Если ты такой умный - покажи (Американская пословица)

топ 100 блогов den_syao_pan25.07.2011 Вот мы и дожили до того дня, когда ЧГК стал профессиональным видом спорта, поздравляю!
Чем выше ранг соревнования, тем больше денег вокруг него крутится. Отличие, правда, есть. В других видах спорта зарабатывают спортсмены. В ЧГК - спортсмены платят.

Чемпионат мира-2010 в Эйлате стал первым сигналом. Путешествие в Израиль смогли позволить себе не все. И чемпионом стала команда с самым большим бюджетом, что теперь уже кажется неудивительным.
Правда, не могу не отдать должное организаторам Знатокиады/ЧМ. Они искренне стремились навстречу участникам, предлагая всестороннюю помощь в проезде, проживании и прочем. Но - тем не менее, началось.

На чемпионат России-2011 уже в открытую продавали билеты. Не в зрительный зал - в игровой. С молотка. При этом качество игрового материала (в целом) оказалось сомнительным, а про призовой фонд даже неудобно вспоминать.

И вот, пожалуйста, снова чемпионат мира. Теперь в нем - официально - может принять участие любой желающий. Вопрос только в сумме. Спортивный принцип - на плане третьем, про приоритетность вышестоящих по рейтингу - кроме, повторюсь, меньшего денежного взноса - ничего не говорится.

"Вопросы финансирования приезда на Чемпионат Мира, проживания и питания
во время участия в Чемпионате Мира, команды решают самостоятельно."

Вот так и получается, что ради удовольствия принять участие в чемпионате мира, человек должен потратить за уикенд сумму, превышающую размер среднемесячной заработной платы по России.

Добро пожаловать в Спортивное ЧГК, единственное место, где каждый человек может потратить деньги своим собственным умом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из переполненной Господним гневом чаши Кровь льется через край, и Запад тонет в ней — Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши — Славянский мир, сомкнись тесней… «Единство, — возвестил оракул наших дней, — Быть может спаяно железом лишь и кровью…» Но мы попробуем спаять его любовью — ...
 http://fcdinamo.ru/material.php?id=4805ФК «Динамо» информирует о достижении ...
Стоял в очереди к кассе в одном из супермаркетов, а передо мной 2 парня где-то моего (за 30) возраста разговаривали про Крым. И вдруг крымчанин (это было понятно по разговору) спрашивает у москвича... ( Read more ... ) ...
Пока хейтеры радостно обсуждали мое пышное увядание и необъятную жопу, я без дела не сидела. К весне привела себя в порядок, похудела, похорошела, обновила гардероб, ну и, конечно, лицо стороной не обошла – куда же без него. Нашла хорошего мастера, Татьяну Аюпову , вколола ботокс и, ...
   В Одессе я наблюдал такую картину. На скамейке в парке дремлет разомлевшая от жары внушительных габаритов дама и держит на поводке маленькую бесхвостую чёрную лупоглазую собачонку с непомерно большими ушами. Мимо по дорожке идёт худощавый мужчина и ведёт на поводке точно такого же ...