Если бы...

топ 100 блогов bither07.05.2014 Теги: Янукович На дворе май.
Капитан Очевидность говорит мне, что в это время мы обычно гуляли по весеннему Крыму и даже открывали купальный сезон - после полубутылки хорошего крымского коньячку...
Сегодня Крым чужой.
В принципе, все могло быть иначе.
Можно я немножко пофантазирую?

Конец февраля. Народ выгоняет Януковича. Главвор бежит к российской границе, но его задерживают и передают украинскому правосудию. В России, по требованию украинской стороны, арестовывают Захарченко, Пшонку и иже с ними. В Киеве к власти приходит временное правительство, назначается день выборов. ЕС, США и Россия оказывают поддержку Украине, помогают в поиске выведенных активов и расследовании действий режима. Временное правительство объявляет о разоружении военных и полувоенных формирований, проводит политику национального примирения, парламент готовит и принимает ряд постановлений и законов, необходимых для проведения реформ. И.О. Премьера подписывает политическую часть соглашения с ЕС. Готовятся документы о децентрализации власти, пересматривается налоговый кодекс, подписываются постановления о либерализации законодательства для среднего и малого бизнеса.
РФ, США, ЕС подтверждают гарантии территориальной целостности для Украины, а Украина свою внеблоковость.
Международный суд проводит расследование деятельности бывшего президента Януковича и его пособников.
Политика РФ направлена на сохранение мира в регионе, взаимодействие с странами ЕС, США и Украиной на условиях взаимного уважения, сотрудничества и экономической выгоды. Продолжается сотрудничество РФ и Украины с странами Альянса - как научное, так и военное, строится Южный и Северный потоки, реконструируется украинская ГТС...
Выборы президента, политическая реформа, перевыборы парламента в Украине, принятие законов, соответствующих принципам демократии и международным нормам...
Дружба, мир, жвачка...
Реформы. Постепенное вхождение Украины, а затем и России в тесное сотрудничество с ЕС, ассоциация, безвизовые режимы, построение единого экономического пространства "без границ" и т.д.

Пофантазировали?
Что мы имеем в сухом остатке?
Практически, гражданскую войну. Сегодня у нас гибнут люди. Гибнут в гражданском противостоянии. Хотите назвать это АТО? На здоровье, но это все равно война.
Ее никогда не было бы, если бы не политика РФ, которая с самого начала была направлена на конфликт с соседом, на поддержку проворовавшегося правительства, которое было удобно Москве, на желание отделить Украину от мирового сообщества и оставить РФ и Украину, стоящими особняком, в противопоставлении США и ЕС. Думаю, что это политика одного человека и мы знаем имя этого человека.
Я не знаю, зачем это нужно ему, потому что любой худой мир прибыльнее и лучше войны.
Но сегодняшняя кровь в моей стране - результат этой политики. Это он поддержал Януковича. Это он поддержал сепаратистов - создал их, вооружил, воспитал. Это по его согласию приехали к нам боевики-реконструкторы, казачки и прочая шушера. Мирные жители с ПЗРК и автоматами-гранатометами. Но об этом отдельно... Об Одессе, Славянске, Донецке, Луганске...
А пока - о загубленном совместном будущем. О будущем, которого не будет.
Я не снимаю ответственности с тех, кто непосредственно ее пролил, но основная причина того, что творится в нашей стране, это политика нашего бывшего брата. Соседа. Соседа, ставшего оккупантом и парией для всего цивилизованного мира.
Могло бы быть совсем иначе (и ничего невероятного в этом бы не было), но есть то, что есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В четверг 17 мая в аэропорту в аэропорту "Домодедово" произошло знаменательное событие - совершил посадку авиалайнер Boeing 787 "Dreamliner", японской авиакомпании авиакомпанией Japan Airlines (JAL).  По случаю начала выполнения коммерческих рейсов данным ...
Мифов о злых психологах, которые то ли каста, то ли масонская ложа, то ли вообще ...
Ещё задолго до отъезда в нашей семье появился "папа блогер", который стал обретаться дома только в четырех агрегатных состояниях: 1. Папа спит 2. Папа на работе 3. Папа на рыбалке 4. Папа в интернете Застать его в каком-то другом виде стало практически невозможно. Представим себе, что ...
А вот и снова нашВ интернет-сериал "Ранетки. Секретная жизнь. 2 сезон"В в эфире!http://video.mail.ru/ranetkigirlsМальдивы продолжаются!Аня, Лена, Женя, Наташа, ...
Анекдот — фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста. Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех. Анекдот ...
  • bocowuvukudi : RT @denejewiwaxo: Ранее Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, заявил, что украинские силовики приняли решение о с…

  • Irokez18 : RT @azubinski: истину вам говорю - на днях от острой сердечной недостаточности ... легитимный виктор хвёдорович янукович бо нахуй никому н…

  • dihikumirafi : RT @kmakelsiringmal: RT @StalinGulag: За 2 месяца майдан сделал то, что Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович не смогли сделать за 23 года — раз…

  • nestigan83 : RT @Sloviansk: Все продолжают винить майдан во всех греха.Где-то они и правы,где-то очень далеко.Катализатором стал не майдан,а Янукович.Ма…

  • punclecrawicne : RT @ratibbio85: RT @curajimin: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? юще…

  • conslinklcomecu : RT @piligrim45: Если бы Янукович расстреливал и сжигал несогласных, как это делает киевская хунта, на Украине был бы покой и порядок!

  • vanogmaretex : RT @tatyana352: ВНИМАНИЕ! По имеющейся информации — дни бандеровской хунты сочтены! Янукович прибудет на Украину и его поддержит практичес…

  • joporyfoleq : RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • gaidisnacuvi : RT @gezujymeme: RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ю…

  • conttricabthmat : RT @LevSharansky: Не надо путать - Янукович не должен был применять армию против украинского народа, а Турчинов должен применить армию прот…

  • riydiole87 : RT @LenaOReilly: Янукович,со своим "я кровь не в силах вынести"--теперь хз где..и море крови пролил! Трус,вор,предатель! /майдан и дубинка…

  • sitovoluvoh : RT @naltioso82: RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ю…

  • kowstrepguangle : RT @DarRusyniv: Руслана: Якщо Янукович не підпише угоду, він нам не потрібен