Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

топ 100 блогов tastydiet01.12.2014 Хотя я и отстаиваю мысль, что здоровое питание не обязательно должно обходиться дорого, не могу не согласиться, что возможность позволить себе некоторые небюджетные продукты делает его гораздо разнообразнее и значительно упрощает задачу приготовления вкусной еды.
В данном случае понадобится лишь несколько нехитрых телодвижений, хотя их простота и не умаляет значимости, чтобы получить абсолютно диетическое блюдо, которое при этом станет украшением любого стола. В том числе и новогоднего, мысли о котором уже начинают меня посещать.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Этой осенью я основательно подсела на тартар из лосося. Успела опробовать множество его вариаций - и в ресторанах, и собственного приготовления - хочу поделиться тем вариантом, на котором остановилась для себя.

На две порции:

  • 400 г филе семги или форели;
  • 50 г лука;
  • 50 мл яблочного уксуса;
  • 1 ст.л. соевого соуса Тамари;
  • 2 ч.л. красной икры.


Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Способ приготовления:

1. В первую очередь необходимо замариновать лук - хотя бы на несколько часов, а можно и за сутки. Мелко нарезать и залить яблочным уксусом (как вариант - белым винным).
2. Лосось нарезать кубиками, мне больше нравятся небольшого калибра.
3. Смешать лосось с маринованным луком, добавить соевый соус и перемешать.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

4. Выложить с помощью сервировочного кольца и сверху украсить икрой. Она, кстати, очень важна для вкуса, не только для красоты.


Если честно, то еще вкуснее мне, если вместо соевого соуса использовать домашний майонез. Но это уже тогда не так диетично. Вариант с желтком тоже неплох, но уже гораздо меньше лично мне нравится.
Когда-то мне казалось, что укроп здесь просто необходим, а потом вдруг определенно стал лишним. Вот шнитт-лук не мешает, зато заметно украшает - если буду делать для гостей, то обязательно с ним.
И, конечно, зеленые листочки на гарнир обязательны.

Наверное, это одно из самых для меня сытных блюд - после такой порции не хочу есть рекордно долгое время, хотя по калорийности вовсе и не зашкаливает.
Так что это мой идеальный ужин!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На праздниках посетил славный город Киров в очередной раз... основной целью поездки как и полгода назад была узкоколейка Каринского Транспортного Управления. До этого полдня бродили по самому Кирову.. наснимал много забавных сюжетов... теперь бы ...
Сижу вчера в кафе, никого не трогаю. Подходит девушка, спрашивает: “Вашей маме невестка не нужна?”. Началось, думаю… опять эти идиотские, стандартные подкаты. Девушки, придумайте уже что-нибудь оригинальнее. Пытаюсь как-то вежливо дать понять, что мне не хочется общаться. Она не ...
было вчера вечером, распогодилось. За толстым деревом солнце спрятала. Присела отдохнуть на скамейку Надпись выразительная :) Гулялось как-то невесело вдоль дороги, а в парк ехать в час пик неприлично, люди на работу - с работы едут, зачем ...
Уже несколько лет хотела съездить на старую отцовскую дачу - показать детям, где каждое лето по много дней впахивала там, обрабатывая участок да гоняя змей :) Да и места там очень красивые. С печалью узнала от брата, что теперь нет там дачного массива, а всё заброшено да перерыто ...
Сейчас мне попался в ленте пост про то, что в новый сезон "Игры Престолов" взяли "трансженщину". И как-то я заметил (у меня есть такая склонность, не только что-то думать и чувствовать, но и слегка рефлексировать по этому поводу) так вот, я заметил, что меня это совершенно не ...