостатки - это самое глупое, что можно сделать со своим имиджем. Это все равно что на экзамене взять билет, который даже не читал. Выставлять напоказ надо то, в чем ты силен, над чем ты работал, а не то, в чем у тебя провал. А корона тянет именно в сторону провала. Она специально заставляет подчеркивать недостатки и слабости, чтобы их таким образом "побеждать" в иллюзиях и не испытывать стресса. Это все равно как женщина, которой изменяет муж, начинает всем вокруг рассказывать, как он ее любит, чтобы заглушить свою тревогу и боль. То же самое происходит с короной в имидже. Толстые бедра надо подчеркнуть, чтобы убедить себя, что они в порядке, и не "чувствовать себя хуже других". Не чувствовать хуже, становясь хуже и хуже.

А надо, я так понимаю, чувствовать себя хуже и хуже.


Дальше у нас идет руководство к действию.
Что же надо сделать, чтобы все-таки начать чувствовать себя хуже.
Давайте уже наконец узнаем! Пусть проклятая корона наконец позволит нашей самооценке рухнуть туда, где ей самое и место (с такими-то окорочками конечно).


Как снимать корону в имидже и переставать выглядеть Голыми Королями?

Прежде всего смириться с тем, что по части тела есть объективные критерии красивого и некрасивого.


Вот с этого я выпала. Объективные критерии субъективной категории!

Близкие воспринимают нас практически вне имиджа. Близким очень трудно объективно оценивать нас, поскольку в них живет наш целостный, эксклюзивный образ, который трудно сравнивать и анализировать. Но посторонних отталкивает все, что намекает на нездоровье и нелюбовь к себе, это все заставляет телесно дистанцироваться (если не требуется помощи, конечно, тут инстинкты вытесняются разумом).

То есть имеются в виду люди, которые шарахаются от окружающих «фу, он жирный»? Я бы сказала, что это не очень нормальное поведение для взрослого человека.

Вот нездоровое отталкивает (при прочих равных, за исключением того, когда нечто оказывается сильней, интерес какого-то другого рода).

Эйблизм блять


Следом можно ознакомиться с экстерьером здорового человека:

База для нормального имиджа - это здоровое тело. Нормальные лицевые кости (прикус нормальный, отсутствие смещений костей), нормальные мышцы лица, здоровая кожа, зубы, глаза, волосы, это отсутствие плоскостопия с детства или скорректированное до юности плоскостопие и отсюда прямые ноги, нормальная осанка и расположение тазовых костей, здоровье суставов и позвоночника, это отсутствие лишнего веса и развитые мышцы тела.




Далее следуют ЦУ от гуру:

Люди с телесными недостатками должны избавляться от тех недостатков, от которых избавиться возможно (те, от которых невозможно, совсем иначе работают, я об этом расскажу, а вот те, которые остаются из-за лени и недостаточной любви, невнимания к себе, разрушают ваш имидж сразу!). И пока вы не избавились от недостатков, их надо немного камуфлировать. Не нужно камуфлировать так, чтобы камуфляж бросался в глаза, надо сохранять легкую непринужденность и спонтанность, не перенапрягаться, иначе эффект от такой натуги будет обратный. Но и подчеркивать, выделять, выставлять недостаток напоказ, привлекать к нему внимание - совершенно ни к чему, это демонстрирует, что вы не видите недостатка, что вы неадекватны, что у вас извращенное представление о красоте и о себе, что у вас нарушена связь с самим собой, диссонанс со своим телом и с образом себя, а это очень сильно отталкивает. Это демонстрирует огромную дыру в вашем самовосприятии.

Не сняв корону, невозможно даже приступить к работе над имиджем. Вы не видите ориентиров и не хотите их искать, вы хотите считать, что все и так нормально.

Да не вижу, да хочу, да считаю. Whats your problem?

Вы отрицаете, что есть некие объективные ориентиры, вы хотите, чтобы другие считали вас привлекательным независимо ни от чего, просто потому, что вы - это вы, вы когда-то родились и теперь, о счастье, живете. Ну живите.

Ой, спасибо, что разрешили.


Но привлекательным вы будете только в вашем иллюзорном мире, под короной.
Ой, да и насрать.

Оставайтесь там, и пусть ваше бедное тело, кое-как одетое и совершенно забитое от негативных оценок, отсутствия симпатии окружающих и вашего собственного невнимания, бродит бесхозное в реальности, пока вы в иллюзиях воображаете бунт против стереотипов.

Аминь!


Ну что, бесхозные тела, как вам наброс?


По-моему, какая-то адовая хуйня, подаваемая с непрошибаемым апломбом.

Эволюции бы  самой, тогось, корону поправить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олег Матвейчев Пронзительный монолог о товариществе произносит гоголевский Тарас Бульба в одноименной повести: «Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с ...
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Очень хочется увидеть ваше мнение и, возможно, советы. Две недели назад я родила второго ребёнка. Ребёнок не был запланирован и всю очень непростую беременность на меня накатывало неприятие этого ребёнка, просто до истерик иногда. Мне 29 лет, е ...
Продолжаю . Надо всё же добить статью и наконец-то сделать обновление сайта. Ещё раз, чтобы точно дошло. А то, как известно, если что можно понять неправильно, будет понятно неправильно. Зачастую от слова "совсем". Самое главное во всё этом -- буквально три слова: Магид ...
Другой – это ад, когда он полон пороков, но окончательно и бесповоротно он становится непереносим своими кромешными добродетелями. Если она уже три дня соблюдает новую диету, ее голодный взгляд будет осуждающе провожать каждую порцию пасты на ...
      За окном свежеет, солнце уже начинает светить по-зимнему ясно и холодно, и только сердца близких продолжают излучать так необходимое каждому из нас тепло.         Новости вновь и опять настолько полны ...