рейтинг блогов

Если грязно и громко обсуждают женщин

топ 100 блогов olhanninen30.05.2014 На круизном кораблике по островам Средиземного моря около Афин столкнулась с неприятной ситуацией: группа молодых американцев грязно и громко обсуждала недостатки фигур окружающих женщин.
кафе на кораблике по Эгейскому морю
Утром палуба кораблика с экскурсией по островам Гидра, Порос и Эгина была малолюдна, а когда днем потеплело, наполнилась отдыхающими, которые подставляли свои тела и их части морскому ветру и весеннему солнцу. Кто-то из женщин прихватил купальник и разделся, кто-то закатал брюки и рукава рубашек. И тут пришла с пивом компания из пяти американцев и села за освободившийся в середине столик.

По сравнению с ситуацией в моем прошлом посте о приставаниях инокультурных людей к европейцам, здесь все было прямо наоборот, но тоже отвратительно.
Эти наглые американцы не юноши, а лет 25-30, один даже с лысинкой, высокие и подтянутые, ни к кому не подходили, пальцами не показывали, а сидели за своим столиком в центре, окруженном в основном дамами преклонного возраста и несколькими молодыми. В начале апреля в Греции еще нетуристический сезон.
И обсуждали молодые люди фигуры женщин и их телесные недостатки: у кого слишком много жира и в каком месте, где что висит, насколько длинны ноги, сколько морщин, кто и каким местом вывалится из купальника, а кто в нем потонет.
Сильно пьяными они вроде бы не были, когда ходили за пивом к бару, держались на ногах крепко. Говорили они по-английски естественно и очень громко хохотали над каждой сказанной фразой.
Мы с мамой 82 лет сначала сидели за соседним столиком, потом пересели подальше, потому что они очень шумели, а мне еще и стало противно. Мама не понимает по-английски, так что ей повезло.
Все время находилась в ступоре. С одной стороны, мы в Греции, но с другой, сидящие рядом дамы - европейки, большинство из них прекрасно знает английский язык, то есть понимали, о чем речь, что обсуждают их физические недостатки.
Сочувственно мы переглянулись со старенькой соседкой, ровесницей моей мамы, кажется, немкой, которая мне шепнула:
- Сумасшедшие.
Я кивнула.
Потом отвела маму вниз под предлогом, что на палубе стало дуть, а сама вернулась обратно: мне было интересно, чем закончится эта история.
А ничем она не закончилась: вокруг хамов образовался круг, но и женщины со своих мест на солнышке не ушли, просто отодвинулись подальше.
Потом мы причалили к острову Порос, а когда плыли к Эгине, американцы переместились на другую палубу в маленький открытый бар на корме и там продолжили обсуждать окружающих женщин.
Любопытство пересилило и я встала рядом, чтобы подслушать: да, они снова обсуждали, что вон та жирняга сейчас вывалится из красного купальника.

Видимо, эта компания молодых американцев развлекалась подобным образом не в первый раз. Но мне непонятно, зачем они это делали: это такое извращение, портить настроение окружающим, получая от этого моральное удовлетворение?
Что это вообще было, это такой троллинг в реальной жизни, кто-нибудь сталкивался с подобным? С точки зрения закона они нарушили что-нибудь? И как подобное можно прекратить?
Или нереально вообще как-то противостоять людям, которые громко обсуждают находящихся рядом, но при этом не обращаясь к ним лично?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С начала октября настоящая осенняя погода, сменив настоящее же бабье лето, включилась, будто кто тумблер повернул. Налетает тучка - и тут же сыплет мелкий дождь. Чуть прояснилось - и на короткое время краски вспыхивают... хорошо, хорошо, пусть не золотом, а хлорофиллом в стадии его ут ...
Хотел бы чтобы вы сделали порнуху, 3Д-экшон суть такова... Негр ебёт свежевылупленным ребёнком девочку-подростка. И если он ебёт неглубоко, набигают солдаты и карлики и харят. Можно харить коров в анус... И молофью раз так сделать что там густой ...
Михаил Врубель. Иллюстрации к поэме Лермонтова "Демон". Демон летящий. Черная акварель В 1891-м году, к 50-летию со дня смерти Лермонтова, было издано юбилейное собрание сочинений поэта, к оформлению которого были привлечены многие известные художники того времени. Среди прочих ...
Вспомнилось, как пару месяцев пожили в Вязовке (Среднеахтубинский район Волгоградской области). А там рядом — конезавод) мама дорогая) просыпаешься, в окошко смотришь — а там ...
1-й канал. Новости. 18.38 В Пуэрто-Рико установлен памятник Колумбу работы скульптора Церетели. Высота монумента составляет 126 м, что намного превышает Статую Свободы, статую Христа в Рио-де-Жанейро и памятника Петру I в Москве работы Церетели: его высота всего 94 м. На сооружение уже пот ...