рейтинг блогов

Если мыслить логично…

топ 100 блогов maydan23.01.2014СНГ Теги: Янукович С каждым днем политическая ситуация в стране закручивается все больше и больше, как часовая пружина. Когда и где она может распрямиться – не знает никто. При всем накале страстей, которые бушуют на улице Грушевского, можно признать, что обе стороны пока избегают более активных действий.
Если мыслить логично…


Не далее как позавчера один мой френд Если мыслить логично… extreems написал в комментарии достаточно мудрые строки. Среди украинцев все еще бытует мнение, будто бы ситуация в нашей стране через российские СМИ подается искаженно и необъективно. А соответственно - сами россияне не могут представить себе, что и почему у нас происходит? Но уже из самого комментария можно понять, что у желающих составить объективную картину происходящего в Украине, такая возможность есть. И это радует!


Если мыслить логично… extreems: Давайте рассуждать логично и представим перспективу на будущее.

Во-первых надо понять, что после такого Яныковичу не светит стать президентом ни при каких раскладах. Т.е. речь всего то идет всего лишь о том, кто будет править в стране следующий год. Он и на своих-то выборах получил всего то на 3% больше, чем Тимошенко. А после этих событий за него проголосуют значительно меньше, ведь ответственность как руководителя именно на нем и никому в целом не нравится до чего он довел страну, и что законы ужесточаются в увеличении прав для силовиков и чиновников, и уменьшении прав граждан. На преемника ему тоже надеятся не стоит, его антирейтинг утопит любого его ставленника. Его откровенно ненавидит половина страны. А вторая половина не вся состоит из подневольных бюджетников и проплаченных дебилов-титушек, которые скорее всего за него проголосуют. В восточной части тоже проходят свои майданы.
Cогласны?

И вполне очевидно, что следующие власти первым делом проведут ревизию сделанного прошлыми властями. Причем с учетом нынешних событий ревизия будет категоричная и жестокая. Отменят репрессивные законы, вернут Конституцию 2004 года. Многие из ныне властвующих реально получат сроки. Если следующие власти будут особенно принципиальны, то следом пойдет разгон ментуры и пожизненная люстрация, как это происходило в Грузии. И уж точно разгонят все эти звериные подразделения типа беркута, ягуаров и прочих, с последующим перенабором. Менты-садисты навсегда потеряют возможность работать в любой из гос.структур, с потерей звания, выслуги и ментовской пенсии. И так как менты ни что другое не способны и профессий не имеют, как и в Грузии, им придется работать таксистами.

Но для некоторых ментов появляется уникальная возможность воспользоваться ситуацией. Первый командир Беркута, который открыто перейдет на сторону оппозиции, моментально станет героем Майдана, а следом и страны. Вроде Грачева, который поддержал Ельцина во время ГКЧП и следом сделал карьерный рост до министра обороны. Как только прецедент произойдет, уверен чаша целиком склонится на сторону оппозиции, и следом перейдут и многие другие. Причем даже совеститься ментам не придется, они ведь присягали служить народу, а отнюдь не банде уголовника во власти. Они и дальше будут служить в обновленной реформированной полиции.

Объявят перевыборы, противостояние закончится, Майдан хоть и не разойдется до выборов, но будет находится в мирной фазе, без жертв и провокаций. Пройдут выборы, оппозиция выиграет, Майдан разберут, город почистят.

А теперь в случае, если в эти дни власти задавят Майдан...

Очевидно, что окончательной победы не будет, даже если Майдан разберут, его участники и половина страны, люто ненавидящая Яныковича, никуда не исчезнет. Конечно, кого-то посадят, но всех посадить не смогут. В стране до самых выборов будет происходить, по сути, партизанская война против власти. Оппозиция именно это, по сути, и обещает. И опыт, и вдохновение, и пример, еще с войны, у них есть. Спокойствия и стабильности в стране не будет. Год пройдет насмарку, и даже если РФ вольет еще бабла свыше обещанного, Украину не перестанет колбасить. Международное давление возрастет, против самых одиозных деятелей властей и олигархов, пока еще поддерживающих Януковича, введут санкции и заморозят активы, что чувствительно их заденет.
На выборах Янушеску (у него теперь такое народное прозвище, производное от Янукович и Чаушеску) проиграет и впоследствии или сбежит в РФ или надолго сядет.

Согласны?

Вы, как житель Украины распространите эту простую логику до своих сограждан. Переведите на украинский. Глядишь, какой мент поймет, одумается и перейдет на сторону народа!


Остается лишь отметить убедительность аргументов и выполнить просьбу.

Итак…


АрестДавайте міркувати логічно та уявимо собі майбутню перспективу.

Перш за все варто зрозуміти, що після того, що сталося, Януковичу вже не стати президентом на будь-яких виборах. Тобто, зараз мова йде лише про те, хто буде керувати країною впродовж цього року. Адже він навіть на минулих виборах отримав всього лише на 3% більше, ніж Тимошенко. А після останніх подій за нього проголосують значно менше виборців, адже відповідальність як керівника країни – лише на ньому. Нікому загалом не подобається те, до чого він довів цю країну. Як і те, що закони стають жорсткішими в частині розширення повноважень силовиків та чиновників та одночасному скороченні прав громадян. На свого наступника йому теж сподіватися нічого, адже його власний анти-рейтинг потягне на дно будь-якого ставленика. Його відверто ненавидить половина країни. А решта – не вся складається з підневільних бюджетників та підкуплених дебілів-тітушок, які все ж таки за нього проголосують. У східній частині країни теж проходять свої Майдани. Згодні?

Цілком очевидно, що наступна влада перш за все проведе ревізію всього, що було зроблено минулою владою. А з урахуванням поточних подій, ревізія буде категоричною та жорстокою. Відмінять репресивні закони, повернуть Конституцію 20041 року. Багать хто з нинішніх можновладців реально отримають різні строки позбавлення волі. Якщо нова влада буде особливо принципова, то наступним етапом буде розгін міліції та по життєва люстрація, так як це відбувалося в Грузії. І вже точно розформують усі ці «звірячі» підрозділи: Беркут, Ягуар та інші, з повним оновленням штату. Менти-садисти назавжди втратять можливість працювати в будь-якій з держструктур, з втратою звання, стажу та міліцейської пенсії. А оскільки нинішні менти ні на що інше не здатні та іншого фаху не мають, їм, як і у Грузії, доведеться працювати таксистами.

БеркутАле для деяких з них з’являється унікальна можливість скористатися ситуацією. Перший командир Беркута, який відкрито перейде на бік опозиції, моментально стане народним героєм Майдану. А згодом – і всієї країни. Подібно до Грачова, який підтримав Єльцина під час ГКЧП, та згодом зробив стрімкий кар’єрний злет до міністру оборони РФ. Як тільки такий прецедент станеться, впевнений, що шальки терезів цілком схиляться в бік опозиції, а тому слідом на її бік перейде і решта силовиків. Пр чому навіть страждати через докори сумління таким ментам не доведеться, адже вони присягали народу, а зовсім не банді судимого рецидивіста при владі. Такі «силовики» продовжать службу в оновленій реформованій поліції.

Згодом оголосять перевибори, протистояння завершиться. Майдан, хоч і не розійдеться до виборів, але буде перебувати у мирній фазі без жертв та провокацій. Пройдуть вибори, які виграє опозиція. Майдан приберуть. У місті наведуть лад.

А тепер у випадку, коли влада у ці дні «задавить» Майдан…

Очевидно, що остаточної перемоги не буде. Навіть якщо Майдан розберуть, його учасники та половина країни, що люто ненавидить Януковича, нікуди не зникнуть! Звісно, когось ув’язнять, проте всіх відправити за грати не зможуть. В країні до самих виборів буде проходити по суті партизанська війна проти влади. Опозиція саме це і обіцяє. І досвід, і натхнення, і приклади (ще з війни) у них є. Спокою та стабільності у країна не буде. Рік пройде даремно. І навіть якщо Росія дасть грошей більше, ніж було обіцяно, Україна не прининить лихоманити. Міжнародний тиск посилиться, проти найбільш одіозних діячів влади та олігархів, що ще підтримують Януковича, запровадять санкції та заморозять активи, що зачепить їх усіх досить відчутно.

На виборах Янушеску (у нього тепер таке народне прізвисько, похідне від Янукович та Чаушеску), програє та згодом або втече до Росії, або відправиться за грати.

Згодні?

Если мыслить логично…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
See what it really looks like! Explore Ukraine right now in 360 degrees. Choose from thousands of Panoramas of ...
Україна. Адмін.тер.устрій. Статистика · Пошук за реквізитами. Довідники. Адміністративно-територіальний устрій ...
Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Рамзанчег, приди, порядок у себя ...
Еще одна Божена, поклявшаяся на крови не принимать Меланию Трамп у себя дома. Дизайнер Софи Тилле (не самое известное имя, да?), одевавшая Мишель Обама, поклялась никогда не работать с Меланией и призвала остальных дизайнеров к тому же. Образцы работ мадам Тилле можно наблюдать по ...
Звучит звучно, но это реальность советского времени. Не переживайте, я не работал "под прикрытием", никого не сдал. Но я 2 года служил в Пограничных войсках КГБ СССР, а значит уже априори, агент КГБ. К чему я начал этот разговор? Известного советского актера из Литвы Донатаса Баниониса ...
встречаются парень с девушкой, она ему все уши прожужала, что она девственница.. ну и значит женился он на ней, лох наивный хуле... и вот первая брачная ночь... она думает как же так, я ж ему говорила, что девственница, а сама нет... ладно по охаю по ...
Знаете почему я вчера не спал в 7 утра? Потому что я смотрел аниме. А я никогда в жизни не смотрел аниме больше одной серии (хентай не в счет). Потому, что я, вроде бы, не фанат аниме. Но знаете, про что аниме, которое я не могу перестать смотреть в 7 утра? Про чувака, который после ...
  • loverovsasha : Временное перемирие на Майдане... http://t.co/Qm2uTVo7lG #Киев #Украина #революция #евромайдан

  • disobeyuz : УКРАИНА. В Киев прибыли полчища бандитов из ФСБ, политтехнологов и пиарщиков Украинские СМИ рассказали об... http://t.co/B72aWhFOen

  • hyperwolf_by : ММОРПГ Украина.

  • AlenaZabolotnay : RT @romansemykin: Расскол страны начался. Грустно оссознавать это. Мы становимся свидетелями сего. #Украина

  • TV81090721 : Донецк вступает в борьбу - подходите, титушки, мы вас ждем фото, видео http://t.co/NR11t1d8IL / #Євромайдан #Euromaidan #Евромайдан#Украина

  • Frezzerovchik : Янукович------ Хусейн и Каддафи отдыхают!!!!

  • bodokulesoqe : RT @cuwakyhuwil: Янукович по телефону заверил Баррозу, что не планирует вводить…

  • Andimko : RT @bryhynets: Я на Майдані, як і всі злюся, і чекаю, коли нарешті Янукович закінчить переговори і можна буде людям розказати усю правду

  • niwipudoguv : RT @zycibyzavigy: Янукович велел Рыбаку созвать внеочередную сессию ВР

  • lerencio : RT @lentaruofficial: Очень хорошо вместе смотрятся новости "Янукович гарантировал целостность Украины" и "Толпа в Черкассах пошла на штурм …

  • Termnl1 : RT @Vitaly_Klychko: Когда я поднял вопрос о перевыборах президента, Янукович разозлился. Но без этого вопроса встреча не имела смысла

  • nata30911 : RT @ruspolitika: Севастопольские казаки желают Майдану победы: «Янукович – фашист похуже «оранжевых» http://t.co/IXGFyms1aY

  • Irokez18 : RT @TViUaOfficial: Кравчук: Янукович повинен добровільно піти у: http://t.co/VDoPkdHacK через @YouTube

  • _Galitk0 : RT @sazam: Может, Янукович—это и не президент мечты. Но революция и тем более гражданская война никогда и никакой стране в истории пользы …

  • zov_rusi : Янукович предостерегает политиков от необдуманных заявлений http://t.co/lMd8koAObQ

  • svarogv : RT @S_Kornitsky: По моему, Янукович дождался, запад потихоньку отваливается.Будет 2 столицы, Киев и Донецк?

  • Solovei503 : @Vitaly_Klychko Законы пусть отменят эти последние. Если Янукович не уйдет. Так все и останется :(