Если дорог тебе твой дом…

топ 100 блогов auvasilev06.04.2014 Теги: Путин Вопреки страстному моему желанию, не отпускает Украина.

Больше всего не хочется каркать. Но даже мне, язычески безоговорочно верящему в материальную силу слова, предельно понятно, что нынче уже ничего не могут изменить слова несоизмеримо более весомые и талантливые, чем мои. И всё же предельно кратко и конспективно, больше не как текст, а как заклинание.

С одной стороны, аннексия Крыма свою внутриполитическую задачу для Путина полностью выполнила и захват восточной Украины ему с этой точки зрения абсолютно не нужен. Просто бесполезен, как нет смысла сыпать сахар в перенасыщенный раствор, он выпадет в осадок и сладость жидкости не увеличит.

Против такого захвата и ещё бесчисленное количество аргументов, которые приводят разные мудрые аналитики, но это вообще всё бред, так как подобные обоснования относятся к областям, не воспринимаемым Путиным как реальные. Эти самые аналитики то же самое говорили и перед грузинскими событиями, и перед крымскими, потом каялись, но гонорары за предсказания не возвращали.

Есть, правда, ещё один и единственный реальный аргумент против ввода российских войск на Украину. Это если подполковник наделал в штаны. Но, во-первых, я не вижу и малейших признаков проблеем у него с желудком, а, во-вторых, что самое главное, вовсе не понимаю и не наблюдаю тому весомых причин. Боеспособных сил у НАТО в Европе, по сути, нет, даже имитации мобилизации того жалкого, что есть, не наблюдается, армия и флот США и вовсе не шевелятся. Да что вооруженные силы, даже малость помочь с оружием Украине не рискуют. Остальное же – сельская художественная самодеятельность.

С другой стороны:

1. Европа и Америка захват Крыма скушали без запивки и не поперхнулись. Все эти «санкции» и воинственные речи ничего не стоят. Фуфло.
2. Возможный захват восточной Украины (пока только восточной) они тоже не только заранее скушали, но уже и объявили заранее цену за эту еду. Путин эту цену рассмотрел и оценил её даже не то, что как чрезмерную, но и вовсе дороговатую. Вполне по карману.
3. Две трети моих сограждан поддерживают ввод войск на Украину или, как они это называют, « защиту русских братьев от украинских фашистов». И это не обычные дутые цифры современной отечественной социологии. Я вижу полнейшее подтверждение их собственными глазами и слышу собственными ушами каждый день с утра до вечера. Причем, по моим личным, субъективным впечатлениям, процент даже значительно больший.
4. Российские войска от Украинской границы не отведены и нет никаких признаков хотя бы подготовки к их отводу.
5. Тон российской дипломатии абсолютно бескомпромиссен и не содержит даже малейшего намека на возможное смягчение тона и хоть крохотную попытку договориться с кем-то и на каких-то условиях, кроме полной безоговорочной капитуляции, под видом «федерализации».
6. Информационная война не только не затихает, что было бы естественным, после триумфальной и абсолютной победы, но с каждой минутой усиливается. Боеприпасы заготавливаются впрок и постоянно подвозятся на передовую. НТВ изготовило несколько десятков (возможно, мои сведения устарели и их уже больше) многотонных пропагандистских бомб на тему, какие полные негодяи, подонки и преступники все украинские политики без единого исключения.
7. Донецк, Харьков и Луганск, естественно, без малейшей поддержки российских спецслужб, сегодня штурмуют и захватывают органы власти. В Одессе люди с вытатуированными на руках свастиками защищают евреев от киевских нацистов. Делается всё, чтобы сорвать предстоящие президентские выборы.

У меня ещё заготовлено подобных пунктов тридцать, но я более не стану злоупотреблять терпением читателей, и закончу лишь небольшим наблюдением.

Этой ночью в программе Игоря Виттеля я увидел и услышал следующее. И тут следует подчеркнуть, что это РБК, практически единственный телеканал («Дождь» сейчас реальным телеканалом считать никак нельзя), который настолько пытается быть хоть сколько-нибудь если не объективным, то, по крайней мере, не сильно демонстративно злобным и лживым по отношению к Украине, что уже вошел во все списки «врагов России». Так вот там по бокам ведущего сидят два ФСБшника (впрочем, возможно, второй МВДшник, но не в этом суть), и один говорит примерно следующее (теста не нашел, но, поверьте, я предельно близко к тесту):

«У западных украинцев ведь какой менталитет? Они сначала напакостят, а потом возьмешь их, прижмешь, так сразу всё расскажут».

Разговор шел о задержании двадцати пяти «террористов». А менталитет, если кто подзабыл, это «устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности». По простому, по-русски, это просто «натура». В данном случае – «натура у них такая подлая». У западных украинцев.

Я подобное за последний век помню только относительно немцев во время Войны. Помните, «Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!» Ну и ещё в Указах и приказах о депортации писали «всех крымских татар», «всех чеченцев», всех калмыков»… В прочих случаях старались всё-таки обходиться более обтекаемыми формулировками.

Если это не всё не подготовка к войне в самое ближайшее время, то полный маразм. А если подготовка, то тоже полный маразм, только ещё с кровью. В любом случае, как не посмотри, а кругом маразм.

Буду молиться, чтобы сказанное мной здесь и сейчас оказалось панической глупостью. Похоже, кроме моих молитв у Украины иной защиты и надежды нет. И всё же, я продолжаю надеяться на Того, в кого не верю. Бывали случаи, когда до него моя информация и доходила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это был мальчик лет десяти. Его мать делала нечто, о чем ребенок был вынужден рассказать отцу. Он очень не хотел рассказывать, буквально до слез. Мы поговорили с ним, и мальчик решился. Входит отец и садится рядом с сыном на диван. Сын плачет и рассказывает отцу то, что ему необходимо ...
В Моздоке демонтировали установленную на днях скульптуру "бойца СВО", которая вызвала возмущение у местных жителей. Критики жаловались, что изваяние - это "плевок", "уродство" и вообще экипировка "бойца" - "не наша". Как пишет "Подъем" со ссылкой на горадминистрацию, скульптуру ...
Минувшей ночью в Екатеринбурге на улице Большакова случилось дорожно-транспортное происшествие с участием следователя отдела полиции № 7 городского УМВД. В результате аварии пострадали два человека. Для выяснения точных обстоятельств случившегося на место происшествия выезжали ...
Как внизу уже отметил товарищ voenjur , сейчас в топе висит пост про коммуну феминисток. Проект, о котором я пишу - коммуна в сельской местности. Свой участок с домом, где будут жить только феминистки. Вид женской сепарации. (пример из оригинальной статьи) "Вид женской сепарации" ...
В тяжелое время мы сейчас живем: жестокость, а порой и садизм становятся уже нормой жизни общества, которое, пережив глубинную трансформацию 90-х годов, так и не обрело четких нравственных ориентиров и моральных авторитетов. Насилие, даже крайне ...
  • North_SQUAD6 : @ru_rbc О чем Путин будет говорить с народом: Прямая линия с президентом состоится 17 апреля. ... http://t.co/98ShrtHdZi #новости

  • katasonov1978 : О чем Путин будет говорить с народом: Прямая линия с президентом состоится 17 апреля. По мнению экспертов, цен... http://t.co/lJAjTXnYad

  • Voland_1 : RT @Fake_MIDRF: Неудивительно, что Путин верит в невидимые плакаты. Ведь его избрали невидимые избиратели.

  • werenia1 : RT @kazz_by: Владимир Путин принял решение в качестве национальной платежной системы использовать белорусский Белкард. Договор подпишут 9 а…

  • ukrayna2014 : RT @assreactor: Три руϟϟких богатыря #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва #nato http://…

  • bsp2506 : RT @assreactor: Руϟϟкий мир потанцует стобой #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва http:…

  • mariyaumanska : RT @assreactor: Руϟϟкий мир поставит тебя #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва http://t…

  • iroverrr : RT @tolokno: Джим Керри сказал, что Путину просто не хватает любви - потому Путин такой злой. http://t.co/rZfO46OKzw

  • YiffyWolfy : RT @Narikme: Над нами Путин пролетел (на вертолёте), это нам препод по охранительным обязательствам сказал.

  • alexei_pruss : Посмотрев на свой существенно возросший рейтинг в России, Путин тоже тихо произнес: "Слава Украине!"

  • axoneswin4 : #Глава #МВД #Украины: "#Путин и #Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков" (62) #iFollowBack

  • fuwopafegef : RT @psychsourrantwi: RT @18375lexozzoosa: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук?…

  • svettlana752 : RT @mkomsomolets: Путин пойдет в народ 17 апреля. Прямая линия президента пройдет в Гостинном Дворе http://t.co/c25TR823rQ